Executive MBA: трекинг мечты. Приходи. Научим

Международная школа бизнеса и технологий Национального технологического университета «МИСиС» в апреле 2016 года открывает программу нового формата – первую трекинговую программу Executive MBA LWB. Трекинг – термин, обозначающий сопровождение или отслеживание маршрута для гарантированного достижения цели.

Выпускник получает актуальные знания, сфокусированные на росте его бизнеса; колоссальное количество связей, контакты лоббистов; навыки поведения в клубной среде.

Школы бизнеса в развитых странах являются мощными ускорителями преуспевания в деловой среде. Люди поступают на программы Executive MBA, потому что желают добиться успеха быстрее других. В России сначала все так и было. Но чудовищный рост личного богатства чиновников затмил все усилия бизнес-школ по обучению: экспертиза не выдерживала конкуренции с административным ресурсом. Опираясь на административный ресурс, предприниматель быстрее достигал финансовых результатов. Честное участие в конкурентной борьбе такие результаты обеспечить не могло.

И «вдруг» чиновников и так называемых «бизнесменов с административным ресурсом» стали элементарно сажать. Да так, что тюрьмы, лагеря и следственные изоляторы буквально переполнены этими бедолагами. Это первый фактор предстоящего бума качественного образования. Второй фактор – специфика высшего образования в последние 20 лет. Это касается тех, кому сегодня 25-45 лет. Масса успешных бизнесменов «проехала мимо» классического умного образования. Они прошли собственные университеты: нал, обнал, админресурс , откат, занос, серое растаможивание, контрабанда…

Этот рискованный инструментарий осваивается довольно легко, но сегодня тому, кто обладает деньгами, активами и уважением коллег, довольно рискованно ускорять получение высоких доходов при помощи таких инструментов. В этих условиях предпринимателям нужен не административный ресурс, а экспертиза. Доступ к экспертизе можно получить двумя способами:

  1. «Купить» знания экспертов,
  2. Овладеть знаниями самостоятельно.

В условиях кризиса «экономики административного ресурса» бизнесменам реально становятся нужны внешние помощники-эксперты. Не менее актуальной становится тема собственного профессионального роста.

Поэтому в жизнь тех, кто задумался над этими вопросами, буквально врывается трекинг. Самая результативная форма консалтинга в виде трекинга и мощь знаний, передаваемых выдающимися специалистами из действующего бизнеса, резко отличает программу Executive MBA LWB Международной школы бизнеса и технологий НИТУ «МИСиС» от других подобных программ. Ведь консультанты и преподаватели в работе с каждым из слушателей берут на себя сложнейшую задачу: надо поднять бизнес слушателя на новую высоту, нарастить продажи, снизить затраты и главное , усилить конкурентные преимущества фирмы.

Но и это еще не все. Умеем ли мы жить так, как живут многие успешные люди в мире? Этими знаниями мало кто делится. В основном мы копируем поведение своих уважаемых друзей или высоких начальников. Три буквы LWB в названии программы означают Life Work Balance – баланс между жизнью и работой. Заметим попутно, что в разные периоды жизни пропорции сильно разнятся и качество жизни тоже, однако яркость жизни, ее насыщенность надо уметь ощущать всегда. Этому можно и нужно научиться. У авторов программы LWB есть опыт в этой сфере: программа LWB уже 10 лет сохраняет лидерство в этом направлении. Выпускники программы LWB, оставаясь гражданами России, подолгу живут в свое удовольствие в различных странах мира, повсеместно открывают бизнесы, участвуют в профессиональных яхтенных регатах, устраивают музыкальные и танцевальные вечера, вечера высокой поэзии. Они романтичны и счастливы в любви. Сам процесс обучения на программе LWB имеет принципиальные отличия от обучения в других школах бизнеса:

1. Вне зависимости от того, живет ли слушатель в Москве или в другом городе, он во время модулей (сессий) обязан проживать в кампусе.

2. Проживание и питание в кампусе абсолютно бесплатны. Все оплачивает спонсор – Агентство инвестиционных ресурсов.

3. Занятия проходят один раз в месяц четыре дня подряд в четверг, пятницу, субботу, воскресенье. Покидать территорию кампуса во время модуля запрещено. Начало занятий в 7.00. Отбой в 00.00.

4. Группы для трекинга формируются по уровню бизнеса. Конкуренты учатся в одной группе только по взаимному согласию. Право остаться в группе закрепляется за первым пришедшим.

5. Трекинг обеспечивают выдающиеся выпускники программы LWB и бригада преподавателей-консультантов. Все выпускники школы – владельцы солидных бизнесов – предоставляют ученикам школы доступ на свои предприятия, разрешают встречи и беседы с топ-менеджерами по любым вопросам.

6. В программу входят турниры по гольфу, яхтенные регаты, занятия в школе танцев и в школе сомелье.

7. В результате выпускник получает актуальные знания, сфокусированные на росте его бизнеса; колоссальное количество связей, контакты лоббистов; навыки поведения в клубной среде. Иными словами, выпускник просто обязан вырастить свой бизнес и вырасти лично. Именно поэтому мы называем программу Executive MBA LWB «Трекинг мечты».

Эта программа адресована тем, кто готов работать над воплощением своей мечты.

Партнерский материал

Фото: Executive MBA LWB

Остались вопросы? Отправьте заявку на собеседование по программе Executive MBA LWB. Школа свяжется с вами и ответит на все вопросы:

Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Максим Клемешов
Партнер, Москва

Выпускник получает актуальные знания, сфокусированные на росте его бизнеса; колоссальное количество связей, контакты лоббистов")))

Это не те ли "лоббисты", которых "вдруг стали активно сажать"?)) или есть тайная мировая сеть лоббистов, доступ к которой имеют только адепты этой программы?) Вообще, судя по тексту статьи, будущим выпускникам предлагается возможность периодически хорошо отдыхать и отвлекаться от рутины с проживанием в "лагере не строгого режима". Я бы не ожидал многого от программы, которая рекламируется подобным образом.

Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
Студенты ВШЭ и «Яндекса» выиграли международную олимпиаду по программированию

Олимпиада ICPC – одно из крупнейших и наиболее престижных соревнований по программированию в мире.

Руководители «Грузовичкоф» обучались стресс-менеджменту в АМИ

Начинающие шефы транспортной компанией «Грузовичкоф» учились эмоциональному балансу у Анастасии Витковской.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела кейс-чемпионат

Пятидневный образовательный интенсив по операционной эффективности собрал более 20 участников из корпоративных команд.

ВШЭ и Skillbox стандартизируют оценку качества онлайн-образования в России

Модель оценки планируют разработать до конца 2024 года.

Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.