Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be %d1%81 %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%bc  %d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9 РФОП «Экономика и управление»

Порядок работы в ЕГИСЗ. Практика работы с электронными сервисами. Порядок интеграции с региональными медицинскими информационными системами.

09:30 27 октября 2020 17:00 28 октября 2020
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство, Информационные технологии
ФОРМАТ:
Открытый

Согласно ПП РФ от 05.05.2018 N 555, с 2019 г. все организации, имеющие медицинскую лицензию, должны подключиться к единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Постановлением регламентированы основные функции, порядок доступа к информации, порядок и сроки представления и обмена информации операторов и участников системы.

В 2020 году продолжается цифровая трансформация системы, активно развиваются электронные сервисы, которые позволяют получить любую информацию: какие услуги предоставляются  по данным онлайн-касс и выгрузки электронных медицинских карт,  зарегистрированы ли в клинике медицинские работники, имеют ли они необходимое образование для выполнения данных услуг, зарегистрировано ли необходимое медицинское оборудование, прошло ли оно своевременное техническое обслуживание, по какому адресу находится клиника, имеет ли она право оказывать соответствующие медицинские услуги и т.д. Пациенты после посещения специалиста будут видеть всю историю болезни в личном кабинете на портале госуслуг. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» к 2022 г. во всех регионах России должны появиться информсистемы, к которым будут подключены все местные медицинские организации.

Цель курса  дать практические рекомендации по работе в ЕГИСЗ, проанализировать практику применения новой нормативно-правовой базы в работе и информационном взаимодействии.

Курс предназначен для главных врачей, руководителей ИТ-служб государственных и коммерческих медицинских учреждений, диагностических центров, клиник, специалистов органов управления в сфере здравоохранения регионов.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

ПРИ ОБУЧЕНИИ В ONLINE-ФОРМАТЕ

СТОИМОСТЬ ДЛЯ ГРУППЫ СОТРУДНИКОВ ОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

До 5 человек – 25 500 руб.

от 6-ти до 10 человек – 41 200 руб.

от 11-ти до 15 человек – 58 800 руб.

от 15-ти до 20 человек – 72 400 руб.

По результатам обучения каждый участник получает

Удостоверение о повышении квалификации (16 акад. часов)

Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 №0010985 Рег. № 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала курса на электронный адрес: conference@profitcon.ru

Возможно онлайн участие - стоимость 20400 руб

ПРОГРАММА
  • Цифровизация здравоохранения: реализация национального проекта «Здравоохранение». Нормативно-правовое обеспечение информационного взаимодействия. Приказ Минтруда РФ N 80н, Минздрава РФ N 131н от 27.02.2020 «Об утверждении Порядка информационного взаимодействия в целях проведения медико-социальной экспертизы между медицинскими организациями и бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах». Распоряжение Правительства РФ от 15.11.2017 № 2521-р о Перечне услуг в сфере здравоохранения, предоставляемых посредством единого портала государственных и муниципальных услуг.
  • Комментарии к проектам Минздрава: Проект приказа Минздрава России "Об утверждении Порядка организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в электронном виде". Проект приказа Минздрава России "Об утверждении Порядка ведения и использования классификаторов, справочников и иной нормативно-справочной информации в сфере здравоохранения". Проект приказа Минздрава России "Об утверждении Требований к государственным информационным системам в сфере здравоохранения субъектов РФ, медицинским информационным системам медицинских организаций и информационным системам фармацевтике. Материалы ФРБТ. Методические рекомендации по работе с отчетностью.
  • Информатизация здравоохранения. Перечень ГОСТов ТК-468 «Информатизация здоровья. Организация внедрения региональных медицинских информационных систем в медицинских организациях в регионах. ПП РФ № 447, в котором говорится о порядке взаимодействия государственных и негосударственных ИС в сфере здравоохранения. Передача данных в подсистему ИЭМК. Рекомендации по автоматизации рабочих мест врачей и ведению электронных медицинских карт по форме № 025/у.
  • Подключение медицинских организаций к ЕГИСЗ. Порядок регистрации медицинской организации в системе ЕГИСЗ (в частности в подсистемах ФРМО и ФРМР). Работа с сайтом: https://nr.egisz.rosminzdrav.ru. Порядок доступа к информации ЕГИСЗ. Порядок и сроки представления информации в ЕГИСЗ. Порядок обмена информацией. Поставщики и пользователи информации. Проблемные вопросы взаимодействия ЕГИСЗ с МИС клиники. 
  • Порядок работы в личных кабинетах. Задачи, решаемые в личных кабинетах. Порядок действий в случае технической ошибки Портала: видеодемонстрация.
  • Федеральная интегрированная электронная медицинская карта (ИЭМК). Проект ГОСТ ЭМК в медицинской организации. Работа с электронными медицинскими картами (ЭМК): проблемы и рекомендации, практика применения.
  • Подсистема ведения специализированных регистров пациентов по отдельным нозологиям и категориям граждан, мониторинга организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортного лечения.
  • Электронная регистратура. Специализированные информационные системы учета и мониторинга по отдельным нозологиям и категориям граждан ЕГИСЗ.
  • Подсистема автоматизированного сбора информации о показателях системы здравоохранения из различных источников и предоставления отчетности.
  • Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР).
  • Федеральный регистр лекарственных средств.
  • Федеральный реестр нормативно-справочной информации в сфере здравоохранения (ФНСИ).
  • Федеральный реестр электронных медицинских документов (РЭМД). Порядок оформления электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН). Практика внедрения электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН): нормативное регулирование, практика применения.
  • Федеральный реестр медицинских организаций (ФРМО).
  • Информационно-аналитическая подсистема мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
  • «Мое здоровье» личный кабинет пациента на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) Gosuslugi.ru
  • Телемедицинская подсистема ЕГИСЗ. Приказ Минздрава России от 30.11.2017 № 965н "Об утверждении порядка организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий". Практика использования телемедицинских технологий: нормативные и правовые аспекты, перспективы применения в здравоохранении. Применение телекоммуникационных, мобильных, веб-технологий при оказании медицинской помощи. Средства и технологии повышения качества диагностики и консультаций в режиме онлайн. Средства сокращение затрат.  Дистанционные консультации «врач–врач» и «пациент–врач». Легитимность и практика использования. Системы ВКС для телемедицины. Дистанционный мониторинг физиологических функций организма. Мобильные приложения. Разработка и применение.
  • Типичные вопросы пользователей и методические рекомендации по эксплуатации ФГИСЗ.

_____________________

На курсе выступят специалисты Службы техподдержки ЕГИСЗ, Департамента информационных технологий и связи Минздрава России, Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения, эксперты компаний - разработчиков компонентов и подсистем ЕГИСЗ.  

СТОИМОСТЬ: 25400 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Ячменев Сергей
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
conference@profitcon.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
7 967 285 62 31
Расскажите коллегам: