Rambler's Top100
E-xecutive

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось.

Перейти в список форумов Форумы
Обновления Обновления
Перейти в список тем этого форума Список тем
Поиск Поиск
Помощь Помощь
Авторизация Войти
  Эксперт  Елена Ребец    4955  
 - 11.12.09 15:59
На наших встречах мы уже несколько раз обсуждали наши цели, мечты и желания. И мнения разшлись как ставить и загадывать и что делать, чтобы исполнилось.
Учитывая, что впереди Новый год, а желаний много, хочется загадать их правильно. Чтоб сбылисьsmile:)
И вот, что я нашла. Делюсь- пользуйтесьsmile:)

..................................................................................................................
Как загадать желание, чтобы оно исполнилось (автор, психолог Елена Гладкова)

Хотя накануне Нового года мы все загадываем самое лучшее, не всем нашим желаниям дано воплотиться в реальность. Так что же, совсем не мечтать?
«Конечно, загадывать желания нужно, — говорит уфимский психолог Елена Гладкова,— главное — делать это правильно!»

Прежде всего нужно четко определиться, чего именно вы хотите.
Елена Гладкова предлагает составить список всех сфер вашей жизни: работа, здоровье, отношения и напротив каждой написать, каких изменений вы хотите добиться.

Само составление такого списка, как правило, поднимает настроение. В этот момент вы выходите на контакт с вашим глубинным «я». Накануне Нового года самое время подумать о том, чего же вы еще хотите от жизни. Хотя, конечно, желать чего-либо не вредно и в любой другой день года.

— Если мы не будем следовать своим мечтам, можем стать жертвами желаний других, — говорит психолог. — Но и это еще не все. Многие наши желания мы загоняем внутрь, объясняя себе, что «уже поздно», «в моем положении это невозможно», «не в этой жизни». Это неправильно!

Загадайте и забудьте.

— Теоретически может исполниться любое желание, даже самое бредовое, — говорит Елена Гладкова. — Главное — сохранять детскую непосредственность — загадали и забыли. Не нужно относиться к этому серьезно, иначе вы начнете разрушать себя изнутри. Ведь постоянные вопросы к себе: «Ну, когда?! Когда?!» просто убьют мечту. Ждите чуда, будьте открыты к жизни и все у вас получится.

C другой стороны, есть люди, которые не забывают о своей мечте ни на минуту. Это тоже правильно, при условии, что они себя не изводят. Если у вас так получается — это очень хорошо. Главное — думать о своем желании как о том, что непременно сбудется. Ведь нет ничего невозможного.

Желайте правильно
Самый драматический парадокс состоит в том, что человек считает: «Если у меня появиться то-то и то-то, я буду счастлив». А судьба (Природа или Высший разум) говорит: «Сначала заплати — то есть пошли нам положительные эмоции, а потому получишь то, чего хочешь». Чтобы желание исполнилось, нужно потрудиться над собой: cтать счастливым, самодостаточным уже сегодня. То есть необходимо настроиться на одну волну со своей мечтой. Желайте другим столько счастья, любви и радости, сколько нужно вам. А главная техника осуществления желаний — умение представить, что ваша мечта только что сбылась. И испытать от этого радость, любовь, благодарность. Каждый день хотя бы на две минуты погружаться в это состояние.

Кто-то из великих сказал: «Будьте аккуратны в своих желаниях, ибо они начинают для вас исполняться».

Время действовать!
Все методики работ с желаниями подразумевают, что на определенном этапе вы должны «выйти в жизнь». Важный принцип — отдавать то, что хочешь получить. Мечтаете встретить любовь — сами проявляйте это чувство по отношению к окружающим. Хотите много денег — жертвуйте на благотворительность. Главное — запустить энергетический поток того, что вам нужно.
И помните, чем ярче в деталях вы будете представлять себе свое желание, тем больше шансов, что оно сбудется. Например, вы хотите съездить на море. Постарайтесь увидеть себя гуляющим по морскому берегу, услышать с помощью воображения шум волн, шорох песка. Не надо гадать, на какие деньги вы поедете к морю — это ставит ментальную блокировку. Лучше представляйте желаемую ситуацию во всех подробностях — чем точнее детали и полнее ощущения, тем лучше.

Советы для начинающих

Возьмите несколько глянцевых журналов, вырежьте оттуда картинки, которые олицетворяют ваши мечты: красивого мужчину, загородный дом, тропический пейзаж, который вы жаждете увидеть в реальности. Сделайте коллаж и повесьте на видном месте. Каждый раз, когда ваш взгляд будет падать на него, старайтесь думать, что ваша мечта все ближе и ближе.

Не менее полезно провести и другой ритуал. Поведайте миру о своем желании! Зажгите свечи, благовония — словом, придайте церемонии особую торжественную атмосферу. Прочитайте вслух список ваших желаний. Заявите, что все загаданное воплощается в действительность легко и без напряжения.

Старайтесь уделять хотя бы пятнадцать минут в день расслаблению и мыслям о том, что ваша мечта сбывается.

Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось

В день рождения, на Новый год, в Святки, да и просто мечтая, мы загадываем себе много всяких желаний. Больших и маленьких. Реалистичных, не очень и "очень не очень"... И, конечно, мы все хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные. Оказывается, и это возможно. В принципе...

Ну, проще всего загадывать желания на Новый год под бой курантов. Правда, много в эти минуты не загадаешь, да и выпили к этому моменту многие уже изрядно. Вот и сбываются очень странные, если смотреть на трезвую головку, желания.

Итак, желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать.

Сначала - общие правила.

1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не". Например: желание "Не желаю быть полной!" лучше сформулировать так: "Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!". Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться. Например: "Хочу поехать в кругосветный круиз". Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому желание лучше сформулировать так: "Хочу поехать в речной круиз отдыхать и...". Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание, надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется. Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания "поварится" в вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного. Например, если вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации. Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: "Я имею (делаю) то-то и то-то".

6. Сделать себе некий символ исполненного желания. Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого. Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного! А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии

Итак... Если ваш знак Зодиака: Овен, Лев или Стрелец - ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.

Рак, Скорпион или Рыбы - Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его
плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.
Телец, Дева или Козерог - ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.

Близнецы, Весы или Водолей - Ваши главные помощники веселая компания и…облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.

Вот такие простые правила...
+322
  Участник сообщества  Ирина Лебедева    1596  
 - 11.12.09 16:46
Пошла загадывать желания)))))
+2
  Участник сообщества  Ольга Аринцева (Овсянникова)    2466  
 - 11.12.09 17:25
Мечтайте аккуратней! Мечты всегда сбываютсяsmile;) Проверено на себе.
+2
  Участник сообщества  Элина Полухина    985  
 - 11.12.09 17:31
Примерно из этой же серии (аффирмации) советы например из фэн-шуй по поиску брачного партнера. Публикую для женщин, а вдруг актуально будет как раз под Новый год smile:D
К привлечению брачных партнеров следует относиться очень осмотрительно. Ибо все варианты, которые Вам наобум будет предлагать угодливая судьба, могут просто не подойти. Для улучшения результата стоит сделать следующее. Определить достоинства и недостатки:
- составить список качеств, которые Вы хотели бы видеть в своем избраннике. Не торопитесь, напишите, подождите денек, еще что-нибудь вспомните;
- напишите список недостатков, которые Вы готовы терпеть в Вашем избраннике. Причём, чем разнообразнее будет список, тем от больших неожиданностей Вы сами себя застрахуете. Добавляйте сюда самое невероятное, вплоть до коллекционирования избранником объеденных плюшек. Как понимаете, ни один человек не состоит только из достоинств, поэтому стоит учесть и наличие недостатков. НЕ ПИШИТЕ СЮДА ТО, С ЧЕМ ВЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДЕТЕ МИРИТЬСЯ! Идея в том, чтобы получить именно из того списка, который закреплен на бумаге.
- далее отправьте информацию духам любви - перепишите всё на розовую бумагу – розовый и красный является цветом любви. Бумагу сверните трубочкой, перевяжите красной ленточкой и положите в крайний правый от входной двери угол – это угол брака.
smile:D smile:D smile:D Всем удачи в привлечении.... Главное - правильно формулируйте, а то как говорится любовь зла...., а пенять потом будете только на себя smile:D
+5
 - 11.12.09 17:39
Я, между прочим, серьёзно.
А вы всё хи-хи.
У меня плохо с целеполаганием. Вот я и тренируюсь.
smile:)
+322
 - 11.12.09 18:15
Елена, так и я почти серьезно. Это ведь смотря как подходить. А Вы попроуйте сесть и всерьез все это написать, написать по пунктам все пожелания к будущему избраннику: положительные качества, которые обязательно должны быть, недостатки, которые Вы тем не менее готовы терпеть. И при этом ни в коем случае не писать недостатки, которые Вы категорически не желаете видеть в будущем муже. И не писать положительные качества, которые могут быть, но если их нет - то тоже ничего страшного. Если всерьез подходить к этой задаче - то не так это и весело получается. Вполне серьезная осмысленная работа. Сродни составлению Профиля должности с компетенциям: желательные, обязательные и т.д. и т.п. Серьезная работа, и займет у Вас дня два, а то и больше, если навыка такового не имеется. Заодно и тренировка своего ума :
- по выявлению этих компетенций,
- их определению,
- словесному описанию,
- ранжированию моральных и материальных ценностей и запросов,
- расстановке приоритетов.
А ведь то же самое можно делать, исходя из Вашего текста, и со своей собственной личностью: кто я есть сейчас и кем я хочу стать через год? (Это чтобы правильно желание загадать: "Хочу быть стройной, красивой и молодой"). Все то же самое, такой же алгоритм работы. И такая же внутренняя работа над собой.
Я тут недавно прочитала интересную мысль, что конструктивно и эффективно меняться может только человек, имеющий непоколебимый и твердый внутренний стержень из собственных неизменных нравственных принципов, установок и ценностей, самодостаточный и понимающий: кто он, что из себя представляет и кем является. Знаете вопрос: "Чем отличается балансирование от барахтания? Наличием точки опоры". А меняться в нашем меняющемся и изменчивом мире человек должен обязательно, это процесс эволюционный, иначе - невроз, застой, болото, моральная деградация. Главное в этом процессе достижения результата - не барахтаться бессмысленно, а иметь точку опоры ))
Убедила в серьезности ? ))
+5
  Участник сообщества  Наталья Агеенко    623  
 - 11.12.09 18:52
Цитата
Элина Полухина пишет:
А Вы попроуйте сесть и всерьез все это написать, написать по пунктам все пожелания к будущему избраннику

лучше не пробуйте smile:)
Очень много качеств, достоинств и пороков существует, вы про все не вспомните в списке "должно быть/не должно быть". А те, кто исполняют желания, имеют оргинальное чувство юмора и обязательно воспользуются пробелом в вашем списке. Что то вроде истории в фильме-комедии про семь желаний с Лиз Херли в роли черта.

Тут человек человека понимает лишь на 20% от сказанного и процентов еще на 20% догадывается по увиденному, а вы хотите написать так что бы быть понятым точно. Может смысл всего этого в том что бы понять в конце концов что то более глобальное?
  Участник сообщества  Наталья Агеенко    623  
 - 11.12.09 18:58
Я думала раньше, что есть люди которые поставили цель и пошли к ней, и добились. Знала такого человека, она (по ее словам и словам знающих ее людей) всегда добивалась поставленной цели, везде и всегда-всегда-всегда. Завидую таким людям. Вернее, завидовала, пока не узнала ее секрет...после 150 гр водочки.."- Просто, надо ставить цели, которые ты можешь достигнуть". Не человек к цели стремится, а цель опускается под человека, оказывается.

так же не интересно smile:)
 - 11.12.09 22:42
Цитата
Элина Полухина пишет:
А Вы попроуйте сесть и всерьез все это написать, написать по пунктам все пожелания к будущему избраннику.

Элина, про мужа у меня не было. У меня полный боевой комплект дома.
У меня другие желания))

Цитата
Элина Полухина пишет:
кто я есть сейчас и кем я хочу стать через год?

также я прочитала, что желания нужно загадывать под новый год только для себя, а не для других.

Цитата
Элина Полухина пишет:
Убедила в серьезности ? ))

несомненноsmile:)
Цитата
Наталья Агеенко пишет:
Просто, надо ставить цели, которые ты можешь достигнуть". Не человек к цели стремится, а цель опускается под человека, оказывается.

я тоже знаю такого человека. Мой близкий друг всегда записывает цели, а потом их всячески визуализирует. Всё исполняется.
Только цели у него практически всегда материальные.
И он меня вчера убеждал, что под НОвый год нужно загадывать только материальные желания.
А я против.
+322
  Участник сообщества  Николай Шпак    218  
 - 12.12.09 0:01
Цитата
Элина Полухина пишет:
конструктивно и эффективно меняться может только человек, имеющий непоколебимый и твердый внутренний стержень из собственных неизменных нравственных принципов, установок и ценностей

Прелестно smile:D smile:D Постараюсь запомнить.

Новогоднее желание - способ изменить свою жизнь к лучшему, ничего для этого не делая smile:)
+12
  Эксперт  Ирина Локтионова    2831  
 - 12.12.09 0:07
Николай Шпак,

Интересно, а Вы различаете позитивное и магическое мышление? smile:)
+113
 - 12.12.09 2:14
Спасибки за вопросец однако smile:)

Магическое - мышление, использующее иррациональные методы дотижения целей. /способ достижения/
Позитивное - мышление, избирающее позитивные цели. /вектор приложения/

Различие - как между понятиями "необъяснимое" и "белое". Приблизительно так.

Определения, придуманные только что, поэтому вряд ли окончательные smile:)
+12
 - 12.12.09 3:19
Я вероятно все-таки не смогла до конца донести свою мысль, поэтому нашла таки цитату. Стивен Кови, "Семь навыков высокоэффективных людей":
Каждая часть вашей жизни – то, что вы делаете сегодня, что будете делать завтра, на следующей неделе, в следующем месяце, – может быть рассмотрено в контексте единого целого, того, что по-настоящему имеет для вас значение. Постоянно сохраняя у себя в голове четкий образ своей конечной цели, вы всегда можете отдавать себе отчет в том, что все, что вы делаете в любой конкретный день, не противоречит критериям, которые вы сами определили для себя как наиболее важные. Вы всегда сможете быть уверены, что каждый прожитый вами день является исполненным смысла, вкладом в ваше представление о своей жизни в целом.
Начинать, представляя конечную цель, – значит начинать с четкого осознания своего жизненного предназначения. Это значит понимать, к чему вы стремитесь, для того, чтобы лучше представлять себе, где вы находитесь в данный момент, и каждый шаг делать в нужном направлении…..

Мы в большей степени нуждаемся в видении, в предназначении и в компасе (своде принципов или установок), и в меньшей степени нам нужна дорожная карта. Часто мы не знаем, что за земля нас ждет впереди и что нас ожидает на этой земле. В этой ситуации решение в значительной степени будет зависеть только от нашего суждения на данный момент. И внутренний компас всегда поможет нам, указав направление. Эффективность, а часто и само выживание, зависит не только от того, как много усилий мы прилагаем, но и от того, в тех ли джунглях мы их прилагаем.
+5
  Участник сообщества  Антон Стародубцев    8  
 - 12.12.09 11:27
Здравствуйте Елена,
спасибо Вам за статью, очень понравилась.
Ведь на самом деле все так, как вы и пишите. Есть очень много материалов на эту тему особенно в развитом и цивилизованном мире.
Там люди находятся на другой ступени Маслоу и задают себе совершенно другие вопросы, во всяком случае, там таких людей значительно больше. Возьмите к примеру фильм SECRET, там практически все слово в слово, как в вашем материале.
Со своей стороны отметил бы, что пункт №7 наиболее важный в загадывание желания, я бы порекомендовал при написании желания уделить ему 80% времени..

Еще раз спасибо за ваше время и за отличный материал.
 - 12.12.09 14:02
Цитата
Антон Стародубцев пишет:
Со своей стороны отметил бы, что пункт №7 наиболее важный в загадывание желания, я бы порекомендовал при написании желания уделить ему 80% времени..

В этом году я первый раз собираюсь именно это и сделать.
Я ни разу не загадывала желания и не ставила цели письменно.
+322
 - 12.12.09 18:47
Цитата
Николай Шпак пишет: Спасибки за вопросец однако

И Вам спасибоsmile:). Надо бы как-нибудь отдельную тему завести об этом. Подымем?
+113
 - 13.12.09 2:20
Цитата
Ирина Локтионова пишет:
Надо бы как-нибудь отдельную тему завести об этом. Подымем?

Рискованно, Ирина... smile:D Я в теме "Православное радио.." уже пересекся с апологетами церкви. А сразу на этих форумчан и не подумаешь... Раскрылись люди.... О профессиональных темах - все нормально. О духовном - сразу черно-белое восприятие. Только заикнувшись о разноцветном восприятии - нарвался на ярлык "апологета тьмы". smile:D smile:D После личного примера управления реальностью. Вместо продолжения аргументированной дискуссии спасать меня начали.smile:) Хотя даже религиометр smile:D показал о мне совсем другое smile:D

Магическое мышление - это тема больше для эзотерических форумов smile:) Если назвать более привычно-психологично "иррациональное" - слово неудобное, длинное...

Пока есть возможность, добавлю, что речь идет об осознанном использовании неосознаваемых процессов:

"Знаю как сделать (как мыслить, чтобы получилось), но не понимаю, за счет чего (каким образом) реализуется (получается)."
+12
 - 13.12.09 16:18
Цитата
Николай Шпак пишет: Рискованно, Ирина...

Понимаю... Кармическая схватка smile:D
+113
  Участник сообщества  Николай Борисов    553  
 - 13.12.09 17:50
Цитата
Ирина Локтионова пишет:
Понимаю... Кармическая схватка

Да нет, не кармическая. Обычная свалка. Прочитал я внимательно эту тему - похоже что там участникам все равно на какую тему собачитьсяsmile:) Все в кучу - интересы жрецов, вопросы морали и нравственности, религии и колдовства...
Цитата
Николай Шпак пишет:
Пока есть возможность, добавлю, что речь идет об осознанном использовании неосознаваемых процессов:

В двух словах можно подробнее - как загадывать желания, чтобы сбывались услием воли загадывающего? smile:) Как переставить события местами ? мне б так, чтобы сначала легкое похмелье, а потом - пей сколько хочешь smile:) Сразу оговорюсь - влияние на ГАИшников меня не интересует. Шучу. Хотелось бы узнать ответ, можно ссылку.
+1
 - 13.12.09 18:38
Цитата
Николай Борисов пишет:
В двух словах можно подробнее - как загадывать желания, чтобы сбывались услием воли загадывающего?

Николай, если Вас не смущает эзотеричность темы, то могу сказать, что мне в свое время помогла книга В.Синельникова "Сила намерения". Она именно о том,как формулировать и загадывать желания так, чтобы сбывались. И до и после я читала у других авторов похожие вещи, принцип везде описывается примерно один и тот же. Но у Синельникова лично для меня оказалось все в концентрированном и структурировванном виде, по принципу :бери и пользуйся. С тех пор "беру и пользуюсь". И могу сказать по себе - помогает и работает smile:) Хотя возможно здесь форумчане еще способы подскажут. С удовольствием послушаю и попробую ))
А вообще умные люди правы, говоря "хочешь изменить мир - начни с себя". Тоже по себе знаю - однозначно работает smile:)
+5
 - 13.12.09 18:44
Цитата
Елена Ребец пишет:
Элина, про мужа у меня не было. У меня полный боевой комплект дома.
У меня другие желания))

Елена, это прекрасно, что у Вас "полный боевой комплект дома", я за Вас искренне рада и желаю, чтобы и в дальнйшем все и всегда у Вас было именно так )) Я просто имела ввиду, что принцип загадывания и правильного формулирования желания распространяется на все сферы жизни - хоть на поиск избранника, хоть на другие цели.
+5
 - 13.12.09 21:06
Цитата
Элина Полухина пишет:
мне в свое время помогла книга В.Синельникова "Сила намерения".

СПасибо за рекомендацию Пожалуй я тоже почитаю.
+322
 - 14.12.09 1:24
Цитата
Ирина Локтионова пишет:
Понимаю... Кармическая схватка

Цитата
Николай Борисов пишет:
Да нет, не кармическая. Обычная свалка... похоже что там участникам все равно на какую тему собачитьсяsmile:)

Эт кому как. Победа в дискуссиях мне не нужна smile:) Кто чем дышит, выясняется быстро. У меня там одновременно несколько целей (люблю коцентрированные процессы smile:D ): причесать и запихнуть в текст некоторые мысли, нюансы мышления потренировать, для тренингов по мышлению, юмору, отношениям кой-чего подобрать и пошлифовать smile:) и т.д., и т.п. ... Вот по случаю ссылочку накопал о церковном юморе smile:) И перлом об HR-директоре порадовали smile:D Отношусь я ко всему там легко, с юмором же smile;) Что и пытаюсь изобразить, запихивая в посты многочисленные смайлики. У "мышки" от них уже мозоли на кнопках-лапках. И на колесике smile:D smile:D Ну и вдруг кому-нибудь от меня интересно и полезно чего-нибудь услышать будет....

Цитата
Николай Борисов пишет:
влияние на ГАИшников меня не интересует

Так-таки и не нарушаете? smile:D smile:D

Цитата
Николай Борисов пишет:
Как переставить события местами ? мне б так, чтобы сначала легкое похмелье, а потом - пей сколько хочешь

Если будете переставлять вперед дуальную пару для "пей сколько хочешь", то похмелье вряд ли окажется легким smile:D Пить бросите.. На время... smile:D smile:D И вообще с подобными хитростями без особой нужды поаккуратнее надо. Особенно, если нет "видения". Лучше осваивать основательно постановку целей.

А то я когда-то провел эксперимент: для решения проблемы задействовал ресурс из прошлого. Потом только сообразил. что именно этот ход сейчас помешал эффективно разрулить другую ситуацию тогда smile:( smile:D

Итак, кое-что об исполнении желаний:

Основной алгоритм

Осознание цели
Оформление цели
Наполнение формы цели энергией достижения
Ждем-с результат smile:D smile:D

Ограничения

Внутренние, личные (недоработка)
Недопонимание цели
Несоответствующая форма цели (чрезмерная размытость или конкретность)
Недостаток энергии
Недостаток концентрации на этой цели
Нетерпение
Лень

Внешние
Чужая цель (противоречит Вашей)
Личное предназначение, миссия (Ваша текущая цель «не вписывается», уводит в сторону, тормозит)

Негативные последствия
Пропуск/недооценка других важных целей
Нехватка энергии для других дел/целей
Чрезмерная инерция при необходимости смены цели
Разруливание нестыковок от полученных нежелательных/неточных результатов
+12
 - 14.12.09 1:41
Цитата
Наталья Агеенко пишет:
Не человек к цели стремится, а цель опускается под человека

Целеустремленость (в т.ч. склонность к доминированию) и стиль способа выбора цели немало зависят от врожденного потенциала. Можно прикинуть по дате рождения. smile:) Оба указанные Вами варианта есть в соответствующей раскладке.

Осознанная работа над собой может менять эти параметры, но далеко не все прилагают достаточно усилий для этого.
+12
  Участник сообщества  Светлана Гордеева    144  
 - 14.12.09 11:15
Цитата
Николай Шпак пишет:
Новогоднее желание - способ изменить свою жизнь к лучшему, ничего для этого не делая

Это как в анекдоте: "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" smile:) smile:)

Только участники сообщества могут обсуждать статьи
Читают тему гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

soc
0