Проект аспирантки ВШБ НИУ ВШЭ представили на выставке «Россия»

Проект аспирантки Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дарьи Индинок «Сибирские сказки» удостоен чести представлять Новосибирскую область на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Сибирские сказки» — яркая книга с целым собранием колоритных сказок Сибири для детей. На страницах издания для каждой сказки размещен специальный QR-код: при наведении камеры картинки оживают и превращаются в мультики, а фоном профессиональные актеры читают увлекательные истории под музыку великих композиторов —  Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова, Аренского, Скрябина, Чайковского в исполнении солистов Филармонического камерного оркестра Новосибирска.

Каждая из сказок посвящена одному из уголков Сибири, которым гордится регион: например, сказка про белку-академика посвящена Академгородку. В качестве аудиосопровождения авторы отобрали 32 музыкальных произведения русских классических композиторов. 

Дарья Индинок — эксперт по высокотехнологичному маркетингу и e-commerce, основательница нескольких бизнес-проектов, участница Президентской программы «Менеджмент инновационного бизнеса». В аспирантуре Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дарья работает над диссертацией «Платформенные бизнес-модели: динамический анализ становления на российском рынке». 

«Изначально я решила написать сказки для своего маленького сына. Книжка вышла самиздатом в ноябре 2023 года и совершенно неожиданным образом оказалась интересна не только маленьким читателям — мы стали сотрудничать с музеями, проводить творческие встречи в библиотеках. После выхода книга попала в дирекцию филармонии: они сразу же выкупили права использования на 2024 год и поставили по ней цикл концертов. Затем о проекте узнали в Москве, в дирекции выставки «Россия» и сейчас она представлена на ВДНХ, а в выставочных павильонах звучат аудиоверсии сказок», — рассказала Дарья Индинок. 

Проект оказался весьма оригинальным для российского издательского рынка — формат книги с дополненной реальностью, анимацией, разнообразными музыкальными произведениями и аудиоверсиями в профессиональной озвучке заинтересовал одно из крупнейших издательств «Эксмо», которое ведет переговоры по переизданию книги большим тиражом. 

«Вдохновляющий пример Дарьи – яркая иллюстрация того, как аспиранты и молодые исследователи ВШБ успешно совмещают профессиональную деятельность и творческие проекты, а также разрабатывают и выводят на рынок инновационные продукты», – отметила Вера Ребязина, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Международная выставка-форум «Россия» представляет достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показывая россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Организована в соответствии с Указом Президента РФ от 29.03.2023 № 215. Участниками выставки стали все регионы страны, федеральные министерства, корпорации и общественные организации. Экспозиция на ВДНХ продлится до 8 июля 2024 года.

Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.