Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 24 июня 2016 года

Елена Гангало, вице-президент компании «АЛРОСА».

Финансовые институты

ВТБ24

Ашот Симонян назначен главой нового подразделения ВТБ24. В банке создан департамент по работе с состоятельными клиентами. Ранее занимал должность начальника управления финансами клиентов департамента розничного бизнеса ВТБ24 в статусе вице-президента. В новой должности будет отвечать за реализацию стратегии банка в части привлечения и обслуживания клиентов привилегированного сегмента, управление доходностью сегмента, разработку и формирование продуктового предложения для различных каналов обслуживания, а также управление качеством клиентского обслуживания.

Телекоммуникации

Вымпелком

Павел Бородин покидает компанию «Вымпелком» с должности исполнительного вице-президента по поддержке бизнеса. В «Вымпелкоме» Бородин как член правления курировал вопросы юридической, операционной и административной поддержки бизнеса, обеспечения безопасности деятельности компании, а также связи с органами власти и общественностью. Пришел в «Вымпелком» в 2010 году на должность вице-президента по работе с органами государственной власти, затем в зону его ответственности также вошли функция обеспечения операторской деятельности и взаимодействие с правительствами стран, где находятся активы Vimpelcom Ltd. До прихода в «Вымпелком» занимал различные должности в администрации президента и аппарате правительства.

Мегафон

Наталья Чумаченко стала управляющим директором по стратегическому и организационному развитию компании «МегаФон». Это новая должность в компании. Наталья Чумаченко будет отвечать за разработку стратегии оператора. Окончила Воронежскую государственную инженерно-строительную академию по специальности «Инженерные системы и сооружения», а также Воронежский государственный университет по специальности «Менеджмент». Имеет диплом мастер-тренера Международного центра тренинга и коучинга Door International. С 1999 по 2012 год работала на различных должностях в компании «ВымпелКом» и ее дочерних компаниях. В 2011-2012 годах занимала пост исполнительного вице-президента «ВымпелКома» по развитию бизнеса на российском массовом рынке. До 2013 года выступала вице-президентом группы «Сумма» по управлению активами. В 2012-2016 годах являлась членом совета директоров горно-металлургического холдинга «Металлоинвест» и первым заместителем генерального директора в компании USM Advisors в холдинге USM, который объединяет активы Алишера Усманова и его деловых партнеров Андрея Скоча и Фархада Мошири.

Центральный телеграф

Николай Годовиков стал новым заместителем генерального директора по развитию и эксплуатации сети «Центральный телеграф» (ЦТ). В 1986 году окончил Всесоюзный заочный электротехнический институт связи по специальности «Многоканальная электросвязь». С 1979 по 1996 год работал в территориальном центре управления междугородными связями №22 (с 1993 года – «Ростелеком»), где прошел путь от старшего электромеханика до начальника производственной лаборатории. С 1996 по 2012 год работал в «Ростелеком» на руководящих должностях. В 2006 году занял пост технического директора Центрального филиала «Ростелекома». В 2011 году переведен на должность директора департамента организации эксплуатации транспортных сетей макрорегионального филиала «Центр». В августе 2012 года был назначен техническим директором «ММТС-9».

IT, High-Tech

Veeam Software

Василий Ваганов назначен на должность старшего регионального директора Veeam Software в Восточной Европе, России и СНГ. До работы в Veeam в течение двух лет отвечал за продажи в финансовом секторе в компании VMware. При его непосредственном участии были реализованы наиболее крупные проекты по виртуализации в финансовом секторе РФ в период с 2009 по 2011 год. К команде Veeam Software присоединился в 2011 году, возглавив один из наиболее перспективных для компании регионов – Россия и СНГ.

Гостиничный бизнес

Hilton

Франсуа Морван вступил в должность генерального управляющего кластера отелей Hilton и Hampton by Hilton St.Petersburg ExpoForum. С 2009 года работает на руководящих позициях в России. Получил образование в области гостиничного и ресторанного менеджмента и начал свою карьеру в 2000 году с должности старшего ассистента управляющего ресторана Windows Restaurant в London Hilton Park Lane в Великобритании. Проработав в нескольких отелях сети Hilton Worldwide, среди которых Conrad Istanbul в Турции и Athenee Palace Hilton Buсharest в Румынии, в 2009 году прибыл в Россию, где занял пост директора по операционной деятельности в отеле Marriott Royal Aurora. Позднее в 2014 году был назначен генеральным менеджером гостиницы Hilton Moscow Leningradskaya, которая под его руководством получила награду за высокий уровень сервиса Hilton Award of Exellence 2015.

Транспорт, логистика

Крымская железная дорога

Алексей Гладилин назначен генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога». Окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Трудовую деятельность начал в 1982 году на Восточно-Сибирской железной дороге с должности дежурного по парку. С июня 2004 по декабрь 2015 года занимал должность первого заместителя начальника Дальневосточной железной дороги. В 2015 году назначен первым заместителем начальника «КЖД», в марте 2016 года – исполняющим обязанности генерального директора «КЖД».

Добыча алмазов

АЛРОСА

Елены Гангало назначена вице-президентом компании «АЛРОСА». Елена Гангало – заслуженный экономист Российской Федерации. С 1993 по 2008 год работала в государственных структурах и негосударственных организациях, в том числе в системе Минприроды России. С 2008 по 2011 год работала в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации в должности заместителя директора Департамента экономики и финансов. С июля 2011 года - заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С 9 сентября 2015 года до нового назначения – замминистра сельского хозяйства РФ. Елена Гангало - генеральный директор компании «Дальневосточные леопарды».

Энергетика

Колэнерго

Сергей Викулин назначен исполняющим обязанности директора Колэнерго. Окончил Московский государственный индустриальный университет и Санкт-Петербургский институт государственной противопожарной службы МЧС России. Трудовой путь начал в 1978 году электромонтером Каскада Нивских ГЭС. В разные годы работал электромонтером по обслуживанию подстанций ЦЭС, мастером Кандалакшского участка распредсетей, начальником центрального отделения филиала «Энергобаланс Северо-Запада». С 2008 года занимал должность заместителя директора, директора производственного отделения «Центральные электрические сети».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.