Отставки и назначения за неделю. 25 января 2024 года

Телекоммуникации

МегаФон

Антон Павленко (на фото) назначен на должность директора регионального отделения компании «МегаФон» в Волгоградской области. Ранее занимал аналогичную позицию в рамках компании в Калужской области. В 2001 году окончил Орловский государственный университет, исторический факультет, в 2005 году – аспирантуру факультета философии МГУ имени Ломоносова. Карьеру в сфере телекоммуникаций начал 18 лет назад. Прошел путь от рядового специалиста до руководителя компании в регионе. 

Angara Security

Вероника Гименез (Тараба) назначена директором по маркетингу Angara Security. Вероника Гименез — один из самых известных директоров по маркетингу российской ИT-отрасли, профессиональные достижения которой отмечены высокими позициями в профессиональных рейтингах, в том числе газеты «Коммерсантъ» и Ассоциации менеджеров. Автор идеи первой отраслевой премии «IT-лидер», сооснователь Ассоциации практиков цифровизации, руководитель мартех-клуба в крупнейшей ассоциации ИТ-отрасли АПКИТ, один из организаторов сообщества ruMartech, сооснователь Ассоциации стратегического аутсорсинга (АСТРА).

IT, High-tech

Интер РАО – Информационные технологии

Денис Савенков стал новым генеральным директором «Интер РАО – Информационные технологии», IT-дочки российской энергетической компании «Интер РАО». До этого назначения он возглавлял другую кэптивную IT-компанию – «РК-Цифра», подконтрольную «Роскосмосу». В 2002 году окончил физико-математический факультет Южного федерального университета. В 2002-2010 годах руководил ИТ-подразделением холдинга «Новое содружество». С 2011 по 2012 год был директором по информационным технологиям компании «Автокран». В 2012-2016 годах – был директором «ЧТПЗ – Центр информационных технологий». С 2016 года – заместитель генерального директора по развитию ИТ «НПО Энергомаш». Весной 2020 году возглавил «РК-Цифра». 

АЛРОСА Информационные технологии

Александр Валов назначен генеральным директором «АЛРОСА Информационные технологии», «дочки» российской группы алмазодобывающих компаний «АЛРОСА». До 2019 года – руководитель и учредитель «Лидерстрой» и «Парковочные решения». С июля 2019 года – генеральный директор «Интер РАО – ИТ».

PR, маркетинг, реклама

Twiga

Айта Лузгина назначена директором по маркетингу Twiga Россия. Она в том числе будет управлять брендом группы компаний. Бывший партнер, директор по развитию диджитал-агентства «Интериум». С 2010 года руководила более чем 150 проектами в области коммуникаций и связей с общественностью. На предыдущем месте работы эксперт занималась расширением отраслевых направлений агентства и привлечением новых клиентов, участием в рейтингах и индустриальных фестивалях, выступала на конференциях. Также была сопредседателем рабочей группы по Digital Communications Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), председателем комитета по Digital Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), членом комитета по Digital Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ).

Socialist

Екатерина Аннинская возглавила направление маркетинга и PR в агентстве Socialist. Более 25 лет работает в сфере маркетинга и 14 лет — в PR. До перехода в Socialist она занимала должность PR-директора продюсерского центра Be all bright! group и была PR-консультантом группы компаний Philin Philgood, специализирующейся на социально значимых проектах. В разные годы эксперт руководила направлением PR в агентствах маркетинговых коммуникаций (группа компаний  emg , креативное коммуникационное агентство  DPG Russia ), а также в ГК «Черноголовка».

Производство

Объединенные Пивоварни

Сергей Быковских назначен на должность генерального директора ООО «Объединенные Пивоварни — Холдинг» (ОПХ). Ранее он возглавлял Lab Industries (экс-Henkel в России), но в октябре прошлого года принял решение покинуть компанию. В Lab Industries также занимал должность генерального менеджера бизнес-подразделения «Косметика и личная гигиена».

Энергетика

Россети

Елена Бакланова назначена генеральным директором «Россети Тюмень». Трудовую деятельность в электроэнергетике начала более 15 лет назад. Занимала различные посты в «Россети Северо-Запад», «Санкт-Петербургские электрические сети» и подведомственном Комитету по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга государственном казенном учреждении «Управление заказчика». В «Россети Тюмень» пришла в 2019 году, возглавив департамент капитального строительства. В январе 2022 года была назначена заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности компании. С июля 2022 года работу в основной должности совмещала с обязанностями заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг. 

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.