Отставки и назначения за неделю. 22 июля 2020 года

Телекоммуникации

Билайн

Людмила Смирнова (на фото) назначена исполнительным вице-президентом и главным финансовым директором компании «ВымпелКом» (бренд Билайн). Ранее на протяжении трех лет занимала должность главы департамента финансов в «Лаборатории Касперского». До этого более пяти лет работала финансовым директором Tele2 Россия. Помимо этого, в течение 8 лет занимала позицию вице-президента и корпоративного директора по финансам издательского дома Independent Media, а также возглавляла финансовые подразделения в других крупных международных компаниях, таких как ACNielsen и Hewlett-Packard Russia. Окончила факультет управления РГГУ, а также  ряд специализированных программ по оценке инвестиций, стратегическому управлению и планированию, эффективному управлению в ведущих университетах и бизнес-школах. 

Финансовые институты

Сбербанк

Татьяна Доброхвалова назначена старшим вице-президентом, руководителем индустрии рекламы и медиа в Сбербанке. До прихода в Сбербанк занимала должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа холдинг». Ранее была первым вице-президентом АНО «Организационный комитет Сочи-2014», первым заместителем генерального директора Заявочного комитета «Сочи-2014», возглавляла маркетинговые коммуникации в МТС. Окончила Московский экономико-статистический институт по специальности «инженер-экономист», Московскую академию экономики и права со степенью бакалавра юриспруденции. Получила квалификацию «мастер делового администрирования» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Солид

Анна Семернина назначена на должность президента акционерного общества инвестиционно-финансовой компании «Солид». Начала свой карьерный путь в компании в качестве младшего юрисконсульта, возглавив в 2017 году новое управление банковских и инвестиционных услуг. В 2018 года возглавила управление корпоративными финансами, где выстроила работу подразделений, отвечающих за приватизацию и оценку имущества юридических лиц и проведения торгов. В текущем году возглавила финансовый блок компании, сделав акцент в стратегии продвижения на преемственность семейных ценностей и внедрении диджитальных способов коммуникаций с молодой аудиторией.

Фармацевтика

Sanofi

Ольга Проскурякова назначена руководителем отдела коммуникаций Sanofi в Евразийском регионе. До этого назначения работала в Coca-Cola HBC Россия на позиции менеджера по коммуникациям в России, отвечая за внешние и внутренние коммуникации в компании. Ранее возглавляла пресс-офис компании IBM в России и СНГ.

STADA

Арминас Мацевичюс назначен руководителем по странам СНГ в компании STADA. До недавнего времени занимал аналогичную позицию — руководителя кластера Центральная Азия и Кавказ — в компании Takeda. На новой должности в зону его ответственности дополнительно войдут еще две территории — Беларусь и Молдова. Имеет за плечами более 20 лет опыта работы в фармацевтической отрасли, а ранее — несколько лет работы врачом общей практики. Работая в фармкомпаниях Berlin-Chemie Menarini и Takeda, он прошел путь от медицинского представителя до директора по эффективности бизнес-процессов и генерального менеджера, отвечающего за успех бизнеса в нескольких странах. После окончания Каунасского медицинского университета и прохождения специализации в Вильнюсском университете Арминас совершенствовал профессиональные управленческие компетенции в Балтийском институте менеджмента, Копенгагенской бизнес-школе (Дания), Лувенской школе менеджмента (Бельгия), университете Витаутаса Магнуса (Литва), норвежской школе экономики NHH (Норвегия) и на многочисленных международных тренингах.

Транспорт, логистика

Упрдор

Сергей Бойко назначен на должность начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал». В 2011 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» с присвоением квалификации инженер, в 2012 году окончил Воронежский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» с присвоением квалификации инженер, в 2018 году окончил аспирантуру в Воронежском государственном техническом университете по специальности «Техника и технологии строительства» с присвоением квалификации преподаватель – исследователь. В системе дорожного хозяйства работает с 2011 года. С ноября 2011 года по июнь 2018 года занимал должность заместителя начальника управления-начальника производственного отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог и безопасности дорожного движения, а также должность заместителя начальника ФКУ Упрдор «Черноземье». С июля 2018 года по сентябрь 2019 года занимал должность заместителя начальника управления – директора филиала в г. Воронеже ФКУ Упрдор «Москва-Харьков». С декабря 2019 года по март 2020 года был заместителем директора ФКУ «Росдормониторинг». С марта 2020 года занимал должность заместителя начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал», где также исполнял обязанности начальника данного учреждения.

Энергетика

Теплоэнергосервис

Максим Трофимов назначен генеральным директором компании «Теплоэнергосервис» (дочернее предприятие «Якутскэнерго», Группы «РусГидро»). Окончил в 1996 году Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, в 2005 году — Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. После окончания учебы занимал должности от ведущего специалиста до специалиста-бухгалтера финансовых учреждений и министерства финансов Республики Саха (Якутия). С 1998 по 2000 год был заместителем директора финансово-расчетного центра АК «Якутскэнерго», с 2000 по 2004 год возглавлял Якутское отделение «Якутскэнерго». В период с 2004 по 2006 годы работал заместителем директора по экономике и финансам Якутских городских электрических сетей «Якутскэнерго». В 2006 году возглавил работу ЖКХ и энергетики в должности первого заместителя главы городского округа «Якутск». С 2008 по 2011 гг. работал первым заместителем председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по ценовой политике — Региональная энергетическая комиссия. С 2011 по 2014 гг. — председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке. С 2015 и до 2018 год руководил МУП «Теплоэнергия» городского округа «Якутск». С 24 августа 2019 года и по настоящее время работал первым заместителем Главы городского округа «Якутск».

Нефть, уголь, газ

Ильский нефтеперерабатывающий завод 

Дмитрий Кибирский назначен новым гендиректором Ильского НПЗ. Ранее возглавлял направление по закупке нефти и реализации нефтепродуктов на «КНГК-ИНПЗ». Окончил Дипломатическую академию МИД СССР, имеет большой опыт в сфере логистики, коммерческой реализации и внешнеэкономической деятельности на руководящих позициях в госструктурах, а также на предприятиях известных российских и зарубежных компаний: Саратовский НПЗ, НК «Сиданко», ТНК-BP Холдинг, Новошахтинский завод нефтепродуктов и др.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.