Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Практикум: исправление ошибок в бухгалтерском и налоговом учете

22 апреля 2019 25 апреля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Финансовый консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый

Консультант в области бухгалтерского учета и налогообложения, имеющий многолетний опыт работы в Госналогслужбе, расскажет, как избежать ошибок в бухгалтерской отчетности и уверенно проходить налоговые проверки. В рамках курса будут проанализированы последние изменения стандартов бухгалтерского учета в РФ. Вы узнаете налоговые новации и новшества в ГК РФ, в ТК РФ, их влияние на учет и отчетность. Полученные знания помогут определить стратегии и тактики хозяйственной и финансовой деятельности с учетом динамики позиций Министерства Финансов РФ, ФНС РФ, ЦБ РФ, судебной практики. Также в ходе обучения будет представлена практика применения отдельных ПБУ. Вы увидите практические примеры исправления ошибок. Решение задач, анализ сложных ситуаций. Отдельные блоки будут посвящены исправлению ошибок в налоговых декларациях и спорным вопросам назначения и проведения мероприятий налогового контроля при выездных налоговых поверках, обжалованию решений налоговых органов.

Для кого

для главных бухгалтеров, их заместителей, специалистов отделов налогового учета.

ПРОГРАММА
  1. Реформирование бухгалтерского учета в России. Система регулирования бухучета в РФ и перспектива ее развития.
    • Программа разработки федеральных стандартов бухгалтерского учёта.
    • Изменения в ПБУ 18 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций» и ПБУ 3 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте».
    • Внесение изменений в профстандарт для главных бухгалтеров. Независимая оценка квалификации.
  2. Изменения в ГК РФ и ТК РФ, комментарии к обновлениям нормативной базы по бухгалтерскому учету. Новые понятия гражданского законодательства: объекты гражданских прав, сроки и их влияние на бухгалтерский и налоговый учет.
  3. Порядок применения ПБУ 22 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности». Порядок внесения исправлений в бухгалтерскую отчетность на различные даты. Практические примеры исправления ошибок ретроспективным методом на конкретном цифровом примере. Решение задач, анализ сложных ситуаций.
  4. Практика применения отдельных ПБУ:
    • ПБУ 8 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы», ПБУ 21 «Изменение оценочных значений».
    • Порядок ввода в эксплуатацию объектов недвижимости, обязательное формирование резерва по сомнительным долгам, отмена формирования резерва на ремонт основных средств в бухучете, новый порядок создания резерва на отпуска, учет и отражение в отчетности расходов будущих периодов и др.
  5. Исправление ошибок в налоговом учете. Оформление и содержание пояснений налоговым органам. Разграничения понятий «ошибка» и выявление неизвестных обстоятельств. Пределы вмешательства налоговых органов в хозяйственную деятельность организации и законность требований о внесении исправлений.
  6. Налоговые проверки. Спорные вопросы назначения и проведения мероприятий налогового контроля при выездных налоговых проверках (допрос свидетелей; выемка документов и предметов; осмотр; инвентаризация имущества). Тактика представления дополнительных материалов и содержание возражений налогоплательщика на акт камеральной проверки.
  7. Корректировки в налоговом планировании в связи с изменениями норм о порядке исчисления и уплаты отдельных налогов: НДС, налога на прибыль, НДФЛ, налога на имущество организаций, земельного налога. Определение стратегии и тактики хозяйственной и финансовой деятельности с учетом динамики позиций Министерства Финансов РФ, ФНС РФ, ЦБ РФ, судебной практики.
  8. Актуальные изменения налогового законодательства и правоприменительной практики.
    • Способы получения информации налоговыми органами. Расширение полномочий ФНС, порядок обмена информацией и взаимодействия с государственными и негосударственными структурами при проведении налогового контроля.
    • Электронный документооборот в налоговых отношениях.
    • Обязанности и нормы об ответственности налоговых агентов.
    • Перспективы обжалования правомерности доначисления налогов, привлечения к налоговой ответственности. Оценка доказательств в налоговых спорах.
    • Анализ направленности политики по определению контролирующих лиц, налоговые последствия «снятия корпоративной вуали». Налогообложение прибыли КИК.

Бухгалтеры-члены ИПБ могут получить сертификат о 40-часовом повышении профессионального уровня. Для оформления сертификата предоставьте копии членского билета и аттестата ИПБ России.

Стоимость обучения с получением сертификата ИПБ — 38 450 р.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 36000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: