Rambler's Top100

22.01.2010
Чистая прибыль Google за 2009 год увеличилась на 54%, до $6,5 млрд
Общая выручка компании по итогам 2009 года также увеличилась, составив $23,7 млрд против $21,8 млрд за 2008 год.

Чистая прибыль американской компании Google, владеющей самым популярным в мире интернет-поисковиком, по итогам 2009 года составила $6,5 млрд, что на 54% больше показателя за предыдущий отчетный год, когда прибыль составила $4,2 млрд.

«У Google был сильный четвертый квартал, по итогам которого наша выручка увеличилась на 17%», — заявил исполнительный директор компании Эрик Шмидт. «Учитывая, что мировая экономика переживает только первые дни своего восстановления, подобное завершение года является для нас выдающимся. Деятельность в 2009 году подчеркнула силу нашей управленческой команды, стойкость бизнес-модели компании, темпы обновления наших продуктов и уровень наших технических служб — все это продолжало расти, несмотря на экономический спад. Вступая в 2010 год, мы с огромным оптимизмом рассматриваем сферу Интернета и будем продолжать инвестировать в разработку технологических новшеств во благо не только наших клиентов и пользователей, но и всего веб-пространства», — добавил глава Google.

Общая выручка компании по итогам 2009 года также увеличилась, составив $23,7 млрд против $21,8 млрд за 2008 год. Чистая прибыль Google по итогам завершившегося 31 декабря четвертого квартала 2009 года составила $1,97 млрд, что более чем в пять раз больше по сравнению с $382 млн прибыли за аналогичный период 2008 года. Выручка за заключительный квартал прошлого года составила $6,7 млрд, что на 17% больше показателя за аналогичный период 2008 года, в котором выручка равнялась $5,7 млрд.

По информации «Ведомостей»

Также смотрите:

13.01.2010 «Бегун» станет продавцом рекламы Google

12.01.2010 Google подал заявку на получение лицензии для работы в энергетической отрасли

11.01.2010 Google представил свое первое мобильное устройство – смартфон Nexus One

21.12.2009 Google намерен потратить более $500 млн на приобретение Yelp

15.12.2009 Mail.ru и Google подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поиска и рекламы

    RSS/XML
| More


Новости о деньгах
Цель сотрудничества – упростить процедуру взаимодействия банка с риэлторскими компаниями.
Программа «MasterCard Бизнес-Бонус» дает возможность любому предприятию экономить. Открыв для сотрудников зарплатные карты MasterCard или Maestro, можно получать скидки у партнеров программы и экономить на регулярных расходах, а не на сотрудниках.
Именно такой срок чаще всего называли участники опроса рекрутингового агентства.
В русском online-тренинге приняли участие более 50 тыс. человек. Рекорд зафиксирован «Книгой рекордов Гиннеса».
Новая структура будет ориентироваться на покупателей в розничных сетях и сосредоточится на выдаче потребительских кредитов. Эксперты предупреждают, что это рискованный бизнес, доля невозврата будет высокой.
Чаще всего их не удовлетворяли уровень заработной платы и неинтересный функционал, условия труда и ненормированный график работы.
Dalian Wanda Group покупает AMC Entertainment и станет крупнейшей по объему доходов кинокомпанией США.
Компания позволит накапливать баллы за поездки и затем обменивать их на билеты.
Известный одежный бренд и ведущий производитель шин некогда объединили усилия по созданию кроссовок. «Фишкой» при этом стал тот факт, что качество продукции подтверждают рекорды спортсменов.
Новости компаний
Звезды на E-xecutive
Ицхак Адизес: «Хочешь результат – умей быстро корректировать стратегию и не считай это проблемой»
Как управленцу воспринимать изменчивый мир с его неопределенностью и рисками? Только как потенциальную возможность, считает Ицхак Адизес. Надо думать, для кого вы работаете и чего от вас хотят, а не о снижении издержек. Видеозапись мастер-класса для слушателей и выпускников ИБДА РАНХиГС о том, как быть эффективным менеджером в России – в материале E-xecutive.ru.
5 9335
Новое на E-xecutive
Продвижение, PR – это не только и не столько количество упоминаний о вас в прессе или «лайков» в соцсетях. О чем и как говорить с общественностью, чтобы выросли продажи? Как нужно «раскручивать» себя и своего босса, и когда «культ личности» становится причиной PR-провала? Отвечают успешные российские практики на E-xecutive.ru.
Любителям «лайкать», «френдить», «постить» и «твитить» посвящается. Если вы считаете социальные сети своим неофициальным местом жительства и уверены, что знаете про них все, то наш тест специально для вас! Много полезной информации и немного юмора в специальном опросе для поклонников интернет-сообществ! 
В суете сует повседневности глаз замыливается. Рутина затягивает удавку на шее: дает смотреть, но не дает видеть. Вот и приходится выбираться куда-нибудь за границу, чтобы вспомнить, кто ты есть на самом деле. В Финляндию, например: леса, озера, природа… О гармонии с собой читайте рассказ Никиты Бутомо в рубрике «Пятничный менеджер».
Планирование, организация, контроль, обучение и продажи – все функции для эффективного бизнеса в одной программе! «Простой бизнес» предназначен для автоматизации деятельности организации, это универсальный и удобный в использовании сервис. Об облачном решении для всех видов бизнеса и тех, кто ценит время и ресурсы – в «Справочнике компаний» E-xecutive.ru.