«Магнит» и ВШБ НИУ ВШЭ подвели итоги совместной программы повышения квалификации

Корпоративная академия розничной сети «Магнит» совместно с Высшей школой бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» подвели итоги первого потока совместной программы повышения квалификации для среднего управленческого звена «Энергия лидерства. Компас». В апреле восемь команд защитили свои проекты, а в мае стартовал второй поток программы для 43 руководителей «Магнита».

Первый поток программы «Энергия лидерства. Компас» прошел с октября 2022 по апрель 2023 года. За семь месяцев 43 руководителя бизнес-подразделений и предприятий «Магнита» прошли обучение по ряду дисциплин: управление изменениями, проведение переговоров, критическое мышление и принятие управленческих решений, клиентоориентированность и инструменты дизайн-мышления, стратегическое лидерство в условиях неопределенности, профессиональная управленческая команда и предпринимательское мышление.

Участники программы активно работали в проектном треке и применяли на практике инструменты дизайн-мышления в таких областях, как исследование клиентского опыта, проведение интервью, генерация и проверка гипотез, построение и тестирование прототипов. Обучение также способствовало усилению кросс-функционального взаимодействия и развитию у сотрудников навыков, необходимых для успеха бизнеса в быстро меняющихся условиях.

Защита проектов выпускниками программы состоялась в апреле. Комиссии, в которую вошли топ-менеджеры «Магнита», были представлены проекты по актуальным бизнес-темам: реферальная программа привлечения кандидатов, логистика и доставка товаров, увеличение среднего чека через дополнительные продажи на кассе, расширение товарного ассортимента определенных категорий, изучение клиентского опыта подготовки к праздникам. Все проекты получили высокую оценку комиссии, а команда, подготовившая проект по повышению продаж товаров с прикассовой зоны, была признана лучшей.

Елена Фабер, директор Корпоративной академии розничной сети «Магнит»: «Двигатель программы – проектная деятельность. Она позволила участникам программы раскрыть потенциал их идей и гипотез, применить свои знания, нащупать новые области улучшений и развития бизнеса. Компании важно воплощение идей сотрудников, и мы намерены оказывать им поддержку и продвигать реализацию их идей».

Наталья Шумкова, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по корпоративному обучению: «Участники программы группы компаний «Магнит» прошли уникальный образовательный путь. Мы надеемся, что полученные знания, навыки, нетворк помогут участникам в достижении наилучших результатов как в будущих карьерных шагах, так и достижении выдающихся бизнес-результатов в текущих ролях.  Мы благодарны, что Корпоративная академия Магнит выбрала Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ партнером для реализации масштабной программы обучения руководителей среднего звена».

Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Ну тут надо методологически граммотно такое исследование построить. Например, насколько вообще ...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.