Отставки и назначения за неделю. 15 ноября 2023 года

Финансовые институты

TCS Group

Алексей Малиновский (на фото) возглавил совет директоров TCS Group, владеющей «Тинькофф-банком». Он сменил Константиноса Экономидеса, который 15 лет занимал должность главы совета директоров TCS Group. Малиновский работал в Mastercard с 2010 года. Он пришел в компанию на должность главы по взаимодействию с органами государственной власти в России, СНГ, Центральной и Юго-Восточной Европе. В 2016 году Малиновский занял должность главы Mastercard в России, Казахстане, Белоруссии и Армении. В июле этого года топ-менеджера включили в совет директоров TCS Group в качестве независимого неисполнительного директора. Кроме того, он вошел в состав комитетов совета по вознаграждениям и стратегии.

Некоммерческие организации

Центр стратегических разработок

Павел Смелов назначен генеральным директором Центра стра­теги­чес­ких раз­ра­боток. Кандидат экономических наук, доцент кафедры социально-экономической статистики МЭСИ. В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «прикладная информатика (в экономике)». С 2004 года занимал различные должности в Учебно-методическом объединении вузов РФ при МЭСИ. С 2013 года директор НИИ «Инновационные аналитические разработки и статистика» МЭСИ. С 2015 года работает в Российском экономическом университете имени Плеханова, заведующий научно-исследовательской лабораторией, директор Ситуационного центра социально-экономического развития регионов Российской Федерации, директор Центра статистики и науки о данных. С 2019 года — советник руководителя, а затем заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики. С 2022 года — заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы.

СМИ

Газпром-Медиа

Екатерина Куцына назначена директором по развитию цифровых платформ сейлз-хауса «Газпром-Медиа». В но­вой ро­ли бу­дет от­ве­чать за ук­реп­ле­ние и раз­ви­тие про­даж сей­лз-хау­са в digital-сег­мен­те. Ранее возглавляла направление развития продаж Spotify на территории стран MENA, Прибалтики, Восточной Европы, России и СНГ. До этого занимала пост главы направления стратегических партнерств с агентствами и брендами в рекламной платформе Criteo в России и СНГ. В разное время занимала руководящие должности в «Авито» и в российском подразделении Google AdWords. В медиаиндустрии Екатерина уже более 15 лет.

Индустрия развлечений

Амедиа Продакшн

Вадим Соколовский назначен генеральным директором «Амедиа Продакшн». Марина Сидорова, которая возглавляла «Амедиа Продакшн» с июня 2015 года, покидает компанию, «чтобы заняться развитием собственных бизнес-проектов». До назначения в «Амедиа Продакшн» Соколовский с 2020 года занимал должность директора департамента собственного производства онлайн-кинотеатра «Иви». В сентябре он покинул компанию. В разные годы также руководил производством в «Амедиа», Walt Disney, CIS, был гендиректором Sony Pictures Television в России, работал в офисе Стивена Спилберга в Лос-Анджелесе, занимался съёмками и продюсированием в США.

Дистрибуция, оптовая торговля

ГК Merlion

Алек­сандр Куз­не­цов назначен на должность директора департамента маркетинга ГК Merlion. Работает в сфере маркетинга более 18 лет. В 2004 году окончил Московский городской педагогический университет по специальности «Психология». До прихода в ГК Merlion около семи лет развивался как профессионал в сегменте ИТ-ритейла, занимал руководящие позиции в ведущих федеральных розничных сетях. В Merlion пришел в 2012 году на должность руководителя отдела организации мероприятий с последующим расширением полномочий в части тактического и операционного маркетинга. 

Недвижимость, строительство

Самолет

Дмитрий Богод назначен управляющим директором по маркетингу и стратегии группы «Самолет». Профессиональный путь начинал в Канаде в хедж-фондах, банках и страховых фирмах. Работал в консалтинговых компаниях Oliver Wyman и McKinsey, где помогал корпоративным клиентам с выработкой стратегий, улучшением операционных моделей и построением новых бизнес-подразделений. Обладает более чем 20-летним опытом в таких сферах, как коммерция, маркетинг, развитие новых бизнес-направлений, управленческий консалтинг и торговля структурированными финансовыми инструментами. Последние пять лет он руководил маркетингом, коммерческим блоком и стратегическим в «Ленте».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.