Отставки и назначения за неделю. 18 августа 2022 года

IT, High-tech

Серенити Сайбер Секьюрити (МТС)

Евгения Наумова (на фото) назначена генеральным директором компании «Серенити Сайбер Секьюрити» (создана компанией МТС для разработки и продвижения продуктов в сфере информационной безопасности). Окончила Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ), Российский экономический университет имени Плеханова, получила степень MBA Кингстонского университета, кандидат экономических наук. С 2009 по 2020 год была руководителем корпоративных продаж в России в компании «Лаборатория Касперского». С 2020 по 2021 год — директором региональной сети продаж «Лаборатории Касперского». В 2021-2022 годах — исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу  «Лаборатории Касперского». С 2020 по 2022 год — член совета директоров компании «Новые Облачные Технологии».

IBS DataFort

Олег Мотовилов назначен генеральным директором компании IBS DataFort (принадлежит компании «ВымпелКом», бренд «Билайн»). В новой должности будет отвечать за развитие всего облачного бизнеса «Билайна». Перешел в «Билайн» из группы компаний Т1, где занимал должность члена правления Т1 и управляющего директора Т1 Cloud с 2021 года. С 2016 по 2021 год руководил облачным бизнесом МТС. За время своей работы в МТС значительно увеличил доход облачного направления, совершил несколько сделок M&A и создал одного из лидеров рынка облаков в России. До прихода в МТС успел поработать в разных должностях в таких компаниях как R-Style, аэропорт Домодедово и Караван-Телеком.

«Рексофт»

Дмитрий Карамышев возглавит практику горнодобывающих решений в «Рексфот». До присоединения к команде «Рексофт» в течение трех лет возглавлял и был одним из сооснователей компании PSI-Mining, а до этого более 15 лет работал в «Вист Групп» ГК «Цифра», где управлял горнодобывающей вертикалью управления проектам. В 2010 году окончил аспирантуру Московского государственного горного университета. Является экспертом по горным работам, цифровой трансформации, аналитики данных с более чем 17 летним опытом в разработке и внедрении IT-решений для горнодобывающей отрасли.

BestDoctor

Влад Вольфсон, бывший коммерческий директор «МегаФона», перешел в медицинскую IT-компанию BestDoctor и занял должность партнtра и коммерческого директора. Пришел в «МегаФон» в августе 2012 года на позицию директора по работе с корпоративными клиентами. С декабря 2013 года стал директором по развитию корпоративного бизнеса оператора. В октябре 2016 года был назначен коммерческим директором компании. Ранее занимал руководящие должности в других компаниях: «Медси», «Вымпелкоме», «Корбина Телеком» и «ГеоСистем Навигейшн» (Starcom).

VK

Фарит Хуснояров возглавил подразделение VK по развитию «Мессенджера». Он назначен вице-президентом компании. Ранее был генеральным директором «РТ Лабс» (дочерняя компания «Ростелекома»). Перешел в VK в апреле этого года и занялся руководством подразделения по развитию «VK Мессенджера». С 2021 года возглавлял «РТ Лабс»,до этого занимал там должность первого заместителя генерального директора. C 2015 года работал в министерстве госуправления, информационных технологий и связи Московской области: был заместителем министра. До 2015 года работал в «Медиалогии» — компании по мониторингу соцсетей и СМИ. Хуснояров является одним из авторов проекта «Активный гражданин». 

СМИ

«Газпром-Медиа Радио»

Екатерина Самукова назначена директором по маркетингу «Газпром-Медиа Радио». Работает в сфере маркетинга и стратегического планирования более 15 лет, свыше семи из них занимает руководящие посты в этой области, специализируясь на решении нестандартных маркетинговых задач и одновременном управлении маркетингом нескольких брендов. В радиоиндустрии работает с 2013 года. До прихода в «Газпром-Медиа Радио» занимала позицию директора по продвижению ГК «Выбери Радио».

Производство

AB InBev Efes

Мария Дементьева назначена на должность директора по маркетингу российского подразделения пивоваренной компании AB InBev Efes. До этого она работала в компании маркетинг-менеджером глобальных брендов. Начала свою карьеру в пивоваренной компании более 10 лет назад на позиции инсайт-специалиста. За это время она успела получить «обширную экспертизу в маркетинге, анализе целевой аудитории и работе по продвижению новых брендов на рынке», отметили в AB InBev Efes. С 2015 года перешла на позицию маркетинг-менеджера российских брендов. С 2019 года занимала должность маркетинг-менеджера глобальных брендов.

Государственные учреждения

Правительство Москвы

Мария Багреева назначена на должность министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города. В 2005 году окончила Московский государственный университет имени Ломоносова по направлению «Экономика». Трудовую деятельность начала в московском филиале «Прайсвотерхауз Раша», с конца 2012 года работает в структурах Правительства Москвы - Департаменте экономической политики и развития города и Аппарате мэра и Правительства Москвы.

Транспорт, логистика

«Победа»

Дмитрий Тыщук назначен генеральным директором авиакомпании «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») на ближайшие пять лет. С 2013 года занимал пост первого заместителя гендиректора лоукостера «Аврора», которая до 2020 года также входила в группу «Аэрофлот». 

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.