Отставки и назначения за неделю. 23 июня 2020 года

Телекоммуникации

Билайн

Екатерина Кудряшова (на фото) назначена региональным директором «ВымпелКом» (бренд Билайн) в Центральном регионе. Работает в Билайн более 12 лет. Начала свою карьеру в 2008 году в Дальневосточном регионе компании с должности специалиста. Позднее возглавила подразделение маркетинга и на этой позиции внесла большой вклад в становление нового для Билайн региона, а также в формирование ключевых направлений деятельности коммерческой службы на Дальнем Востоке и развитие услуг и сервисов Билайн для клиентов. С 2016 года Екатерина присоединилась к команде Центрального региона в качестве директора по маркетингу. 

IT, High-tech

Bosch

Александр Борисов назначен руководителем центра исследований и разработок Bosch в России. Окончил Берлинский университет Гумбольдта по специальности «Информатика», учился в аспирантуре Университета Штутгарта, а также изучал экономику в Калифорнийском университете Berkeley и криптографию в МГУ. В 2012 году начал работать в научном отделе компании Bosch в Германии. До назначения на должность главы центра исследований и разработок Bosch в России, руководил научными проектами по безопасности индустриальных систем и прикладной криптографии. 

Comtech

Ан­дрей Дмит­рие­в назначен ди­рек­то­ром аме­рикан­ской ком­па­нии Comtech EF Data по про­дажам в Рос­сии и СНГ. Он по­лучил та­кую же дол­жность в Comtech Xicom Technology (эта фир­ма вы­пус­ка­ет лам­по­вые уси­лите­ли для спут­ни­ковой свя­зи). В 1987 году окончил факультет радиотехнических систем Московского института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). В 1987-1991 годах работал в ЦНИИ Комета, в 1991-1994 годах - в ЦНИИ ЭКОС, в 1994-1999 гг. - в ComStream Spar Aerospace, в 1999-2001 гг. - в NSI Communication, в 2001-2012 годах - в Advanced Telecom Networks. В 2012-2019 году занимал позицию директора по продажам и развитию бизнеса в России и СНГ Newtec, а в 2019-2020 году - аналогичную должность в ST Engineering iDirect. В июне 2020 года стал директором по продажам в России и СНГ в компаниях Comtech EF Data Corp. и Comtech Xicom Technology Inc.

Schaffhausen Institute of Technology

Антон Грачев назначен операционным директором международного научно-исследовательского института Schaffhausen Institute of Technology (SIT, Швейцария). Окончил Казанский государственный финансово-экономический институт со степенью бакалавра по специальности «банковское дело» (2004 г.), магистратуру по специальности «экономика производства» (2006 г.), аспирантуру КГФЭИ по специальности «маркетинг». С 2003 по 2005 год — специалист фондового центра, менеджер корпоративного отдела, руководитель отдела внебиржевых операций и новых рынков в «ИК «Элемте». С 2005 по 2008 год — заместитель руководителя казначейства в «Татфондбанке». С 2008 по 2012 год — исполнительный директор в «Автолайф-груп». С 2012 по 2013 год — заместитель директора ГУП «Центр информационных технологий РТ», руководитель проекта «Иннополис». С марта 2013 по июнь 2020 — директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»;

НИИЭТ

Павел Куцько назначен генеральным директором Научно-исследовательскийого института электронной техники («НИИЭТ»). В 1988 году окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО по специальности «Радиотехнические средства». Полковник запаса. Работал в органах военного управления Минобороны России. С августа 2011 перешел на работу в Минпромторг России, с февраля 2013 по декабрь 2017 года — заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России. Указом Президента РФ от 21.04.2015 № 203 присвоен классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса». С января 2018 года — директор ФГУП «МНИИРИП», головной научно-исследовательской испытательной организации Минпромторга России в области электронной компонентной базы. С января 2020 года исполнял обязанности директора АО «НИИЭТ». Кандидат технических наук.

Финансовые институты

CARCADE

Дмитрий Чернышев назначен генеральным директором лизинговой компании CARCADE. Имеет 24-летний опыт работы на московском финансовом рынке, начал свою карьеру в банковском секторе (Альфа-Банк), занимая руководящие позиции в ряде кредитных учреждений, затем работал финансовым директором в компаниях МСБ различных секторов экономики. Лицензированный специалист по работе на профессиональном финансовом рынке. В 2018-2019 гг. являлся членом совета директоров в дочернем банке польского акционера Idea Bank (Республика Беларусь). В CARCADE работает с апреля 2010 года, занимая последовательно должности директора департамента казначейства и внешнего финансирования, а с 2016 года – финансового директора компании.

Производство

Руст

Ирина Акопян назначена на должность заместителя генерального директора корпорации «Руст» по экономике и финансам. До 2016 год была директором департамента по работе с торгово-производственными предприятиями в банке Raiffeisen, а в 2016 году перешла в Банк «Русский Стандарт», где до 2017 года возглавляла Направление корпоративного бизнеса. В период с 2017 по 2019 год занимала должность директора по корпоративному финансированию Холдинга «Русский Стандарт». С 2019 года по настоящее время отвечала за реализацию проектов комплексного развития городской экономики в Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». В 2008 году окончила МГИМО МИД РФ, имеет степень магистра международных экономических отношений.

Розничная торговля

О`КЕЙ

Ольга Кузякина назначена на должность директора по недвижимости «О’КЕЙ». Обладает 20-летним опытом в сфере управления недвижимым имуществом в России. Работала на руководящих должностях в ведущих российских и международных компаниях (Инвестиционная группа Атон, Castorama, Cushman & Wakefield, Metro Cash&Carry). Обладает степенью кандидата экономических наук. Окончила Самарский государственный университет, Государственную экономическую академию, Университет имени Генриха Гейне (Германия), Skolkovo Executive MBA.

Наталья Белявская назначена на должность руководителя по связям с инвесторами в «О’КЕЙ». Обладает 14-летним опытом в области взаимоотношений с инвесторами. До прихода в «О’КЕЙ» возглавляла это направление в ведущих российских публичных компаниях потребительского сектора с российским и международным листингом («Вимм-Билль-Данн», «ДИКСИ», «М.Видео). Окончила факультет экономики Российского государственного гуманитарного университета, а также владеет степенью MBA Американского института бизнеса и экономики.

Металлургия

Металлоинвест

Юлия Шуткина назначена директором по цифровой трансформации «Металлоинвеста». С 2007 года по 2013 год работала в компании «Майкрософт Россия». В 2013 году занимала должность руководителя направления в отделе корпоративных продаж «САП СНГ». В 2016 году была назначена на должность заместителя генерального директора «Джи Эс Эй Групп» (JSA). С 2017 года по 2020 год была генеральным директором «Джи Эс Эй Групп».

Энергетика

Т Плюс

Андрей Ванин назначен главным инженером Нижегородского филиала «Т Плюс». В 1989 году окончил Мордовский государственный университет имени Огарева по специальности «Электрификация сельского хозяйства» (инженер-электрик). Кандидат технических наук.

В энергетике с 1989 года. В 1993-2002 годах – начальник смены цеха, заместитель начальника производственно-технического отдела, заместитель главного инженера Саранских тепловых сетей «Мордовэнерго». В 2002-2007 годах – главный инженер Мордовской теплосетевой компании. В 2007-2015 годах – главный инженер Мордовского филиала «Т Плюс», в 2015-2017 годах – главный инженер Нижегородского филиала компании. С 2018 года до настоящего времени работал директором Мордовского филиала.

Руслан Власов назначен на должность директора Мордовского филиала компании «Т Плюс». Окончил Томский политехнический университет по специальностям «Электроэнергетические системы и сети» и «Котло- и реакторостроение». Трудовую деятельность в энергетике начал в 2002 году с должности машиниста-обходчика. Работал на руководящих должностях в предприятиях тепловых сетей Бийска. С 2008 по 2015 годы был техническим директором, исполнительным директором-заместителем генерального директора по техническим вопросам «Бийскэнерго». С 2015 по 2018 годы занимал должности заместителя генерального директора - технического директора, а затем генерального директора Сибирской энергетической компании («СИБЭКО»). В 2018-2019 годы был генеральным директором компании «Новосибирскавтодор».

Сергей Кругляков назначен директором Пермского филиала «Т Плюс». Окончил Мурманский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2001-2005 годах работал на управленческих должностях в Мурманском филиале Банка «МЕНАТЕП СПб». С 2005 по 2012 год – директор по экономике и финансам филиала «Кольский» «ТГК-1». В 2012-2014 годах – начальник финансового департамента, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту «ТГК-1». С 2015 по 2016 год – заместитель директора по экономике и финансам филиала «Пермский» Группы «Т Плюс». В 2016 году возглавил Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс». С начала 2020 года руководил Самарским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс».

Нефть, уголь, газ

Газпром межрегионгаз

Юрий Пахомовский назначен на должность заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа компании «Газпром межрегионгаз». Окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета. В период трудовой деятельности занимал руководящие должности в крупных российских компаниях, избирался депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области, работал вице-губернатором по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области. В 2019 году пришел на работу в «Газпром межрегионгаз».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.