Отставки и назначения за неделю. 21 марта 2024 года

Телекоммуникации

МТС

Андрей Белов (на фото) назначен на должность директора МТС в Нижегородской области. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В сфере телекоммуникаций работает более 20 лет, более половины из них – в МТС. С 2022 по 2024 год возглавлял филиал МТС в Ханты-Мансийском автономном округе. 

Синтерра Медиа

Александр Стрельцов занял пост заместителя генерального директора по трансформации «Синтерра Медиа». Работает в медиаотрасли более шестнадцати лет. На заре карьеры стоял у истоков одного из проектов DVB-H в России. С 2011 года занимался стратегическим развитием в ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), где прошел путь от начальника отдела до директора департамента. Занимался созданием архитектуры сетей телерадиовещания, развитием новых услуг и направлений деятельности. В 2008 году окончил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) по специальности «Инженер», в 2016 году получил степень MBA в Российском университете дружбы народов (РУДН). 

IT, High-tech

Merlion

Евгений Заходнов назначен на должность директора дивизиона собственных торговых марок (СТМ) Группы компаний Merlion. Окончил Московский государственный инженерно-физический институт по специальности «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника». После окончания вуза работал инженером в Институте теоретической и экспериментальной физики. В начале 2000-х годов сменил сферу деятельности на коммерческую — присоединился к компании «Альвис+» в качестве менеджера по закупкам. Затем продолжил свое профессиональное развитие в закупках потребительской электроники и фототехники в компаниях «Техсоюз» и «Алион». В 2011 году перешел в компанию «Бюрократ» на должность руководителя отдела закупок аксессуаров. В августе 2013 года «Бюрократ» подписал с Merlion соглашение о стратегическом партнерстве и стал частью группы компаний. Евгений присоединился к команде Merlion в роли Product Team Lead отдела закупок «Аксессуары», а с июля 2020 года занимал должность Product Development Manager отдела закупок «Потребительская электроника». 

Ростех

Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации «Ростеха». Окончил Московский университет МВД, проходил курсы повышения квалификации в РЭУ имени Плеханова и окончил РАНХиГС. В 2005-2012 годах проходил службу в правоохранительных органах. С 2012 года трудился на различных должностях в госкорпорации «Ростех». Последние годы занимал руководящую должность в аппарате заместителя генерального директора госкорпорации.

PR, маркетинг, реклама

Go Ahead

Антон Миляков занял пост директора по маркетингу группы компаний Go Ahead. В сфере маркетинга Миляков работает с 2017 года. Ранее занимал должность директора по маркетингу в диджитал-агентстве RTA, а до этого отвечал за коммерческую функцию собственного контент-агентства. Анна Кобзева, которая была директором по маркетингу в Go Ahead с июня 2023 года, покинула компанию.

Кирилл Шеренков назначен финансовым директором Go Ahead. Ранее работал в группе компаний интернет-маркетинга Kokoc Group и международной affiliate-маркетинг платформе CityAds в качестве финансового директора.

Артикс

Виктория Довгопол назначена коммерческим директором агентства «Артикс» (входит в рекламную группу MG Group). До перехода в «Артикс» занимала руководящие позиции в MGCom, AMDG,  iConText Group, СберМаркетинг, где также отвечала за работу коммерции и нового бизнеса.

RIS

Александр Ковальков стал директором по маркетингу коммуникационной группы RIS. Обладает более чем 13-летней экспертизой в сфере маркетинга и трейд-маркетинга. Работал в крупных международных компаниях: Philips, Philip Morris, Brand Loyalty в России и головном офисе в Нидерландах. Также запускал акцию «Начивки» с героями Marvel в сети магазинов «Пятерочка», «Скрепыши» в «Магните» и других торговых сетях в России и за рубежом.

Magnetto.pro

Юлия Шелыгина назначена директором по стратегическим коммуникациям и бренду Magnetto.pro. Более 18 лет работает в сфере маркетинговых коммуникаций. Участник ассоциаций РАЭК и АКАР, входит в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» по версии «Коммерсанта» и Ассоциации менеджеров России. С 2020 года Шелыгина занимала пост директора по маркетинговым коммуникациям iConText Group. До этого она работала в платежном агрегаторе PayU, агентстве Ingate и онлайн-сервисе NetPrint.

Транспорт, логистика

ФГК

Андрей Дреничев назначен генеральным директором «ФГК». Окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября и Государственную академию управления имени Серго Орджоникидзе. В железнодорожной отрасли работает более 20 лет, с 2016 года – в должности заместителя начальника Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала «РЖД» по транспортному обслуживанию. На должности гендиректора «ФГК» он сменил Виктора Вороновича, который покинул компанию по собственной инициативе. 

Мурманский морской рыбный порт

Андрей Бородин назначен директором Мурманского морского рыбного порта. Стаж работы Андрея Бородина в отрасли насчитывает более 20 лет. С июля 2023 года являлся заместителем генерального директора ММРП.

Нефть, уголь, газ

Газпром добыча Иркутск

Алексей Дарымов назначен генеральным директором «Газпром добыча Иркутск». назначен Алексей Дарымов. Окончил Брянский государственный технический университет по специальности «инженер» и Тюменский государственный нефтегазовый университет. В 2005–2021 годах работал машинистом технологических компрессоров, инженером по эксплуатации оборудования газовых объектов, начальником газокомпрессорной службы Пелымского ЛПУМГ «Тюментрансгаз», заместителем начальника газового промысла № 4, начальника цеха по добыче газа и газового конденсата № 9, главным инженером, начальником Медвежинского газопромыслового управления «Газпром добыча Надым», главным инженером — первым заместителем генерального директора «Газпром добыча Надым». С 2021 по 2024 год — главный инженер — первый заместитель генерального директора «Газпром добыча Иркутск».

Энергетика

Интер РАО

Сергей Дрегваль назначен гендиректором «Интер РАО» вместо Бориса Ковальчука. Сергей Дрегваль проработал в электроэнергетике более 21 года. С 2007 по 2011 год работал замгендиректора Томской энергосбытовой компании, а затем — управляющим директором — первым заместителем гендиректора «Алтайэнергосбыта». В 2021–2024 годах занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга и курировал энергетику.

ЮРЭСК

Андрей Соловьев назначен генеральным директором акционерного общества «ЮРЭСК». Трудовой путь начал с должности электрослесаря второго разряда в филиале «Тюменьэнерго» в Урае. Работал инженером оперативно-диспетчерской службы, заместителем главного инженера, заместителем директора – главным инженером филиала. С 2016 года возглавляет филиал Россетей в Нягани. Имеет образование по специальности «Электрические системы и сети», прошел курс профессиональной подготовки по программе «Менеджмент организации» в Московской школе управления «Сколково».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.