Что такое «Новости компаний» на Executive.ru

Новости компаний – это сообщения о событиях в жизни компаний, потенциально интересных бизнес-сообществу. Это может быть информация о новых продуктах, проектах, партнерствах и др.

Композиция новости:

1. Заголовок: отражает основную суть сообщения; по нему читатель должен понять, о чем пойдет речь дальше. В заголовке должно быть не более 70 знаков с пробелами. Заголовок должен содержать глагол.

Примеры заголовков:

Avito подсчитала зарплаты в сфере коммуникаций
Компания «Ультраспорт» запустила онлайн-магазин
Создан рейтинг центров интернет-продвижения

2. Анонс: уточняющая заголовок информация. До 160 знаков с пробелами.

3. Основная часть новости: подробности, детали события. Оптимальный объем – 2-3 тыс. знаков с пробелами.

Текст следует писать от 3-го лица, то есть «мы приглашаем», «наша компания» в тексте быть не должно. Предполагается, что Executive.ru рассказывает о том, что в некой компании произошло некое событие. Новостной материал ставит своей целью информировать читателя, а не сагитировать его на то или иное действие, потому использовать «вы» по отношению к читателю также не желательно: не «вы получите», а «участники мероприятия получат»; не «мы предлагаем вам», а «компания Х предложила».

Разрешается публиковать одну новость от одной компании в день. Если компания размещает несколько новостей сразу, то на сайте они публикуются по одной в день в течение нескольких дней. Запрещается сообщать об одном и том же событии дважды.

Новостью является информация о событии, которое произошло не позже, чем за 3 дня до публикации. Информация о более старых событиях или не подходящая тематике портала может быть отклонена.

Допускается добавлять одну ссылку на сторонний сайт. Ссылка может использоваться только в качестве дополнения к тексту: текст должен быть самодостаточным.

Не стоит размещать под текстом новости справку о компании, как обычно практикуется в пресс-релизах. Если важно представить эту компанию читателю, лучше разместить ссылку на сайт или на страницу в «Справочнике компаний» Executive.ru.

Важный нюанс: новости о предстоящих мероприятиях в разделе «Новости компаний» не публикуются. Для них есть раздел «Мероприятия». Подробнее об этом разделе можно почитать в публикации: Как работает сервис «Мероприятия» на Executive.ru. Новостные пост-релизы по итогам проведения мероприятий допускаются к публикации.

Новость модерируется в течение 1-2 рабочих дней с момента размещения.

Добавлять новости могут только компании-партнеры Executive.ru. Хотите получить доступ к размещению новостей? Пишите: advertising@e-xecutive.ru

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.