Отставки и назначения за неделю. 27 мая 2020 года

Телекоммуникации

Мегафон

Фредерик Ваносчуйзе (на фото), директор по техническим инновациям и инфраструктуре компании «Мегафон» переходит на позицию советника генерального директора по стратегическим инфраструктурным проектам. Присоединился к «Мегафону» в 2018 году. С октября 2014 года по июль 2018 года занимал пост директора по информационным технологиям в компании Vodafone Germany. До Vodafone занимал управляющие посты в МТС, Millicom International Cellular, BASE, Alcatel Bell и Siemens Atea. В 1995 году получил степень инженера по электронике и телекоммуникациям в High School of Liege (Бельгия), в 1999 году – степень инженера по компьютерным наукам и менеджменту в University of Mons (Бельгия). В 2006 году получил степень EM в сфере управления ИТ в Solvay Business School (Бельгия).

Павел Корчагин занял по­зицию ди­рек­то­ра по тех­ни­чес­ким ин­но­ваци­ям и ин­фраст­рук­ту­ре «Ме­гаФо­на». С 2003 года занимал посты в различных секторах бизнеса компании «Мегафон–: в 2011 году возглавлял Центральный филиал «Мегафона», в 2014 – Поволжский, в 2016 – Северо-Западный. После – директор по инфраструктуре компании. С 2019 года – исполнительный директор «Новые цифровые решения», совместного предприятия «Мегафона» и «Ростелекома» по развитию сетей 5G. До «Мегафона» работал в Сбербанке и НИИ специального машиностроения в Москве. В 1986 году окончил МВТУ имени Баумана по специальности «Автоматические системы», в 1998 году – Академию народного хозяйства.

Билайн 

Игорь Бардинцев назначен на должность вице-президента нового подразделения – блока по работе с данными компании «ВымпелКом» (бренд Билайн). Ранее занимал различные управленческие позиции в Сбербанке,  выстроив карьеру до должности старшего управляющего директора – директора Центра прикладных данных Сбербанка, а также работал директором по развитию цифровых технологий компании «Северсталь». В 1997 году окончил Московский институт мировой экономики по специальности «Мировая экономика», в 2000 году получил степень магистра по направлению «Менеджмент» в Академии народного хозяйства.

Александр Панков назначен вице-президентом компании «ВымпелКом» по взаимодействию с органами государственной власти. Имеет степень кандидата технических наук. Дважды проходил профессиональную переподготовку: по юриспруденции в Финансовой академии при Правительстве РФ и по программе «Корпоративный директор» в МГУ. Капитан запаса, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. С 2012  по 2020 годы служил в Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, где недолгое время занимал пост помощника руководителя, а затем — пост заместителя руководителя данного ведомства.

Александр Иллис назначен административным директором компании «ВымпелКом». Имеет более 20 лет опыта управления службами безопасности и административно-хозяйственными подразделениями в таких крупных международных и российских компаниях, как Sun Interbrew, Schneider Electric, «Энвижн Груп», «ПрофМедиа» и Avon. Реализовал множество проектов, направленных на повышение эффективности операционной деятельности бизнеса и обеспечение надежной защиты активов.

Недвижимость, строительство

Главстрой Санкт-Петербург

Андрей Герман назначен директором по маркетингу «Главстрой Санкт-Петербург». Общий стаж работы Андрея Германа в сфере маркетинга и других коммерческих функций превышает 25 лет. До прихода в «Главстрой Санкт-Петербург» занимал руководящие посты в структуре таких компаний как Carlsberg Group, банк SIAB, банк Промсвязьбанк, SOKOLOV Jewelry. Является выпускником Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета по специальности «Маркетинг и стратегическое планирование».

ЖКХ

Росводоканал Тюмень

Андрей Максимов назначен генеральным директором компании «Росводоканал Тюмень». В 1999 году окончил Нижневартовский нефтяной техникум по специальности «Техник-механик». В 2011 году получил квалификацию «экономист» после обучения в институте международного права и экономики имени А.С. Грибоедова. В 2017 году защитил диплом магистра в Тюменском индустриальном университете по специальности «Строительство». В тюменском водоканале работает с ноября 2014 года, сначала в должности директора по капитальному строительству, затем – главным инженером предприятия. 

Производство

International Paper

Тимур Габидуллин назначен на должность генерального директора International Paper Россия. Имеет большой опыт работы в компании – ранее занимал ряд руководящих должностей в International Paper на протяжении нескольких лет. В новой должности будет работать в Санкт-Петербурге и возьмет на себя общее управление бизнесом International Paper в России.

Оптовая торговля

Металлокомплект-М

Федор Кирсанов назначен новым генеральным директором Акционерного общества «Металлокомплект-М». Ранее занимал должность генерального директора компании «Русская Рыбопромышленная Компания». С 2005 по 2019 г. занимал различные руководящие должности в ведущих российских и международных компаниях, среди которых – генеральный директор, председатель правления золотодобывающей компании «Полюс», первый заместитель генерального директора компании «Объединенные машиностроительные заводы», руководящие должности в компаниях «Объединенная судостроительная корпорация», «Сибур» и McKinsey&Company. С отличием окончил Российский университет дружбы народов (магистр экономики), Fox School of Business and Management (Temple University, Филадельфия, США) по программе MBA.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.