Отставки и назначения за неделю. 17 января 2024 года

IT, High-tech

VK

Надежда Серова (на фото) переходит на должность советника VK по HR-вопросам. Ранее она занимала пост вице-президента по персоналу с ноября 2022 года. До VK эксперт работала в «Тинькофф банке», где занимала должность директора по персоналу. С 2015 по 2018 год она руководила направлением HR в «Яндекс Маркете». В сфере HR Серова проработала более 15 лет, из которых свыше 10 лет занимала руководящие посты.

PR, маркетинг, реклама

Агентство Р.И.М.

Маргарита Ульянова назначена директором по маркетингу агентства Р.И.М. Ранее в агентстве такой должности не было, ее создание связано с происходящим внутри компании обновлением структуры бизнеса. До этого Маргарита Ульянова возглавляла направление маркетинга и PR в креативном агентстве Socialist. Около 15 лет работает в сфере рекламы и маркетинга. В разные годы эксперт занимала позиции PR-директора в  OMD OM Group и PR-менеджера в  Havas Media (Россия) (группа АДВ).

СМИ

Европейская медиагруппа

Антон Коробков-Землянский назначен директором по коммуникациям «Европейской медиагруппы». Имеет опыт работы в российских медиа: на радиостанциях «Русская служба новостей» и «Русское радио», телеканалах СТС, «Матч ТВ» и «Первом канале». В разные годы он занимал посты директора фонда «Сколково» по новым медиа, главного редактора информационного агентства «Молния», начальника службы новых медиа телеканала «Россия» и директора по развитию телеканала о моде World Fashion Channel. В 2019 году был назначен руководителем пресс-службы «Европейской медиагруппы», с 2022 года также отвечает за связи с общественностью российского музыканта Shaman.

Медицинский бизнес

Инвитро

Юрий Леонов занял пост гендиректора компании «Инвитро». Имеет большой опыт работы на управленческих позициях в медицинской сфере и других отраслях. В течение последних семи лет он возглавлял сеть лабораторий KDL, которую в 2022 году купила группа компаний «Медскан».

Телекоммуникации

МегаФон

Евгений Серебряков назначен директором единственной в Южной Осетии сотовой компании «Остелеком» (Мегафон-Южная Осетия). В 1995 году окончил Кузбасский Политехнический Университет в городе Кемерово по специальности «организация перевозок и управления на автотранспорте». С 1996 по 2003 год служил в органах государственной безопасности. С 2003 года занимал руководящую должность в функции безопасность Сибирского Региона «МегаФон». Стоял у истоков создания и формирования «МегаФон» в Сибирском регионе. 

Производство

Туполев

Константин Тимофеев назначен управляющим директором АО «Туполев». Имеет значительный опыт работы в сфере госуправления и государственной гражданской службы, в том числе в авиастроении и эксплуатации воздушных судов. В частности, в 2018-2020 годах занимал пост заместителя генерального директора по качеству филиала «Региональные самолеты» (до 2020 года АО «Гражданские самолеты Сухого») корпорации «Иркут» (с августа 2023 – компания «Яковлев»). Имеет квалификации пилота гражданской авиации, пилота самолетов Ту-204/214, «Суперджет» и других воздушных судов.

Энергетика

Эн+

Владимир Колмогоров назначен операционным директором российского энерго-металлургического холдинга Эн+. За годы своей работы он занимал руководящие должности в различных энергетических компаниях, таких как «Сибирская энергетическая компания», «Иркутскэнерго», ОГК-3, а также работал советником генерального директора «Норильского никеля». Окончил Новосибирский электротехнический институт и начал свою карьеру на Красноярской ГЭС, затем продолжил работу на Саяно-Шушенской ГЭС. С 2016 по 2023 год занимал пост первого заместителя генерального директора Эн+ по технической политике.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.