Отставки и назначения за неделю. 14 февраля 2024 года

Розничная торговля

Simple Group

Екатерина Ярина (на фото) назначена заместителем генерального директора по операционной и финансовой деятельности Simple Group. Более 25 лет работает в области финансов в международных и российских компаниях (PWC, Wimm-Bill-Dann, JTI, Royal Canin (группа компаний MARS), Avon и др.). Имеет степень Executive MBA международной бизнес-школы INSEAD, а также обладает рядом других сертификатов (АССА, Ассоциации независимых директоров, CFA level 2).

IT, High-tech

NGR Softlab

Евгений Ростовцев назначен генеральным директором компании NGR Softlab. Ранее занимал должность исполнительного директора. Присоединился к NGR Softlab в 2023 году, перейдя из ГК InfoWatch. Обладает более чем 20-летним опытом, связанным с руководством финансовых, кредитных учреждений. В 2012 году стал руководителем кредитной организации, входящей в группу «ВЭБ». В середине 2020 года в качестве исполнительного директора присоединился к команде топ-менеджеров ГК InfoWatch, которая за три года выросла вдвое по финансовым показателям и числу сотрудников. 

Дмитрий Пудов, возглавлявший компанию NGR Softlab с момента ее основания, переходит на позицию заместителя генерального директора по стратегическому развитию и сфокусируется на развитии продуктовой линейки, доведения ее до рынка и реализации стратегических проектов.

Производство

Эссити

Артем Лебедев назначен генеральным директором компании «Эссити», которая занимается производством товаров для гигиены и здоровья (бренды Zewa, Libresse, ТЕНА, Tork). Артём Лебедев ранее занимал позицию директора подразделения по производству потребительской бумаги в России «Эссити». Сменит на новой должности Карена Акопяна, который занимал позицию генерального директора с 2009 года, а теперь будет поддерживать бизнес в роли советника генерального директора. Артем Лебедев присоединился к компании в 2003 году в роли менеджера проектов и начал строить карьеру на фабрике в Светогорске, в Ленинградской области, далее перешел на позицию менеджера производства в Тульской области, в 2009 году занял позицию Директора филиала в Советске, а в 2017 – позицию директора подразделения по производству потребительской бумаги в России.

Булочно-кондитерский комбинат

Тимур Гильмутдинов назначен новым генеральным директором компании «Булочно-кондитерский комбинат» в Казани (входит в холдинг «Ак Барс»). назначен Тимур Гильмутдинов. До назначения он в течение 12 лет отвечал за развитие коммерческих операций на должности коммерческого директора. Сменил на своем посту Булата Кутдусова. В который ушел в «команду нового проекта вне периметра холдинга».

Энергетика

СГК

Виктор Лариошкин назначен директором Кузбасского филиала СГК. До переезда в Кузбасс он возглавлял Башкирскую генерирующую компанию, где работал в должности генерального директора с 2020 года. Окончил Красноярский политехнический институт по специальности «промышленная теплоэнергетика». Получил второе высшее образование по специальности «экономика и управление на предприятии (электроэнергетика)». Трудовую деятельность начал в 1992 году на Красноярской ТЭЦ-2, где прошел путь от машиниста-обходчика по котельному оборудованию до главного инженера предприятия. В 2006 году возглавил Красноярскую ТЭЦ-3. В период с 2009 по 2016 год — директор Костромской ГРЭС и Ивановских ПГУ, с 2016 по 2019 год — генеральный директор Нижневартовской ГРЭС. С 2019 по 2020 год — заместитель генерального директора – руководитель дивизиона сервиса «Силовые машины».

Интер РАО

Сергей Дрегваль назначен замгендиректора Интер РАО. Ранее был вице-губернатором Санкт-Петербурга по энергетике. Покинул эту должность в начале недели. На должности первого заместителя генерального директора Интер РАО будет курировать развитие перспективных бизнес-направлений группы, повышение эффективности реализации ее стратегических задач, инвестпроекты в области международного развития бизнеса, представлять интересы группы в органах власти и организациях.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.