Отставки и назначения за неделю. 12 апреля 2017 года

Сергей Анохин, старший вице-президент компании «Ростелеком»

Финансовые институты

Связь-Банк

Сергей Базанов назначен зампредом правления Связь-Банка. Работает в банковской сфере более 23 лет на различных должностях, в том числе руководящих в банках: «Тверьуниверсалбанк», «Московский кредитный банк», «Автобанк», «Конверсбанк», «МДМ-Банк», в том числе восемь лет — в ПАО АКБ «Связь-Банк». Он также входит в состав совета директоров компании «Универсальные платежные средства», с ноября 2016 года — в состав совета директоров «Многопрофильной процессинговой компании», дочерней компании Связь-Банка.

Россельхозбанк

Павел Марков назначен членом правления Россельхозбанка. В 1997 году окончил Финансовую академию при правительстве Российской Федерации. До прихода в Россельхозбанк работал в «Внешторгбанке» (Банк ВТБ) в должности вице-президента, начальника управления организации финансирования строительных проектов департамента строительных проектов. В августе 2014 года принят на работу в Россельхозбанк директором департамента среднего бизнеса, с августа 2015 года является заместителем председателя правления Россельхозбанка.

IT, High-tech

Dell EMC

Сергей Карпов и Борис Щербаков назначены на должности вице-президентов и генеральных директоров российских офисов Dell EMC, расположенных в Москве. В сферу их ответственности входит не только Россия, но и Казахстан и другие страны Центральной Азии. Сергей Карпов возглавлял офис корпорации EMC в России и СНГ в качестве генерального директора с осени 2009 года. На момент прихода Сергея в корпорацию мировой рынок переживал кризис и переломные изменения, затронувшие и ИТ-индустрию, но это не помешало ему расширить бизнес EMC в России и странах СНГ и на протяжении всего времени своей работы твердо удерживать лидерство EMC на рынке управления информационными инфраструктурами. Борис Щербаков возглавил российский офис Dell осенью 2012 года. Он занимал должность генерального директора Dell в России, Казахстане и Центральной Азии и отвечал за бизнес-стратегию компании в регионе. Борис — опытный стратег и руководитель с многолетним стажем и глубоким пониманием российского и глобального ИТ-рынка. За четыре с лишним года своей деятельности в компании он обеспечил устойчивый рост бизнеса Dell в России и Центральной Азии.

Петер-Сервис

Лукас Дзидзис назначен директором по управлению продуктами и технологиями компании «Петер-Сервис». В данной должности займется трансформацией продуктовой и технологической стратегии, что является необходимым шагом для «Петер-Сервис» в связи с ростом бизнеса компании как в России, так и за рубежом. Лукас Дзидзис занимает ключевые позиции в международных IT и телеком-компаниях более 15 лет. Опыт управления охватывает бизнес операторов связи, поставщиков IT-решений и системных интеграторов в Великобритании, странах Центральной и Восточной Европы, России и СНГ. В «Петер-Сервис» перешел из международного холдинга New Frontier Group, специализирующегося на консалтинге и разработке продуктов и сервисов для компаний, строящих свою стратегию развития IT на принципах цифровой трансформации. Был назначен на должность исполнительного директора в компании New Frontier Group (Австрия) в 2014 году. Окончил бакалавриат Уэльского университета, Кардифф (Великобритания), а годом позже получил диплом магистра в области управления в Университете Лафборо (Великобритания).

Телекоммуникации

Tele2

Лариса Ткачук, старший вице-президент «Ростелекома», назначена советником генерального директора компании «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) Сергея Эмдина. Главной задачей Ларисы Ткачук на обоих постах будет поиск и реализация совместных решений и действий по усилению влияния синергии на развитие бизнеса как «Ростелекома», так и Tele2. В 1998 году окончила Национальный технический университет Украины по специальности «Промышленный маркетинг». После окончания университета работала руководителем группы бизнес-анализа в компании «Украинская мобильная связь» (UMC). В 2001 году стала начальником отдела маркетинга UMC, в мае того же года – маркетинг-менеджером компании RTDC (российско-американский телекоммуникационный холдинг). С 2002 по 2012 год занимала пост заместителя генерального директора компании «МегаФон» по коммерческим вопросам, где, в частности, отвечала за разработку и продажи новых высокотехнологичных продуктов. В апреле 2013 года назначена на пост вице-президента «Ростелекома». В мае 2013 года назначена старшим вице-президентом – коммерческим директором «Ростелекома», в марте 2015 года – старшим вице-президентом по управлению бизнесом компании, в 2016 году – старшим вице-президентом «Ростелекома».

ВымпелКом

Алексей Рогдев занял пост директора по стратегическому развитию передачи данных блока по взаимодействию с операторами связи и роумингу компании «ВымпелКом». Ранее работал начальником отдела взаимодействия с интернет-провайдерами в «Ростелекоме».

Ростелеком

Сергей Анохин назначен старшим вице-президентом компании «Ростелеком». Окончил Российский экономический университет имени Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Начал карьеру в 2000 году в высокотехнологичном секторе, в компании SAS, пройдя путь от консультанта и руководителя проектов по внедрению систем планирования и финансовой отчетности до руководителя по работе с финансовым сектором. В 2007 году перешел в банковский сектор на позицию вице-президента, начальника управления в розничном ВТБ24, а с 2011 года – вице-президента, заместителя финансового директора. В 2014 году в рамках формирования выделенной бизнес-линии группы ВТБ по работе со средним бизнесом перешел в головной банк ВТБ, где возглавил финансы новой бизнес-линии в позиции финансового директора среднего бизнеса - старшего вице-президента. В 2015-2016 годах, в период присоединения Банка Москвы к ВТБ, дополнительно возглавлял планово-экономический департамент Банка Москвы, отвечая за функционал подразделения и задачи по интеграции процессов, систем и персонала. Как в ВТБ24, так и в ВТБ участвовал в задачах формирования и реализации стратегии организаций.

Гостиничный бизнес

Hilton Moscow

Ольга Калугина назначена директором отдела продаж и маркетинга отеля Hilton Moscow Leningradskaya. Окончила Российский государственный университет туризма и сервиса и в 2009 году начала карьеру в отеле Hilton Moscow Leningradskaya в качестве линейного сотрудника ресторанной службы. В 2012 году присоединилась к команде коммерческого департамента, с ноября 2013 года стала руководителем отдела по продажам банкетных и конференционных залов гостиницы, где ей удалось добиться высоких финансовых показателей. В 2016 году была переведена на позицию заместителя директора по продажам и маркетингу.

Производство

БИАКСПЛЕН

Марат Фаляхов назначен исполнительным директором компании «БИАКСПЛЕН». Ранее занимал должность генерального директора воронежской площадки СИБУРа («Воронежсинтезкаучук»). Под руководством Марата Фаляхова воронежская площадка СИБУРа в 2016 году достигла максимальных показателей выпуска продукции.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.