Виктор Карпенко

Виктор Карпенко

2000000
О себе

● Специалист по инженерной механике и промышленному строительству обьеков с 36-летним опытом в EPC / EPCM.
● Управление контрактами FIDIC & NEC Construction Contracts, управление проектами, член Арбитражной комиссии.
● Опыт в работы в стандартах API, ASMЕ, ISO, DIN, ГОСТ, СНИП.
● Работал над проектами на сумму до 1 миллиарда долларов США.
● Опыт работы на крунных проектах в нефтегазовой и горнодобывающей промышленности . Строительство горнодобывающих объектов «ГОК» полного цикла от добычи до заводов «ГМК» по обогащению меди, никеля, кобальта, золота, урана, угля и других руд как открытым так и подземным способом.
● Caterpillar Mining Operations Manager, специалист по «MARC» и «BDM» по развитию как открытым так и подземным способом добычи различной твердости руд.
● Опыт строительства портовой и железнодорожной инфраструктуры / Эксплуатация железных дорог, технологических установок, Структурно-механические и промышленные нефте – газовые трубопроводы.
● Опыт в области производства строительства, производства горно-шахтного оборудования и эксплуатации крупномасштабных горных работ, эксплуатации горной техники с 1000 сотрудниками. (открытым и подземным способом).
● Опыт создания и строительства мощных производственных объектов в Африке, Центральной Азии и России.
● Работал в экстремальных условиях холода и в таких странах, как Россия, Украина, Казахстан и Узбекистан, все российские территории Сибири до Монголии и в ДРК в Африке и Саудовской Аравии на Ближнем Востоке.

Опыт работы
Transnet
Директор по капитальному строительству
сент. 2014
сент. 2018
Должностные обязанности:

Руководство капитальным строительством Национальных нефтегазовых трубопроводов и терминалов, нефтеперерабатывающих заводов и заводов по сжиженному газу, морских грузовых портов и железных дорог, объекты региональных инфраструктур от горнодобывающих регионов до морских портов страны.
1) многопрофильный проект, состоящий из четырёх строительных объектов по строительству портовой инфраструктуры стоимостью 1 млрд. долларов США в рамках контрактов EPCM Управление строительством 40 различных объектов и управления интерфейсами 15 –ти подрядных строительных организаций на четырех строительных площадках одновременно по всей стране. На стадии Start UP и начала строительных работ. Запланированная сдача проекта 2020 год.
2) Капитальные проекты Нефть и Газ – Национальные трубопроводы и терминалы для транспортировки различных нефтепродуктов от портовых терминалов выгрузки нефти их переработки на портовых заводах Переработки в различные нефтепродукты с дальнейшей транспортировки их по всей стране по национальным трубопроводам с переключением в терминалах на разные нефтегазовые продукты поставщикам в различных регионах страны. Общая стоимость проекта 3 млрд. долларов США. Проект начат в 2010 и сдан в эксплуатацию в 2016.

Достижения: Проект сдан
Описание деятельности компании: Управление проектами по капитальному строительству промышленных обьектов
Бизнес-образование
Великобритания
MBA
июня 2007
авг. 2009
Обучение
МГАУ им.В.П.Горячкина
Механизации производства
Магистр
Повышение квалификации
Профессиональный Руководитель Проектов ПГС
ЮАР
Pr.CPM
2016
Тесты, экзамены, сертификаты
Профессиональный Руководитель Проектов ПГС
ЮАР
2016
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Управленческий консалтинг
Должность: Руководитель проекта
в браке
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.