Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be %d1%81 %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%bc  %d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9 РФОП «Экономика и управление»

Государственные и муниципальные услуги: требования цифровой экономики

09:30 24 сентября 2020 17:00 24 сентября 2020
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство
ФОРМАТ:
Открытый

Применение цифровых технологий поднимает качество взаимодействия государства с гражданами на принципиально новый уровень, делает государственное управление более эффективным и открытым.

При этом прозрачность всех административных действий напрямую зависит от всеобъемлющей цифровизации процессов и документооборота на государственном и муниципальном уровнях.

Цифровые технологии и платформенные решения уже активно внедряются и используются во всех сферах государственного управления и оказания государственных (муниципальных) услуг в интересах населения и бизнеса.

Одновременно происходит постоянное совершенствование правовой базы в сфере оказания государственных и муниципальных услуг. Внесены очередные изменения в ФЗ от 27.07.2010 N 210-ФЗ. Постановление Правительства РФ от 11.06.2020 N 848 разъясняет особенности предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году. Принят закон о Едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ.

Семинар посвящен актуальным вопросам развития государственных и муниципальных услуг и практическим аспектам их цифровой трансформации.

Семинар ориентирован на руководителей структурных подразделений и специалистов органов государственного и муниципального управления, учреждений, оказывающих государственные и муниципальные услуги.

Выдается Свидетельство об участии в семинаре

Возможно онлайн участие - стоимость 15600 руб

ПРОГРАММА
  • Новое в законодательстве: ПП РФ от 11.06.2020 N 848 об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году, ФЗ от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2020), ФЗ от 08.06.2020 № 168-ФЗ «О Едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ», раздел «Цифровое госуправление» программы Цифровая экономика РФ.
  • Государственные информационные системы (ГИРБО, ГИИС «Электронный бюджет», ЕИС в сфере закупок, ЕИС ГОЗ, ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ и другие). Цифровые платформы, супервисы в оказании государственных (муниципальных) услуг: обзор, возможности, внедрение, перспективы. Интегрированный подход к сбору, актуализации и распространению всех информационных активов.
  • Цифровые инструменты для межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Суть и принципы цифровой трансформации и оптимизации государственных и муниципальных услуг.
  • Административные регламенты предоставления государственных (муниципальных) услуг: развитие и внесение изменений, связанный с цифровизацией. Лучшие практики и формирование на их базе стандартизированных управленческих подходов.
  • Мониторинг и контроль качества предоставляемых услуг.
  • Электронный документооборот в государственном и муниципальном управлении. Вопросы обеспечения сохранности и доступности электронных документов, сроки хранения. Федеральный закон от 27.12.2019 № 476-ФЗ года: изменения в правила работы с ЭЦП.
  • Разработка и выполнение политики информационной безопасности. защита персональных данных.
  • Предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна". Функции МФЦ при дальнейшей цифровизации государства и переводе граждан на электронный способ предоставления услуг. Обязанности органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги посредством многофункциональных центров. Порядок взаимодействия органов власти и МФЦ.
  • Методическое сопровождение специалистов. Обучение цифровой грамотности, требования законодательства к квалификации специалистов.

______________________

К выступлению приглашены: руководители и специалисты профильных подразделений органов государственного и муниципального управления, эксперты в сфере цифровой трансформации.

СТОИМОСТЬ: 19800 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Ячменев Сергей
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
conference@profitcon.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
7 967 285 62 31
Расскажите коллегам: