Госдума решила обрушить пятиэтажки

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем вам главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

На снимке: снос пятиэтажного дома в районе станции метро «Речной вокзал» в Москве в июне 2016 года. Фото Андрея Семеркина.

  1. Дума одобрила снос пятиэтажек
  2. Роскомнадзор научит VPN работать как нужно
  3. Набиуллина намекает на снижение ставки
  4. Минфин озаботился ускорением
Дума одобрила снос пятиэтажек

20 апреля 2017 года Госдума приняла в первом чтении проект закона о сносе пятиэтажек. Решение о проведении массовой реновации домов, лоббируемое российским строительным бизнесом, вызвало огромный резонанс среди горожан. Несогласные с этим решением москвичи говорят о том, что закон ущемляет права жителей сносимых домов, сомневаются в том, что новые дома будут лучше старых и что переселение будет в пределах своего района.

Роскомнадзор научит VPN работать как нужно

Роскомнадзор по инициативе Совета безопасности РФ разработал законопроект, запрещающий использовать программы и системы, позволяющие обойти блокировку сайтов с запрещенным контентом. Теперь анонимные прокси-серверы и виртуальные частные сети (VPN) будут обязаны блокировать подобные сайты. При этом сами прокси-серверы и VPN-сервисы законны. За отказ от прекращения выдавать ссылки на запрещенные сайты предусмотрен штраф – до 700 тыс. руб.

Набиуллина намекает на снижение ставки

Выступая на коллегии Министерства финансов 20 апреля 2017 года, глава Банка России Эльвира Набиуллина намекнула о возможном снижении ключевой ставки, о котором будет объявлено 28 апреля. Предполагается дискуссия членов совета директоров о шаге – снизить ли ее на 25 или 50 базисных пункта. До этого эксперты в прогнозах склонялись к версии, что ставка в апреле будет снижена на 25 базисных пунктов.

Минфин озаботился ускорением

На расширенном заседании коллегии министр Антон Силуанов объявил о том, что Минфин намерен ускорить развитие экономики России, избавив бюджет от нефтяной зависимости, а также снизив административную нагрузку на «белые» предприятия и создав здоровую финансовую систему. Избавление от нефтяной зависимости планируется провести с помощью новых бюджетных правил. Конструкцию этих правил ведомство намерено включить в проект бюджета на 2018–2020 годы.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.