Отставки и назначения за неделю. 15 июля 2020 года

Финансовые институты

Росбанк Страхование

Ирина Павлова (на фото) назначена руководителем дирекции по развитию бизнеса «Росбанк Страхование». Окончила Финансовый университет при Правительстве РФ по направлению «Мировая экономика». До прихода в группу Societe Generale работала более 10 лет в компании Эрснт энг Янг в области финансового аудита крупнейших российских банков, а также руководила направлением бизнес-консультирования в области риск-менеджмента для финансовых организаций и компаний. К команде Росбанка присоединилась в 2009 году и занимала руководящие должности в финансовом блоке, до 2016 года занимала должность директора департамента финансового управления. В компанию «Росбанк Страхование» пришла в 2016 году на позицию финансового директора, которую занимала до текущего назначения.

Промсвязьбанк

Мигель Маркарянц назначен руководителем дирекции розничного бизнеса ПСБ. В банковской сфере работает с 2003 года. С 2006 до марта 2020 года работал в группе ВТБ, где начал карьеру с должности вице-президента банка ВТБ24. В 2011-2016 годах на позиции вице-президента Банка Москвы курировал работу трех департаментов розничного блока. В 2016-2020 годах – отвечал за розничную сеть, продажи и розничный бизнес ВТБ.

Согласие

Евгений Мельников назначен директором Сургутского регионального филиала страховой компании «Согласие». В 2012 году получил высшее образование в Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы по специальности «Финансы и кредит». В 2008 году начал работать кредитным менеджером в банке «Ренессанс кредит», затем занял должность территориального менеджера. С 2011 года был специалистом финансово-экономического отдела в страховой компании «Югория», в 2012 году назначен начальником отдела офисных продаж компании. С 2014 года работал главным специалистом отдела корпоративного страхования в Сургутском филиале «Согаза», в 2015 году возглавил отдел по работе с банками и лизинговыми компаниями этой компании.

IT, High-tech

PROF-IT GROUP

Вадим Губенко назначен на должность директора филиала компании PROF-IT GROUP в Дальневосточном федеральном округе. Он будет отвечать за стратегическое и операционное управление филиалом. Более 11 лет проработал на различных управленческих позициях в компании «Вымпелком» ДВФО в направлении продаж в сегментах B2B и B2G. До присоединения к команде PROF-IT GROUP был руководителем по развитию корпоративного бизнеса Приморского кластера (Приморье, Сахалин, Камчатка) компании. Окончил несколько учебных заведений: Дальневосточный государственный университет (г. Владивосток) по специальности международные экономические отношения; Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (г. Новосибирск) по специальности производственный менеджмент на предприятии связи. Также стажировался в Dankook University и Keyngee University (г. Сеул, Южная Корея).

Металлургия

Металлоинвест

Денис Луговской назначен директором по техническому обслуживанию и ремонтам компании «Металлоинвест». Это новая должность в компании. В 2000 году окончил Вологодский государственный технологический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика», в 2012 году – Санкт-Петербургский политехнический университет по специальности «Финансы и кредит». С 2002 по 2015 год работал на разных должностях в Северстали, занимал должность заместителя директора по ремонтам. В 2015-2020 годах занимал руководящие должности по техническому обслуживанию и ремонтам в горно-металлургических компаниях России и Казахстана. С января 2020 года был советником генерального директора по управлению производственными активами УК «Металлоинвест».

Государственные учреждения

Упрдор

Андрей Андреев назначен на должность начальника ФКУ Упрдор «Енисей». В 1982 году окончил Красноярский автотранспортный техникум по специальности строительство и эксплуатация автомобильных дорог с присвоением квалификации техник-строитель, в 2012 году окончил Сибирский юридический институт Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по специальности правоохранительная деятельность с присвоением квалификации юрист. Общий трудовой стаж составляет более 34 лет. Трудовую деятельность начал в 1986 году в должности мастера участка Дорожно-строительного управления № 1 Красноярскавтодора. В период с 1996 по 2013 год работал в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю, с декабря 2013 и до марта 2019 года занимал должность инженера по безопасности движения «Транснефть-Западная Сибирь». С марта 2020 года был заместителем начальника ФКУ Упрдор «Енисей».

Сергей Логунов назначен на должность начальника ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское». В 1999 году окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск, в 2001 году Пензенский государственный педагогический университет по специальности юриспруденция с присвоением квалификации юрист. В системе дорожного хозяйства работает с декабря 2000 года. С ноября 2019 года наряду с работой в должности начальника ФКУ «Поволжуправтодор» исполнял обязанности начальника федерального казенного учреждения «Нижне-Волжское управление автомобильных дорог Федерального дорожного агентства».

Недвижимость, строительство

КОРТРОС

Николай Зуев, генеральный директор «КОРТРОС-Пермь» переходит на должность генерального директора «РСГ-Академическое» в Екатеринбург. Окончил Уральский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт имени Кирова по специальности «Радиотехника» в 1981 году. С 2015 года занимал должность генерального директора«КОРТРОС-Пермь». Заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края. 18 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного собрания Пермского края от партии «Единая Россия» по одномандатному округу №10.

Виктор Кривошеин возглавит совет директоров «КОРТРОС-Пермь». Окончил Пермский политехнический институт. Трудовую деятельность начал в Калининграде (ныне — город Королев) Московской области, где занимался научно-исследовательской работой. Позднее занимал ряд ответственных государственных должностей в сфере строительства и ЖКХ. С 2006 года был начальником управления развития инфраструктуры министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края. В 2007 году стал руководителем Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству того же региона, а январе 2009 года был назначен министром ЖКХ Пермского края. С 2011 по 2016 год возглавлял КГАУ «Управление госэкспертизы Пермского края». С 2016 года — в ГК «КОРТРО» на должности руководителя проекта «Ростов-на-Дону». С 2018 года – генеральный директор «РСГ-Академическое» в Екатеринбурге.

Анатолий Маховиков, досрочно прекращает полномочия бизнес-омбудсмена Пермского края и займёт должность генерального директора проектного офиса ГК «КОРТРОС» в Перми. Окончил Пермскую государственную сельскохозяйственную академию и является Кандидатом экономических наук. В 2006 году был назначен заместителем главы администрации Перми. В 2009 году – ВРИО главы администрации города. С 31 мая 2011 занимал пост Главы администрации города Перми. С 26 февраля 2014 назначен первым заместителем председателя Правительства – министром территориального развития Пермского края. В мае 2015 года назначен главой администрации губернатора Пермского края. С декабря 2016 года – советник главы администрации губернатора Пермского края. В феврале 2017 года назначен полномочным представителем губернатора в краевом Законодательном Собрании. В феврале 2019 года Анатолий Маховиков назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

Нефть, уголь, газ

Газпром добыча Ямбург

Виктор Моисеев назначен главным инженером – первым заместителем генерального директора «Газпром добыча Ямбург». Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет: в 1997 году по специальности «машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов», квалификация – инженер-механик; в 2012 году по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», квалификация – инженер. Прошел трудовой путь от оператора по добыче нефти и газа до заместителя генерального директора по производству «Газпром добыча Надым».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.