Всё в твоей голове!

Konstantin_Sheremetev.jpg

Так, пожалуй, наиболее точно можно ответить на вопрос, терзающий миллионы людей, которые пытаются понять, в чем же секрет успеха. Да-да, именно так: секрет – в собственной голове, а вовсе не в тотальном везении или доставшемся в наследство огромном состоянии. Все, что нужно для достижения цели, – научиться использовать свой интеллект.

Как раз этому посвящены более чем двадцатилетние исследования психолога, доктора философии и кандидата технических наук Константина Шереметьева. Свою научную работу он начинал с разработок в области искусственного интеллекта, но в итоге перешел к изучению интеллекта человека. И сейчас он авторитетный специалист, создавший фактически новую науку – интеллектику.

Интеллектика имеет исключительно прикладное назначение. С ее помощью (и это уже многократно доказано на практике) можно:

  • добиться карьерного роста;
  • научиться больше зарабатывать;
  • эффективно управлять людьми;
  • достичь успеха в любых начинаниях.

Кроме того, затрагиваются такие, на первый взгляд, не связанные с интеллектом вопросы, как здоровье и эмоциональное состояние, которые в свою очередь также важны для благополучия в делах.

Видеопрезентация о проекте Интеллектика

Обо всем этом подробно и доходчиво рассказывается в обучающих курсах Константина Шереметьева, составленных на основе разработанной им же системы развития интеллекта человека. Автор постоянно совершенствует свою методику, продолжая накапливать материал и анализируя полученные результаты. Все, кто занимается по его технологии, получают уникальные практические навыки, которые, по отзывам читателей обучающих курсов, успешно применяются в жизни и приносят свои плоды.

Ведущие российские СМИ неоднократно приглашали Константина Шереметьева в качестве эксперта. Он участвовал в радио- и телепрограммах, в которых обсуждались сложные проблемы и непростые жизненные ситуации. В эфире он рассказывал, как избежать стресса, как совершенствовать свой интеллект, находить в себе таланты и развивать их. Подобные темы всегда пользуются особой популярностью у зрителей. Неудивительно, что рейтинг передач с участием Константина Шереметьева остается неизменно высоким.

Оттачивать интеллект, начать понимать потребности и желания окружающих и уметь извлекать из этого личную пользу – это далеко не многое из того, чему обучают практические методики Константина Шереметьева. Весьма показателен его личный опыт: он является успешным бизнесменом, владельцем двух фирм, совокупный годовой оборот которых превышает миллион долларов.

Этого удалось добиться в том числе благодаря знаниям, которые были добыты в результате многолетнего труда и теперь доступны в виде четко сформулированных постулатов. Следуя им, можно научиться:

  • правильно расставлять приоритеты;
  • концентрироваться на главном;
  • находить выходы из, казалось бы, безнадежных ситуаций.

В одной из своих книг автор рассказывает, как справился с почти приковавшим его к больничной койке недугом, смог полностью восстановиться и благодаря интеллекту нашел способ оградить себя в дальнейшем от проблем со здоровьем. В работах Константина Шереметьева то и дело предлагаются нестандартные решения давно известных и для многих наболевших проблем. Он ломает стереотипы, развеивает мифы, подкрепляя свои выкладки фактами, которые трудно оспорить. Погружаясь в самые глубины сознания, он наглядно показывает, как извлекать выгоду даже из самой неприятной ситуации; чем нужно руководствоваться, чтобы преодолеть неуверенность и оказаться выше обстоятельств.

Этому и многому другому, необходимому для достижения успеха, посвящены десятки авторских обучающих курсов, тренингов и мастер-групп по самым востребованным направлениям: «Сильная личность», «Путь к деньгам», «Мастер общения», «Эффективное мышление» и многие другие. Курсы Константина Шереметьева прошли уже несколько десятков тысяч человек, и практически все они отмечают ясность и четкость изложения, краткость и прагматичность, максимум практики при минимуме теории, уникальность содержащейся информации.

Более подробно познакомиться с проектом Константина Шереметьева «Интеллектика» и его работами вы можете на сайте www.sheremetev.info и в авторской рассылке, на которую можно подписаться прямо сейчас.

Ни одно серьезное достижение, будь то спорт или бизнес, не обходится без хорошего тренера или наставника, который точно знает, что надо делать, и всегда укажет верное направление, если вы по неопытности сбились с курса. Точно так же и в развитии интеллекта, и в личностном росте, и в стремлении к финансовому благополучию: на пути к успеху крайне необходим руководитель с богатым опытом, с которым постижение всех тонкостей мастерства потребует намного меньше времени и сил, чем в случае, если делать это самостоятельно.

Время – деньги, и если вы переведете свои затраты из абсолютных величин в относительные, а затем посмотрите на результаты, то увидите, что оказались в несомненном выигрыше, с лихвой окупив все свои инвестиции.

Партнерский материал

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Генеральный директор, Санкт-Петербург

Чего только не придумают...

Партнер, Москва

Если мы говорим, что будущее за экономикой знаний, то предпогаю, что стоит ознакомится.

Аналитик, Москва

Такой статьей на рекламируемые сайты уже сложно массово заменить людей. Кроме рекламы стоило привести хоть пару примеров.
Все ''постулаты'' можно найти в книгах по психологии и личностному развитию.
Главное, чего можно получить у Константина рекомендации по практическому применению. Особенно если обе его фирмы не связаны с рекламируемой в статье деятельностью.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва

И почём нынче рекламные площади на ехе?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.