Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Сахаристые и мучные кондитерские изделия: современные технологии производства

22 мая 2019 24 мая 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Производство
ОТРАСЛЬ:
Общественное питание, ресторанный бизнес
ФОРМАТ:
Открытый

Технологи кондитерских предприятий Санкт-Петербурга поделятся опытом производства сахаристых и мучных кондитерских изделий.

Для кого

Для технологов и инженеров-технологов кондитерских производств, директоров по качеству, заведующих производством.

ПРОГРАММА
  1. Основы технологий кондитерских изделий.
    • Ассортимент и сырье для производства кондитерских изделий. Новые виды сырья, их технологические свойства и влияние на качество готовых изделий. Кондитерские смеси для производства кондитерских изделий. Прием, хранение и подготовка сырья к производству.
    • Кондитерские изделия функционального и специализированного назначения. Пути повышения пищевой ценности кондитерских изделий. Использование новых видов сырья для кондитерских изделий.
    • Расчет рецептур кондитерских изделий. Простые (однофазные) и сложные рецептуры. Расчет рабочих рецептур, пищевой ценности.
    • Расчет рецептур кондитерских изделий, влияющих на калорийность и процентное содержание БЖУ (белки, жиры, углеводы) в готовой продукции.
  2. Технология производства сахаристых кондитерских изделий.
    • Производство карамели. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства карамели. Получение сиропов и начинок для производства сахаристых кондитерских изделий. Переработка отходов, требования к качеству карамели и ее хранение. Дефекты карамели. Методы повышения стойкости карамели при хранении. Технология карамели различной структуры (мягкой, жевательной).
    • Производство шоколадных изделий. Сырье для производства шоколада. Виды шоколада. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства шоколада. Физико-химические особенности полуфабрикатов шоколадного производства. Показатели качества шоколада. Дефекты шоколада. Сахарное и жировое поседение Потери и отходы.
    • Производство пастильно-мармеладных изделий. Ассортимент пастильно-мармеладных изделий. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства фруктово-ягодного, желейного, желейно-фруктового мармелада. Требования к качеству пастильных изделий. Дефекты зефира.
    • Производство конфет. Классификация. Сырье. Виды конфетных масс. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства. Приготовление конфетных масс. Особенности формования. Требования к качеству. Дефекты готовых изделий.
  3. Технология производства мучных кондитерских изделий.
    • Производство сахарного, затяжного и сдобного печенья. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства. Дефекты печенья. Переработка отходов.
    • Производство пряничных изделий. Основные стадии производства сырцовых и заварных пряничных изделий. Порционное и непрерывное приготовления заварного пряничного теста. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства пряников. Показатели качества. Дефекты. Отходы производства, способы их использования.
    • Технология приготовления вафель. Виды вафель. Показатели качества. Отличительные особенности рецептур и технологии приготовления вафельного теста. Технологические схемы производства вафель. Механизированные линии производства вафель. Требования к качеству вафель. Дефекты. Переработка отходов. Особенности свойств и технологии мягких вафель.
    • Технология приготовления кексовой продукции. Виды кексовой продукции. Кексы на дрожжах, на химических разрыхлителях, без химических разрыхлителей и дрожжей. Ромовая баба. Маффины. Капкейки. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства кексов. Требования к качеству изделий. Дефекты, отходы и потери.
    • Технология приготовления тортов и пирожных. Виды пирожных и тортов. Показатели качества. Полуфабрикаты для пирожных и тортов. Основные выпеченные полуфабрикаты. Принципиальная и аппаратурно-технологическая схемы производства. Отделочные полуфабрикаты для тортов и пирожных, их виды. Приготовление готовых изделий. Производство тортов и пирожных на механизированных линиях.
  4. Нормативные требования и документы.
    • Показатели качества кондитерских полуфабрикатов и готовых кондитерских изделий в соответствии с ГОСТ.
    • Управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП, общие требования ГОСТ Р 51705.1-2001, ИСО/ТС 22002-1:2009; контроль внедрения системы ХАССП на предприятии; ИСО 2018.
    • Санитарно-эпидемиологические правила и требования к производству, транспортировке, приему и хранению сырья, пищевых продуктов.
    • Практические рекомендации по прохождению проверок Роспотребнадзора. Административная ответственность за нарушения в соответствии с КоАП РФ.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 33400 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская")
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: