Отставки и назначения за неделю. 11 января 2024 года

Недвижимость, строительство

GloraX 

Дмитрий Кашинский (на фото) назначен на позицию президента компании GloraX. Ранее занимал должность операционного директора GloraX. Присоединился к команде GloraX в августе 2022 года. Работает в отрасли девелопмента более 20 лет и имеет глубокую экспертизу в сегменте жилой недвижимости. Так, за историю своей карьеры он занимал позицию генерального директора в компании «Самолет Северо-Запад», а также работал в качестве CEO в Группе «Эталон», увеличив годовую выручку компании до 70 млрд руб. Также в послужном списке топ-менеджера значатся Horus Capital, Баркли и AFI Development. 

Финансовые институты

Сбербанк

Александр Конев назначен новым управляющим региональным Челябинским отделением Сбербанка. Окончил аэрокосмический факультет Омского государственного техуниверситета по специальности «Двигатели летательных аппаратов» и Высшую школу экономики по направлению «Эффективное управление компанией» (MBA). Также прошел обучение в London Business School и Imperial College London. В Сбербанке работает с 2008 года, с 2022 года занимал пост руководителя регионального отделения Ямало-Ненецкого АО. 

IT, High-tech

DатаРу

Павел Филистович возглавил сервисное бизнес-направление компании «DатаРу». В должности директора подразделения «DатаРу Сервис» он будет отвечать за организацию и оказание сервисной поддержки цифрового рабочего пространства, а также за услуги аутсорсинга печати (Managed Print Services, MPS). Обладает более чем 20-летним опытом поддержки пользователей компаний разного масштаба и различных отраслей, а также работы с широким спектром ПО и аппаратного обеспечения. За его плечами — большой путь от специалиста техподдержки до директора департамента поддержки цифровых рабочих пространств. Последние 10 лет занимал управленческие позиции в Siemens IT Solutions and Services и Atos, где в его задачи входило формирование команд поддержки и управление процессами.

Angara Security

Олег Бакшинский назначен операционным директором Angara Security. Отраслевой опыт Олега Бакшинского более 20 лет связан со сферами ИT и ИБ. Тудовую деятельность начал с должности инженера в НИИ «Восход». Далее продолжал карьеру в должности генерального директора в специализированных дистрибьюторах ИБ-продуктов: сначала в компании Headtechnology RU, затем в компании Safe Line (часть ГК "Информзащита"). В 2014 году стал руководителем направления Security Intelligence и ведущим советником по вопросам информационной безопасности российского подразделения IBM. В августе 2022 года возглавил компанию Cloud Networks, которая за полтора года выросла вдвое, как по финансовым показателям, так и по количеству сотрудников. Под его руководством была сформирована стратегия развития интегратора.

Инга Оськина присоединилась к команде Олега Бакшинского в роли директора по персоналу Angara Security. Она будет отвечать за разработку и реализацию кадровой стратегии, формирование кадровой политики и управленческого кадрового резерва, программы сотрудничества с вузами по подготовке ИБ-специалистов и другие блоки по работе с персоналом. Обладает более чем 15-летним опытом управления HR-подразделениями в международных и российских компаниях.

Розничная торговля

Магнит

Анна Мелешина избрана на должность генерального директора компании «Магнит» сроком на три года. С 2002 по 2013 год работала в компании Heineken. За этот период прошла путь до директора по корпоративным отношениям в России и члена глобального совета директоров по корпоративным отношениям. В период с 2013 по 2017 год занимала должность директора по связям с общественностью и органами государственной власти «Ленты» и входила в состав правления сети. С 2017 по 2019 год была директором по внешним связям и коммуникациям в России и Белоруссии в Coca-Cola.

Транспорт, логистика

МУП ТТП

Игорь Косолапов назначен генеральным директором орловского МУП «ТТП». В 1991 году окончил МГУ имени Ломоносова, в 2000 году — Орловскую региональную академию государственной службы (ОРАГС). Прежде трудился на руководящих должностях в банковской сфере. Работал замом в отделении «СвязьБанка» в Орле.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.