Отставки и назначения за неделю. 31 января 2024 года

Розничная торговля

Sunlight

Татьяна Громова (на фото) назначена операционным директором Sunlight. Ранее работала директором по представлению бренда в рознице в Sokolov. В течение двадцати лет занимала руководящие позиции в рознице международных и российских компаний. Среди них — Valtera, Gipfel, «Евросеть».

IT, High-tech

MTS AI

Андрей Калинин назначен генеральным директором MTS AI (дочерняя структура МТС). С 2000 по 2010 год занимал различные позиции в IT-компаниях — от разработчика до руководителя проектов. В частности, работал в Rambler, компании «Ашманов и партнёры», «Лаборатории Касперского». С 2010 года работал в Mail.Ru Group и VK, руководил разработкой поисковых систем. Позднее занимал должность вице-президента по технологиям искусственного интеллекта. Курировал проекты диалогового помощника «Маруся», умной колонки «Капсула», рекомендательных систем для музыки и видео. Также занимался проектами в сфере компьютерного зрения и распознавания речи.

Индустрия развлечений

Москино

Наталья Мокрицкая покинула пост генерального директора «Москино». Главой киносети назначен Игорь Михайлюк. До назначения он был первым заместителем Мокрицкой. Продюсер и киновед Наталья Мокрицкая ушла с поста генерального директора столичной киносети «Москино», который она занимала с октября 2020 года. С1993 года работает в кинобизнесе. С 2005 года занимала должность гендиректора и генпродюсера кинокомпании «Новые люди». Продюсировала несколько известных фильмов, включая «Черновик», «Битва за Севастополь», «Класс коррекции», «Изображая жертву».

СМИ

Газпром-Медиа Радио

Ирина Ипатова заняла пост генерального продюсера «Газпром-Медиа Радио». «ГПМ Радио» управляет десятью брендами радиостанций: «Авторадио», Energy, «Юмор FM», «Детское радио», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Радио Romantika, «Радио Зенит» и 101.RU. Ирина Ипатова работает в холдинге с 1996 года. До этого работала на телевидении. Свой путь в ГПМ начала ведущей информационных программ на «Авторадио», затем получила должность главного редактора радиостанции. В 2010 году была назначена директором по вещанию, а с 2014 года занимает пост генерального продюсера группы радиостанций «ГПМ Радио» — «Авторадио», «Юмор FM», «Детское радио». 

PR, маркетинг, реклама

Родная Речь

Юрий Панов назначен вице-президентом по трансформации ГК «Родная Речь». Он будет отвечать за продукты RORE и их синергию, разработку и применение новых технологий рекламной деятельности группы. Проработал 13 лет в рекламе. Прошел путь от аналитика до директора по стратегии в BBDO. За это время поработал с компаниями IKEA, Mars, PepsiCo, Mitsubishi, Pony Express, «Билайн», МТС, «Спортмастер», «Петрович», «Черкизово». Преподавал в Академии коммуникаций Wordshop, креативной школе Mads, а также выступал в качестве члена жюри премии Effie. Позже помогал стартапам с маркетингом и развитием, а затем запустил собственный проект, призванный помочь малому бизнесу с рекламой в диджитал-каналах. 

Publicis Groupe Hungary

Владимир Ткачев назначен главой венгерского подразделения Publicis Groupe. С 2018 года до марта 2022 года занимал пост CEO Publicis Groupe Russia. В марте 2022 года Publicis Groupe объявила о приостановке деятельности в России. Контроль над российским бизнесом перешёл одному из основателей представительства группы в РФ Сергею Коптеву через принадлежащее ему агентство «Родная речь». В апреле 2022 года ГК «Родная речь» закрыла сделку по приобретению активов Publicis Groupe Russia. 

Транспорт, логистика

ПЭК

Сергей Громов назначен директором по управлению площадками ПЭК. На протяжении 22 лет управлял подразделениями логистики ведущих дистрибьюторов и ритейлеров различных категорий товаров: от кондитерских изделий до электроники и бытовой техники. В период работы в должности руководителя департамента операционной логистики «М.Видео-Эльдорадо» отвечал за складскую обработку, магистральные перевозками и доставку до конечного получателя.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.