Отставки и назначения за неделю. 10 апреля 2024 года

Вадим Богдан

PR, маркетинг, реклама

Heads

Вадим Богдан (на фото) назначен директором по стратегии и коммуникациям в брендинговом агентстве  Heads (ex-Wellhead). Обладает большой экспертизой в ритейле, девелопменте и корпоративном сегменте. Ранее отвечал за стратегию в девелоперской компании Sminex. До этого работал в брендинговом агентстве DDVB.

IT, High-tech

DатаРу Облако

Дмитрий Бородачев возглавил но­вое под­раз­де­ление рос­сий­ско­го вен­до­ра тех­но­логи­чес­ких ре­шений Dата­Ру – «Dата­Ру Об­ла­ко». Получил образование в Московском физико-техническом институте, а также в Открытом университете Великобритании. У него за спиной свыше 25 лет опыта в IT и телеком-отрасли, в том числе на управляющих должностях в ведущих российских компаниях. Был техническим директором интернет-провайдера Qwerty. Во ФГУП РСВО («Российские сети вещания и оповещения») занимал должность главного инженера Санкт-Петербургского филиала. Также более семи лет был техническим директором в облачном провайдере IBS Datafort (в 2021 году был поглощен «ВымпелКом» и вошел в состав Beeline Cloud). 

Angara Security

Павел Покровский присоединился к Angara Security на позиции директора по управлению сервисами. Ранее он работал в компаниях «Лаборатория Касперского» и «Информзащита», а также в Яндексе, Альфа-банке и Skillbox на экспертных и руководящих позициях в сфере информационной безопасности.

Производство

Groupe Brandt

Константин Ярох назначен на должность Country Manager Russia в Groupe Brandt. Имеет 24-летний опыт управления продажами, 19 из которых на рынке бытовой техники и электроники в России, Казахстане и Беларуси. В 2005 году начал работать в компании Indesit региональным менеджером. Отвечал за Беларусь и Северо-Запад России. Затем его карьера продолжилась в компании APC в качестве руководителя продаж розничных продуктов. Последние 11 лет отвечал за продажи малой и крупной техники в компании БСХ (BOSCH, Siemens, Zelmer, Neff, Gaggenau) на разных позициях. С 2021 года в роли директора по продажам МБТ Россия и Беларусь, где разрабатывал стратегии продаж и отвечал за прибыльность бизнеса. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения по специальности инженер-математик. В 2022 году получил диплом ЕМВА AMS (Бельгия). 

Компур

Василий Сухостав назначен новым гендиректором Мясоперерабатывающего завода «Компур». Также он с недавних пор стал руководителем компании «Омский мясной двор — завод колбасных изделий». До этого был директором Морозовской птицефабрики и «Руском».

Недвижимость, строительство

ГК «А101»

Владимир Шабанов стал новым директором представительства ГК «А101» в Петербурге. Ранее занимавший этот пост Вячеслав Семененко покинул компанию и займется собственными проектами. До своего прихода в ГК «А101» Владимир Шабанов более 10 лет работал на руководящих должностях в таких девелоперских компаниях, как «ЮИТ — Санкт-Петербург», «Группа Аквилон» и Группа компаний «Страна Девелопмент». Общий опыт работы в строительной отрасли — более 20 лет, включающий крупные проекты комплексного освоения территорий — от мастер-планирования и проектирования объектов до их ввода и последующей эксплуатации.

Энергетика

Башкирэнерго

Анатолий Пискунов назначен генеральным директором компаний «БЭСК» и «Башкирэнерго». В 2007 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». Трудовой путь начал электромонтером, а затем электромехаником в Губкинском филиале «РН-Бурение». С 2009 года – в системе Башкирэнерго. Работал на должностях инженера службы распределительных сетей, специалиста отдела организации и проведения закупочных процедур, ведущего специалиста и начальника отдела конъюнктуры цен и маркетинга, начальника департамента организации закупок. С 2016 года занимал должность члена Правления - директора по закупкам и логистике.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Можно добавить, что по истории Руси, России и СССР хранится совсем немало в зарубежных и частных...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.