Отставки и назначения за неделю. 7 сентября 2022 года

Телекоммуникации

МТС

Сергей Егошин (на фото) назначен на должность директора филиала МТС в Красноярском крае. Ранее возглавлял филиал компании в Калужской области. В 2005 году окончил Военно-космическую академию имени Можайского, а в 2010-м — Московский авиационный институт. Карьеру начинал в банковской сфере, а потом перешел в телекоммуникации. В период с 2016 по 2022 год руководил филиалами МТС в Камчатском крае и Калужской области.

Tele2

Александр Котеев стал новым руководителем подразделения стал самарского филиала оператора связи Tele2.  Ранее он занимал позицию финансового директора макрорегиона «Волга». Присоединился к команде Tele2 в 2013 году в должности финансового менеджера макрорегиона «Поволжье и Урал». В 2016 году назначен финансовым директором макрорегиона «Волга», с 2018 по 2022 годы совмещал работу финансовым директором в двух макрорегионах — «Волга» и «Северо-Запад».

IT, High-tech

VK 

Елена Азаренко назначена на должность управляющего директора компании VK. Ранее была заместителем управляющего директора и корпсекретарем VK Company. Является сотрудницей компании с 2011 года.

Светлана Борыславская стала финансовым директором VK. Ранее занимала должность руководителя направления по взаимодействию с ключевыми акционерами и корпоративному учету компании. Работает в VK Company Limited с 2009 года. Должность руководителя направления по взаимодействию с ключевыми акционерами и корпоративному учету в рамках финансовой функции группы занимала с 2018 года.

МойОфис

Павел Калякин назначен генеральным директором компании «МойОфис». В 2001 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Профессиональную карьеру начал в 2001 году в компании Actis Systems Internet на позиции заместителя руководителя по разработке. В 2004 году стал руководителем внутренней разработки в консалтинговой компании Deloitte & Touche. В 2005 году назначен на должность директора по консалтингу в российское представительство компании Microsoft. После чего перешел в 2010 году на должность директора по работе с партнерами. С 2012 года и до прихода в «МойОфис» работал в группе IT-компаний «Ланит» где занимал должность исполнительного директора «Ланит Интеграция».

Рексофт

Галина Данилина назначена директором по маркетингу компании «Рексофт». По образованию математик-программист. В 2002 году получила MBA в бизнес-школе UK Open University. Свою карьеру начала в компании IBM, в которой на протяжении 14 лет отвечала за разные направления, включая маркетинг программного обеспечения корпорации в России и СНГ, руководила пресс-службой в течение 6 лет, а также отвечала за продажи программного обеспечения для совместной работы. В 2012 году перешла на позицию директора по маркетингу для крупных и средних компаний в Microsoft, отвечала за маркетинговую стратегию этого сегмента, а также за исполнение всех маркетинговых активностей Microsoft в России. С 2017 года возглавила маркетинг корпорации Dassault Systemes и отвечала за маркетинговую стратегию и ее реализацию в России и СНГ. 

PIM Solutions

Эдвин Луканов назначен заместителем генерального директора по коммерции PIM Solutions. Карьеру начал в 1993 году в Тольятти, где с нуля выстраивал федеральную сеть офисов DHL по РФ и СНГ на базе сотрудничества с компанией АвтоВАЗ.  После 10 лет работы в DHL перебрался в Москву, где начал работать в транспортно-экспедиторских компаниях. Там он занимался организацией работы и запуском логистических проектов в таких отраслях, как oil&gas,space, automotive, retail, открытием и развитием филиалов. Работал директором по продажам компании SPSR-Express. Был проектным директором компании QIWI. В последнее время работал коммерческим директором фулфилмент-оператора «СДТ».

PR, маркетинг, реклама

MediaHills

Олег Фатун назначен заместителем генерального директора MediaHills. Он будет курировать развитие отношений с телеканалами, а также принимать участие в формировании новых продуктов и реализации коммерческой стратегии компании. До прихода в MediaHills с 2021 года работал директором по контенту и медиалогистике в «РТП-Медиа». Работает в телекоммуникационной отрасли около 20 лет. В разные годы он занимал руководящие позиции в области клиентского сервиса, маркетинга и контента как в региональных, так и федеральных телеком-операторах, среди которых АКАДО, Net-By-Net (ГК«Мегафон»).

Производство

Волга

Юлия Исупова назначена заместителем генерального директора по цепочке поставок лесопромышленной компании «Волга» (г. Балахна, Нижегородская обл.). Она займется внедрением процесса интегрированного планирования продаж и операций, совершенствованием клиентского сервиса, оптимизацией цепочек поставок, налаживанием взаимодействия и обмена данными между подразделениями. В компанию «Волга» Юлия Исупова пришла из компании «Свеза-Лес», где работала на позиции директора по логистике.

Энергетика

ЭнергосбыТ Плюс

Роман Гулый назначен директором Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». В 2006 году окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика». В 2010 году получил диплом о втором высшем образовании в Поволжской академии государственной службы имени Столыпина по специальности «Государственное и муниципальное управление». Начинал карьеру с должности мастера Засвияжского эксплуатационного района тепловых сетей в Волжской территориальной генерирующей компании, через три года возглавил службу технического аудита потребителей энергии. С 2014 года руководил тепловой инспекцией Ульяновского филиала компании «ЭнергосбыТ Плюс», через два года перешел на должность заместителя директора по техническим вопросам. В марте 2019 года выиграл внутренний конкурс и перешел на аналогичную позицию в Саратовский филиал.

Нефть, уголь, газ

Якутуголь

Валерий Горельников назначен управляющим директором компании «Якутуголь». Ранее он занимал должность руководителя «Якутской рудной компании». Окончил Иркутский политехнический институт по специальности «технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых». С 1977 по 1978 год занимал должность подземного горнорабочего в производственном объединении «Прокопьевскуголь». С 1978 по 1982 год — старший инженер, прораб участка в комбинате «Якутуглестрой» треста «Промстрой». С 1982 по 2010 год занимал различные должности от участкового маркшейдера до главного инженера дирекции по разработке Эльгинского месторождения в ХК «Якутуголь». С 2010 по 2020 год – директор угольного комплекса ООО «Эльгауголь». С 2021 по 2022 год – директор «Якутской рудной компании».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.