Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show timepad bkg 01
Medium logo bs Berner&Stafford

Бизнес-завтрак: как за год увеличить продажи на 100%

10:00 28 марта 2018 12:00 28 марта 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Клиентские отношения, Продажи, Управленческий консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый

Для вас рост продаж на 10% — уже достижение? А что, если мы скажем, что у вас прямо сейчас есть резерв для роста на 100%? Резерв, не требующий вложить миллионы в маркетинг, нанять десятки людей или открыть новые филиалы. Резерв, который можно извлечь, устранив провалы в системе продаж и сосредоточив усилия на выгодных сегментах, клиентах, продуктах. На бизнес-завтраке мы обсудим, как появился этот резерв и как его реализовать.

ПРОГРАММА

Какие инструменты продаж вы пробовали? CRM внедряли? KPI устанавливали? Процессы описывали? Тренеров нанимали? И как результаты?

Консультанты Berner&Stafford провели диагностику продаж в 500 компаниях, чьи руководители жаловались, что предыдущие эксперименты увеличивали не выручку, а издержки и бюрократию.

Чтобы найти проблему, достаточно было пройтись по всем элементам системы продаж. В нашей версии их 8:

  1. сегментация клиентов;
  2. стратегия;
  3. планирование;
  4. организационная структура;
  5. процессы;
  6. KPI;
  7. мотивация;
  8. контроль.
Поставщик продуктов питания упускает сегментацию, и пытается создать единый процесс, который годится и для «Ашана», и для ларька на рынке. Система мотивации учитывает выручку, но не KPI по количеству клиентов, и сотрудники его игнорируют. Отчеты в CRM не соответствуют процессам, поэтому сотрудники просто не знают, что туда писать. Региональная стратегия не отображается в организационной структуре: план по клиентам в Рязанской области есть, а торгового представителя нет.

Продажи — это системный процесс. Нельзя внедрить KPI без процессов, процессы без структуры, структуру без плана, план без стратегии, стратегию без сегментации. Стоит упустить один элемент, и вся цепочка потеряет эффективность.

После бизнес-завтрака вы сможете найти проблемы в своих продажах: какой элемент системы вы не внедрили, какую взаимосвязь не выстроили? Доработав систему продаж, вы используете ресурс менеджеров, клиентов и продуктов, чтобы удвоить продажи.

Бизнес-завтрак будет полезен собственникам и директорам компаний с годовым оборотом от 500 млн. руб., где в отделе продаж работает от 10 человек. Участие бесплатное, регистрация требует подтверждения.

Спикер — Мария Колчина, консультант, продавец, руководитель и собственник.

Под ее руководством консалтинговая компания Berner&Stafford за 20 лет провела 500 диагностических проектов и 250 реорганизаций системы продаж в таких областях, как:

  • фармацевтическая промышленность;
  • производство и дистрибуция продуктов питания;
  • производство и дистрибуция промышленных товаров;
  • производство и дистрибуция оборудования и услуг;
  • издательское дело;
  • реклама;
  • страхование;
  • строительство;
  • банковское дело;
  • инжиниринговые услуги.
СТОИМОСТЬ: 0 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Новослободская, д. 11, стр. 1
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Полина Пермякова
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
pp@bernerandstafford.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+79299066089
Расскажите коллегам: