Отставки и назначения за неделю. 8 февраля 2024 года

PR, маркетинг, реклама

E-Promo

Мария Перфилова (на фото) заняла пост генерального директора агентства E-Promo. Она сменила Антона Черноталова, который продолжит возглавлять E-Promo Group. Перфилова присоединилась к E-Promo в 2012 году. За 12 лет в компании она проработала в четырех отделах, включая продукт, стратегии и развитие нового бизнеса, и запустила отдел медиастратегий в 2019 году.

Icontext

Мария Волковская стала коммерческим директором агентства icontext. Работает в компании более пяти лет и занимала руководящие позиции в клиентском сервисе. Она имеет опыт управления комплексными проектами, сотрудничала в том числе с LG, Citilink, Tele2, «Ростелекомом», «Асконой», «М.Видео», «Рандеву», «Самолётом».

Илья Строкач стал директором направления growth в агентстве icontext. Ранее работал в командах маркетинга Oriflame, red_mad_robot, «Рокетбанка» и Nexters — европейской компании по производству видеоигр. Строкач также еx-CPO и CMO стартапа по кибербезопасности Max group, фаундер стартапа «привет».

Blacklight

Никита Ащеулов стал директором клиентского сервиса в Blacklight. Больше 13 лет занят в рекламной сфере. Ранее работал в агентствах Russia Direct, Nectarin и DARK Agency (Affect Group). Имеет большой опыт работы с партнерами в рекламной сфере. В его клиентском портфеле компании Johnson & Johnson, L’Oreal, Heineken, Heinz, McDonald’s, МТС, «МегаФон», «Пятёрочка» и другие.

АКАР

Александра Корбан назначена на должность PR-директора в АКАР, АРИР, РАМУ и ЦРБК. Карьеру Корбан начала в 2016 году в коммуникационном агентстве «Р.И.М. Porter Novelli». Принимала участие в проектной работе, а также в организации премии «Серебряный Лучник 2017». Позже работала в диджитал-агентстве «Интериум», а с 2019 по 2022 год была специалистом пресс-службы Федерального агентства по туризму (Ростуризм). После чего с 2022 года по январь 2024 года возглавляла PR-отдел Международного интерактивного фестиваля современного искусства Artlife Fest. Окончила Государственный университет управления по специальности «Реклама и связи с общественностью» в 2017 году.

Индустрия развлечений

Роскино

Эльза Антонова назначена новым гендиректором «Роскино». Ранее она возглавляла организационный департамент Фонда кино. «Роскино» занимается продвижением отечественных фильмов и сериалов за рубежом под брендом Russian Content Worldwide, а также организует фестивали российского кино за границей. 

Интернет-бизнес

Яндекс Маркет

Владимир Новиков стал коммерческим директором «Яндекс Маркета». Пришел в компанию в мае прошлого года. До «Яндекс Маркета» в течение семи лет занимал различные посты в «AliExpress Россия», в том числе был коммерческим директором компании.

IT, High-tech

СберКорус

Рустем Искаков назначен новым директором по информационным технологиям компании «СберКорус». Прошел карьерный путь от системного архитектора до генерального директора дочерней компании Группы SOLLERS — «Лорус Лабс». Ранее работал исполнительным директором и IT-директором в «ЛОРУС SCM». До этого был IT-директором департамента логистики «Магнит».

Телекоммуникации

МТС

Денис Яненко назначен директором по продажам на массовом рынке филиала МТС в Свердловской области. Окончил торгово-экономический факультет Уральского государственного экономического университета. С 2011 года работает в телеком-компаниях, прошел путь от рядового менеджера до директора по продажам на массовом рынке филиала МТС в Свердловской области. Имеет десятилетний управленческий стаж, опыт участия в разработках и внедрениях новых продуктов.

Розничная торговля

Sunlight

Нона Дронова назначена на должность директора геммологического центра компании Sunlight. Это новое подразделение компании, ключевыми задачами которого станут экспертиза и прямые закупки драгоценных камней по всему миру. Нона Дронова — признанный эксперт в области оценки драгоценных камней и ювелирных изделий, доктор технических наук, кандидат геолого-минералогических наук. Стала основоположником рыночного подхода к оценке ювелирных изделий и драгоценных камней. С 2010 года возглавляет медиапроекты Sunlight. Под ее руководством разработаны и успешно развиваются отраслевой портал «Ювелирное дело», online-журналы «Дичь» и Sunmag. Общий совокупный ежемесячный трафик медиа Sunlight на январь 2024 года превышает 3,5 млн посетителей.

Спорт, фитнес

Русская фитнес группа

Александр Солодовников назначен гендиректором «Русской фитнес группы». Компания управляет фитнес-клубами World Class и UFC GYM Russia. Николай Прянишников, который возглавлял компанию с 2015 года, уйдет на другие проекты. Солодовников имеет опыт работы в инвестиционных структурах. Последние три года участвовал в работе World Class как член совета директоров. С 2021 года топ-менеджер работает в инвесткомпании Mubadala из Абу-Даби, которая в 2018 году вместе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) выкупила 22,5% РФГ у «ВТБ Капитала».

Производство

Объединенная Вагонная Компания

Ирина Ольховская назначена генеральным директором НПК «Объединенная Вагонная Компания». Имеет многолетний опыт работы в транспортной отрасли и обладает уникальными компетенциями управления промышленными компаниями в горнодобывающей, машиностроительной, транспортной и смежных отраслях. Является членом экспертного совета в сфере услуг в портах при Федеральной антимонопольной службе, членом Совета потребителей по вопросам деятельности «РЖД» и его дочерних зависимых обществ, действующим экспертом Совета потребителей по вопросам деятельности ФГУП «Росморпорт», экспертом Комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре, членом Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам. Окончила Московский государственный инженерно-физический институт (Технический университет) по специальности «Электроника и автоматика физических установок, инженер-физик». Также с отличием окончила Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономист».

Энергетика

Т Плюс

Павел Романов назначен заместителем генерального директора компании «Т Плюс». Имеет более чем 20-летний опыт работы в профильной сфере, из которых свыше 15 лет – управленческой экспертизы. За время своей карьеры занимал разные управленческие должности в таких компаниях, как «ТНК-ВР Менеджмент», «Газпромнефть», «НК Роснефть» и «Новатэк». До прихода в «Т Плюс» возглавлял департамент охраны труда и промышленной безопасности в минерально-химической компании «Еврохим». Окончил Юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция», Ижевский государственный технический университет по специальности «Безопасность технологических процессов и производств».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.