В бизнес-школе АМИ прошел первый интенсив по стратегическому видению руководителя

Двухдневная интенсивная программа по отработке одного из важнейших навыков современного лидера — стратегического видения — состоялась в АМИ.

Группа предпринимателей и руководителей изучала, как формируется стратегическое видение, с помощью каких инструментов и какими способами можно прийти к тому, чтобы увидеть более длинный горизонт планирования для себя и компании.

«Участники разбирались с интуитивным и аналитическим способами понимания будущего. Осознавали свои горизонты планирования, убеждения, ограничения, которые мешают им эти горизонты расширить. Наша программа — это квинтэссенция того, что крайне важно знать любому топ-менеджеру в отношении будущего своей компании», — прокомментировала старт программы Ирина Воронина, управляющий партнер бизнес-школы АМИ.

В первый день обучения слушатели шли аналитическим путем: решали задачи, связанные с их бизнесом, применяли PESTEL, отраслевой анализ, SWOT-анализ, анализ конкурентов. Цель дня — найти конкурентное преимущество и понять свою стратегию, потому что стратегическое видение — результат того, что в АМИ называют треугольником Коллинза.

Во второй день интенсива Ирина Воронина провела часть по развитию интуитивного подхода: был использован инструмент «Логические уровни», чтобы участники могли по-новому взглянуть на ценности, миссию и видение.

«Учить можно бесконечно и всему. Было бы желание. Но вот чему нельзя не научить? И здесь речь о первом неделегируемом навыке из пяти — стратегическом видении. Неделегируемый, потому что вы никому не можете делегировать право решить будущее вашей организации. Мы запустили серию интенсивов специально, чтобы привлечь внимание к тому, какая у нас крутая программа Executive MBA, насколько она много вопросов и задач решает и делает это в короткие сроки», — подвела итоги премьерного запуска Маргарита Датская, президент бизнес-школы АМИ.

Компания: Бизнес-школа АМИ
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.