Отставки и назначения за неделю. 21 декабря 2023 года

Государственные учреждения

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Сергей Кучушев (на фото) назначен на должность заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он будет курировать выработку государственной политики в сфере развития отрасли информационных технологий. До назначения на должность в министерстве был директором по связям с государственными органами в инвестиционном холдинге «Восток инвестиции». Ранее 13 лет работал на различных должностях в «Яндексе», а также занимал должность директора по связям с государственными органами в Ozon.

Интернет-бизнес

VK

Антон Петухов  назначен на позицию стратегического консультанта Департамента по работе с инфлюенсерами и медиастратегией в VK. До этого он был директором по инфлюенс-маркетингу в MGCom. Более девяти лет работает с рекламой у крупных блогеров, консультирует бренды и компании по вопросам стратегии в инфлюенс-маркетинге, а также возглавляет направления работы с блогерами в Ассоциации развития интерактивной рекламы (АРИР). Свой карьерный путь начал в 2015 году с позиции BDM в региональном агентстве. Он основал аналитическую компанию BloggerBase, которая провела исследование рынка инфлюенс-маркетинга в России. В 2019 году компания стала резидентом фонда «Сколково» в качестве технологического стартапа.

Газпром Бонус

Наталья Павликова назначена на должность начальника департамента маркетинга компании «Сеть Партнерств» — оператора подписки «Газпром Бонус». Ранее занимала руководящие посты в лайфстайл-изданиях Buro 24/7, Peopletalk.ru, InStyle и маркетплейсе брендовой одежды Aizel. Затем она больше пяти лет была директором по корпоративным продажам в Russ Outdoor.

Телекоммуникации

МегаФон

Алексей Женихов назначен директором «МегаФона» в Свердловской области. Окончил с отличием факультет автоматики и вычислительной техники Вятского государственного университета. Более 20 лет работает в сфере телекоммуникаций, прошел путь от менеджера по работе с партнерской розницей и маркетолога до коммерческого директора. С 2012 года возглавлял Кировское отделение «МегаФона». 

Ростелеком

Валерий Клейкин назначен техническим директором Красноярского филиала «Ростелекома». В 1993 году окончил Новосибирский электротехнический техникум по специальности «Промышленная электроника». Начал свой путь с должности инженера электротехники на АТСК в поселке Шушенское Красноярского края, и в последующем вся его профессиональная деятельность связана с «Ростелекомом». 

IT, High-tech

Эдит Про

Кира Есина назначена на должность руководителя департамента проектного управления компании «Эдит Про». Ранее работала операционным директором и руководителем проектных офисов в российских компаниях в образовательном сегменте, ритейле, на стыке финтеха и e-com, а также в областях фармбизнеса, больших данных и блокчейна.

PR, маркетинг, реклама

RTA

Дарья Еремина назначена директором по новому бизнесу и стратегии диджитал-агентства RTA. Ранее она занимала пост диджитал-директора в Sunlight. В качестве директора по диджитал-маркетингу в Sunlight проработала два года. До этого четыре года занимала аналогичную должность в холдинге Direct Group.

Monstars

Илья Левинсон назначен исполнительным директором агентства Monstars. Ранее эту должность занимала Екатерина Димарчук, которая в ноябре покинула компанию. До нового назначения Левинсон 4,5 года работал в PR-агентстве Vinci Agency. Он разрабатывал диджитал- и PR-кампании для банка «Точка», «Бургер Кинга», «Авито», такси-агрегатора Gett, «Норникеля», Цифровой платформы МСП и других организаций.

Образование

Школа управления СКОЛКОВО

Евгения Ленская назначена директором департамента по работе с выпускниками в Школе управления СКОЛКОВО. Более 20 лет управляет подразделениями маркетинга и PR в крупных медиакомпаниях и коммерческих банках на топовых руководящих позициях и является экспертом в области стратегии, создания и вывода брендов на рынок, разработки, производства и запуска рекламных кампаний. Также Евгения – победитель ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» (ИД Коммерсантъ и Ассоциация менеджеров) в 2019 году, как лучший директор по маркетингу. Ранее занимала должность директора по маркетингу и связям с общественностью в «Газпром-Медиа Холдинг», а также была вице-президентом и директором по маркетингу и связям с общественностью в «Почтабанке».

Фармацевтика

Биннофарм Групп

Анатолий Ягленко назначен на должность корпоративного директора по производственной деятельности «Биннофарм Групп». С 2021 года занимал должность исполнительного директора «Биннофарм» в Зеленограде. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и получил степень МВА в Высшей экономической школе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Имеет обширную экспертизу и управленческий опыт в области фармацевтического производства: занимал должность директора по производству в компаниях «Вертекс» и «Валента Фарм» и директора департамента «Биокад».

Медицинский бизнес

Медси

Андрей Соколов назначен исполняющим обязанности президента ГК «Медси». Ранее занимал пост финансового директора сети «Пятерочка», входящей в X5 Group, и различные руководящие должности в ТНК-BP. Елена Брусилова, возглавлявшая сеть клиник 9 лет, переходит «на новый проект».

Энергетика

Якутскэнерго

Эдуард Халяпин назначен главным инженером Олёкминского энергорайона Западных электрических сетей «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро). Ранее занимал должность старшего диспетчера. Свою трудовую деятельность начал в 1993 году в Олёкминском районе электрических сетей Северных электрических сетей «Якутскэнерго» с должности электромонтера по ремонту и эксплуатации воздушных линий и подстанций. В 2010 году – после ввода Олёкминского энергорайона в состав Западных электрических сетей «Якутскэнерго» – приступил к работе старшим диспетчером Олёкминского энергорайона.

Нефть, уголь, газ

Газпром межрегионгаз

Антон Дымов назначен новым руководителем компании «Газпром межрегионгаз Псков» — управляющей организации «Газпром газораспределение Псков». Окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет и Северо-Западную академию государственной службы, прошел профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. С 1999 по 2004 год работал мастером участка по эксплуатации газопроводов и газового оборудования, начальник участка по эксплуатации и ремонту газопроводов и газового оборудования ГГХ «Ленгаз». В 2004–2007 годах – главный инженер, заместитель начальника управления N3 «Ленгаз-Эксплуатация». С 2007 по 2016 год – начальник управления по газовой безопасности, заместитель генерального директора — главный инженер «ПетербургГаз». В 2016–2017 годах – начальник управления проектных работ «Газпром газомоторное топливо». С 2017 по 2018 год – заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту «Теплосеть Санкт-Петербург». С 2018 года – технический директор «СТР Генерация». С 2019 по 2022 год – технический директор «ЕвроГазСтрой». С 2022 по 2023 год – заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям «Газпром межрегионгаз Махачкала».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.