Отставки и назначения за неделю. 13 декабря 2023 года

Консалтинг, аудит

Axenix

Константин Джимбинов (на фото) назначен на должность директора по развитию бизнеса компании Axenix. Является сооснователем и старшим партнером российской инвестиционно-консалтинговой компании RB Partners. Под его руководством с 2004 года компания осуществила для крупных российских корпораций и банков более 300 консультационных проектов и свыше 90 проектов купли-продажи бизнеса на общую сумму более 2,5 млрд долларов. До этого Константин занимал позиции вице-президента ВТБ, заместителя финансового директора финансового субхолдинга «Альфа-банка», работал в PricewaterhouseCoopers. На протяжении долгого времени является независимым директором в советах директоров крупных российских банков, приглашенным профессором Высшей школы экономики и членом Экспертного совета при Московской бирже.

PR, маркетинг, реклама

Агентство PHD

Маргарита Москалева назначена исполнительным директором агентства PHD (входит в Media Direction Group). Ранее эту должность занимала Ирина Романова, которая с сентября стала гендиректором агентства. Маргарита Москалева работает в рекламной индустрии с 2013 года, тогда же она присоединилась к команде агентства. Ранее эксперт занимала позицию Group Account Director и более пяти лет отвечала за разработку коммуникационных стратегий, внедрение инновационных медийных подходов и аналитических инструментов, а также развитие новых медийных направлений для клиентов агентства в автомобильной и других категориях.

СМИ

Газпром-медиа

Николай Картозия займется созданием контента для ТНТ и ТВ-3 (входят в холдинг «Газпром-медиа»). Для производства проектов был запущен новый продакшн «3 студия». С 2000 года работал корреспондентом и редактором программы «Вести» на телеканале РТР. С 2001 по 2004 год — шеф-редактор программы Леонида Парфенова «Намедни» на телеканале НТВ. С 2004 по 2006 год — шеф-редактор отдела специальных проектов телеканала НТВ. С 2006 по 2012 год — главный продюсер, глава Дирекции праймового вещания телеканала НТВ. В 2012 году назначен президентом телевизионного холдинга «ПрофМедиа ТВ», в который входили телеканалы 2x2, ТВ-3 и MTV Россия. С июня 2012 по май 2013 года — генеральный директор телеканала MTV Россия. В июне 2013 года запустил новый развлекательный телеканал «Пятница» на частоте бывшего MTV Россия, продюсером и генеральным директором которого является и в настоящее время. С осени 2020 года был ответственен за переформатирование телеканала «Супер»: начиная с 1 февраля 2021 года он получил название «Суббота» и стал ориентироваться на женскую аудиторию.

Телекоммуникации

Ростелеком

Валерий Клейкин назначен техническим директором Красноярского филиала «Ростелекома». Ранее он занимал должность заместителя директора филиала и курировал выполнение крупных технологичных проектов в республиках Хакасия и Тыва. В 1993 году окончил Новосибирский электротехнический техникум по специальности «Промышленная электроника». Начал свой путь с должности инженера электротехники на АТСК в поселке Шушенское Красноярского края, и в последующем вся его профессиональная деятельность связана с «Ростелекомом». 

Дистрибуция 

Simple

Мария Ерунова стала директором по связям с общественностью группы компаний Simple. Ранее работала директором по пиару Ozon и директором по бренд-маркетингу Ozon.Travel. Затем была директором по бренду и коммуникациям «Утконоса». Она отвечала за бренд и рекламные кампании, поддержку клиентов, взаимодействие с медиа и SMM, а также за разработку креативных спецпроектов. Также Ерунова является кофаундером PR-ассоциации Great Women in PR Eurasia.

Производство

Mondelez International

Стефани Лилак назначена исполнительным вице-президентом и директором по персоналу в Mondelez International. Лилак пришkа в компанию из Bumble, Inc. и дважды занимала должность директора по персоналу в публичной компании с опытом работы в различных отраслях. Свою карьеру она начала в General Mills, проведя 23 года на руководящих должностях в отделе кадров, включая должности в области продаж, операций и международных должностей. Лилак является независимым членом совета директоров First Watch Restaurants, где является председателем комитета по вознаграждениям и членом комитета по аудиту. Окончила Университет Висконсина, где получила степень бакалавра психологии и степень магистра в области трудовых отношений.

Соликамскбумпром

Наталия Ступникова назначена президентом компании «Соликамскбумпром». Заняла пост и. о. президента «Соликамскбумпром» в сентябре текущего года. До этого она была вице-президентом компании по экономике и финансам.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.