Отставки и назначения за неделю. 4 апреля 2024 года

IT, High-tech

IBS

Илья Третьяков (на фото) назначен коммерческим директором рос­сий­ской груп­пы ком­па­ний IBS. Но­вую роль он будет сов­ме­щать с дол­жностью уп­рав­ляю­ще­го пар­тне­ра сег­мен­та «Фи­нан­со­вые ин­сти­туты». Работает в группе компаний IBS с 2019 года. С 2021 года занимает должность управляющего партнера сегмента «Финансовые институты» и отвечает за развитие продаж, продуктового портфеля, отношений с заказчиками и партнерами, стратегию компании в области финансовых институтов. До этого, с 2016 года по 2021 год, занимал позицию коммерческого директора в IT-компании «Аплана Софтвер» (с 2019 года стала частью IBS).

In.Plan

Сергей Башашин назначен директором по продукту платформы In.Plan (кон­сал­тин­го­вая ком­па­ния Axenix). Обладает более чем 15-летним опытом работы в компаниях по разработке программного обеспечения, IT-консалтинге, оказании услуг внедрения приложений для автоматизации бизнес-процессов, проектного и портфельного управления. До прихода в Axenix занимал руководящие позиции в компаниях GoodsForecast, и SAS, где более 10 лет руководил портфелем продуктов и проектов в области интегрированного планирования, отвечал за развитие бизнеса в распределенной географии.

ITglobal.com

Евгений Свидерский назначен ди­рек­то­ром об­лач­но­го биз­не­са ITglobal.com. Ран­ее воз­глав­лял центр ар­хи­тек­тур­ных ре­шений #CloudMTS. Окончил два факультета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций: «Сети связи и системы коммутации» и «Экономика связи, электронный бизнес». Имеет 12-летний опыт работы и высокую техническую экспертизу в части архитектуры облачных проектов разного уровня сложности, включая построение IT-процессов и клиентского сервиса. 

Телекоммуникации

ВТБ Мобайл

Алексей Чернецов занял пост генерального директора ВТБ Мобайл. Карьерный путь начал с 1999 года в группе компаний «Телекоминвест» (Санкт-Петербург), где занимался развитием IT и интернет-технологий. С 2005 года был директором московского представительства контент-провайдера Zed Group (Испания). С 2008 года занимался партнерскими проектами в Mail.Ru Group и отвечал за региональное развитие операторов в группе компаний «Связьинвест». С 2011 года работал в «МегаФон», где отвечал за реализацию MVNO-проектов в блоке развития корпоративного бизнеса. В 2016 году был приглашен в «Ростелеком», где создал мобильного оператора (MVNO) для массового и корпоративного сегментов компании.

FMCG

Перекресток

Раиса Полякова заняла пост управляющего директора торговой сети «Перекресток» (принадлежит X5 Group). На этой должности она сменила Владимира Салахутдинова, который перейдет на должность директора по стратегии и развитию бизнеса X5 Group. До назначения Полякова работала исполнительным директором территории «Юг» «Пятерочки» и с февраля 2023 года отвечала за развитие бизнеса в 20 областях Центральной и Южной России. До работы в Х5 пять лет руководила бизнесом KFC в России и странах СНГ. В разные годы также работала директором по персоналу в LG Electronics и Jonson&Jonson.

PR, маркетинг, реклама

Twiga PR 

Роман Скольский возглавил автомобильное направление в агентстве Twiga PR (входит в коммуникационную группу Twiga Россия). Обладает большим опытом в разработке и реализации коммуникационных стратегий для ведущих автопроизводителей на российском рынке. За более чем 10 лет работы в качестве директора по связям с общественностью в Nissan Manufacturing Rus реализовал PR-перезапуск всей продуктовой линейки компании и работал над PR-лончем бренда Datsun. До Nissan работал в General Motors Auto Russia, где в течение семи лет был менеджером по связям с общественностью таких брендов, как Saab, Cadillac, Hummer и Chevrolet. Помимо этого, эксперт являлся пресс-секретарем в «Бизнес Кар» и журналистом в автомобильном разделе издания «Газета.ру».

Интернет-бизнес

Авито

Яков Пейсахзон назначен директором по медиапродажам в «Авито». Работает на рынке диджитал-маркетинга больше 12 лет. Ранее руководил перфоманс-направлением в «Яндексе», а также развивал рекламную платформу в VK.

Транспорт, логистика

ЛокоТех

Сергей Лянгасов назначен первым заместителем генерального директора «ЛокоТех»  по стратегическому планированию и развитию. Карьеру в железнодорожной отрасли начал в 2010 году в «ТМХ-Сервис» в должности заместителя генерального директора по развитию. В «ЛокоТех» перешел в 2015 году. Работал в должностях заместителя генерального директора (ЗГД) по корпоративному заказу и эффективности, ЗГД по эксплуатации, ЗГД по развитию. В 2022-2023 годы был первым заместителем генерального директора «ЛокоТех» по развитию бизнеса, до текущего назначения – первым заместителем по цифровой трансформации и проектному управлению.

ЛокоТех Эксперт

Елена Семыкина назначена генеральным директором «ЛокоТех Эксперт». В 1999 году окончила Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» и уже более 25 лет работает в сфере бухгалтерского и налогового учета, в том числе в компаниях железнодорожной отрасли. В 2000–2008 годах была главным бухгалтером Алтайской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Западно-Сибирской железной дороги Министерства путей сообщения (с 2003 года – «РЖД»), в 2014–2018 годах – главным бухгалтером сервисного локомотивного депо «Барнаул» «ТМХ-Сервис» (с 2017 года – «ЛокоТех-Сервис»). С момента основания «ЛокоТех Эксперт» в 2018 году возглавляла департамент бухгалтерской и налоговой отчетности компании.

Энергетика

Армавирские электрические сети

Наталья Десятова назначена руководителем Армавирских электрических сетей. Имеет высшее техническое и юридическое образование. Последовательно занимала должности инженера, начальника производственно-технического отдела, заместителя генерального директора и генерального директора энергокомпании «Орехово-Зуевская электросеть» (Московская область). В сфере электроэнергетики работает более 23 лет.

Добыча полезных ископаемых

Хабаровское геологоразведочное предприятие

Максим Полторак назначен генеральным директором дочернего предприятия «ОГК Групп» в Хабаровском крае – Хабаровского геологоразведочного предприятия (ХГРП). Работает в горной отрасли более 20 лет. Начал карьеру с должности помощника машиниста буровой установки. Прошел все этапы профессиональной деятельности до руководителя горнодобывающего предприятия. Имеет более чем десятилетний опыт управления производственно-технической и геолого-маркшейдерской службами, а также горнодобывающими предприятиями (золоторудные, кобальт-медно-никелевые месторождения). С 2010 года занимал разные руководящие посты в компаниях «Аметистовое» («Золото Камчатки», ГК «Ренова»), НПК «Геотехнология», «Ямалзолото», «Мангазея Золото». В 2015 году совместно с партнером основал, а затем возглавил горно-геологическую консалтинговую Компанию GeoSolutions. В 2001 году окончил Тверской государственный технический университет по специальности «Информатика и вычислительная техника», а в 2004 году – Московский государственный открытый университет по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».

Polymetal 

Омар Махмуд Мохамед Бахрам назначен новым членом совета директоров, директором без исполнительных полномочий в Polymetal International plc. Имеет более чем 13-летний опыт работы в M&A и консалтинге в сфере юридических и корпоративных вопросов. В настоящее время он возглавляет компанию UzOman, управляющую диверсифицированным инвестиционным портфелем и прямыми инвестициями в Центральной Азии, принадлежащую суверенному фонду благосостояния Султаната Оман (Oman Investment Authority, OIA). До этого работал юридическим консультантом в OIA, где занимался крупными международными сделками в рамках стратегии OIA по приватизации.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Тут есть очень много неочевидных моментов. Например, я толи читал, толи по телевизору слышал, не...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.