"Продвинутое" планирование и расписания (AP&S) в производстве и цепочках поставок
8130

"Продвинутое" планирование и расписания (AP&S) в производстве и цепочках поставок

Москва, 2012
ISBN 978-5-282-03261-1

Книга состоит из двух частей, в первой из которых рассматривается построение референтных и математических моделей планирования, моделей узких мест производства и многокритериальных моделей, даются примеры таких моделей. Описываются способы прогнозирования и агрегирования спроса, приводятся справочные сведения о способах хранения и обработки данных для планирования.

Во второй части анализируются различные модели планирования запасов и правила расчета страховых запасов; описывается динамика движения запасов в цепочках поставок. Подробно рассматриваются различные методы определения размеров партий. Планирование производства изучается на нескольких уровнях: планирование поставок потребителям; объемно-календарное планирование; оперативное планирование. Оперативное планирование рассматривается отдельно для одностадийных и многостадийных задач, а также для различных многокритериальных задач.

Книга может использоваться в качестве справочника по современным способам планирования, также в качестве учебного пособия.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи