Сказки для топ-менеджеров: Серия "Русский менеджмент".
4660

Сказки для топ-менеджеров: Серия "Русский менеджмент".

Сказки для топ-менеджеров. Серия "русский менеджмент".
[б.м.], 2015
ISBN 978-5-4474-3452-6

Управленческая интерпретация знакомых с детства сказок, таких как Репка, Теремок и других приятно удивит читателя.

Книга адресована высшим руководителям — топ-менеджерам компаний: новая интерпретация знакомых сказок соответствует интересам этой группы читателей.

При написании книги автор ставил несколько задач. Во-первых, — найти в знакомых сказках важные составляющие научного управления.

Другая цель — обрисовать те или иные инструменты управления (такие как делегирование, разделение труда, стратегия и другие) в рамках комментариев к сказкам, при этом сами сказки рассматриваются как своего рода бизнес-кейсы.

Автор, как и все россияне, болеет за развитие своей страны, и потому он попытался рассказать о болевых точках нашей экономики, в первую очередь, в сфере менеджмента, используя для этого проверенную метафору — сказку.

Книгу отличает современный взгляд на управление — в ней рассказывается о существующем положении дел в российском менеджменте, но в необидной для капитанов современного бизнеса форме.

Надеемся, что эта книга, пронизанная добрым юмором, будет не только интересна, но и практически полезна читателю.

Цитата из книги

В первую очередь — это юмористическое сочинение, а поскольку сказки добрые, юмор тоже добрый. И потому, если в процессе чтения читатель будет иногда улыбаться, автор будет считать свою цель вполне достигнутой.

Часть 1 «Сказки для самых маленьких» содержат разбор таких известных сказок, как Репка, Теремок. Во второй части — в «Стратегических сказках» — рассматриваются более сложные сказки, такие как Золотой петушок и Золотая рыбка А.С.Пушкина.

Третья часть - «Сказотерапия для топ-менеджеров».

Автор ничего не придумал сам — для интерпретации сказок использованы ситуации из реальной жизни компаний (компании конечно же в книге не называются), которые являлись фирмами-клиентами Консультационного центра «Русский менеджмент», директором которого автор имеет честь быть до настоящего времени.

Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи