«Сбербанк» поможет вам тратить больше

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем вам главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Wikimedia

  1. «Сбербанк» облегчил трату денег
  2. «Мир» ищет партнеров по всему миру
  3. Россиянам покажут врача по телевизору
  4. ​Новый налог не выдерживает критику
  5. Тот, кто поставил на Макрона, не ошибся
«Сбербанк» облегчил трату денег

«Сбербанк» запустил технологии мобильных платежей Apple Pay и Samsung Pay для держателей карт Visa. Прежде они были доступны только для Mastercard, сообщают информационные агентства. Теперь оплатить покупку в магазине можно просто поднеся телефон к платежному терминалу, а транзакцию подтвердить отпечатком пальца и четырехзначным кодом (у Samsung Pay). Банкиры и ритейлеры надеются на рост денежных трат со стороны держателей карт.

«Мир» ищет партнеров по всему миру

Карты «Мир» будут приниматься по всему миру: внутри страны карта будет работать как «Мир», за рубежом – как карта международной платежной системы, пишут «Ведомости». Национальная система платежных карт и Mastercard ведут переговоры о выпуске кобейджинговых карт «Мир»-Mastercard , где будут установлены новые платежные приложения. Если договориться не получится, банки смогут продолжить выпуск карт «Мир» с японской JCB (первые карты уже выпущены), American Express и Union Pay.

Россиянам покажут врача по телевизору

В России ожидается быстрое развитие телемедицины, пишут «Ведомости». Крупные компании уже объявляют о запуске совместных проектов в этой области: «Яндекс» и оператор сервиса вызова врачей на дом «Doc+» – компания «Новая медицина», «Ренессанс страхование» и сеть клиник «Доктор рядом», оператор МТС и сеть клиник «Медси». Поскольку телемедицина может изменить структуру рынка медицинских сервисов, многие компании считают необходимым для себя участие в этих изменениях, считают эксперты.

​Новый налог не выдерживает критику

Минфин не поддерживает введение налога с продаж, и считает его избыточным, пишет «Коммерсант», ссылаясь на главу департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова. В марте 2017 года министр финансов России Антон Силуанов объявил возможные параметры нового фискального маневра: снижение ставки страховых взносов с 30% до 22% с одновременным повышением НДС с 18% до 22%. Позднее в правительстве не исключили отказа от плана «22/22», если нужного роста удастся достигнуть и без него.

Тот, кто поставил на Макрона, не ошибся

Победа Эммануэля Макрона в первом туре принесла богатейшим европейцам $27 млрд, пишет Bloomberg. После объявления результатов первого тура голосования на выборах президента Франции начался взрывной рост на европейских фондовых площадках, в ходе которого рынки выросли до 17 месячных максимумов. В результате богатейшие европейцы стали еще богаче. Наибольшим приростом состояния отметился Амансио Ортега: в течение дня 24 апреля его капитал вырос на $2,7 млрд, сообщает РБК.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.