Отставки и назначения за неделю. 11 октября 2017 года

Андрей Шаронов, председатель нового состава экспертного совета ВЭБа

Финансовые институты

ВЭБ

Андрей Шаронов возглавил новый состав экспертного совета ВЭБа. Присоединился к команде СКОЛКОВО в сентябре 2013 года, оставив пост вице-мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики. С 2013 до 2016 год был ректором бизнес-школы, в сентябре 2016 года назначен президентом Московской школы управления СКОЛКОВО. Окончил Уфимский авиационный институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, является кандидатом социологических наук. Является председателем совета директоров управляющей компании «НефтеТрансСервис», членом совета директоров «Совкомфлот», «НОВАТЭК», входит в наблюдательный совет Банка ВТБ.

ЦБ

Александр Лахтиков назначен директором департамента наличного денежного обращения ЦБ. Несколько лет назад занимал должность начальника главного управления безопасности и защиты информации (ГУБЗИ) Банка России, затем возглавлял департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом.

Банк «Глобэкс»

Оксана Панченко стала новым куратором корпоративного бизнеса банка «Глобэкс». С 1998 года по февраль 2017 года работала в руководстве Райффайзенбанка, на момент ухода из банка входила в состав правления, была руководителем дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов. В июне 2017 года вошла в состав правления банка «Санкт-Петербург», где возглавила корпоративный блок.

Москоммерцбанк

Станислав Кособоков назначен председателем правления Москоммерцбанка. Окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «финансы и кредит». Трудовую деятельность начал с должности бухгалтера-операциониста в алма-атинском филиале Казкоммерцбанка в 2000 году. С 2002 года работал в Народном Банке Казахстана в должности менеджера управления розничных продаж, начальника управления координации каналами продаж, заместителя начальника управления координации каналами продаж департамента розничных продаж. В октябре 2006 года Кособоков был назначен директором департамента розничных продаж Народного Банка. С 2010 по 2015 год он занимал должность заместителя председателя правления Народного Банка. В 2016 году был избран заместителем председателя правления НБК-Банка («дочка» Народного Банка Казахстана).

Fintech Lab и R3

Директор по инновациям банка «Открытие», Алексей Благирев, назначен руководителем проекта по развитию R3 и Corda в России и СНГ. Целью проекта является обучение стартапов блокчейн-платформе Corda и ее потенциальным приложениям. В настоящее время в сообщество R3 входят более чем 100 банков, страховых компаний и регулирующих органов, которые вместе работают над разработкой платформы Corda. Fintech Lab является первым в России хабом для финтех-стартапов, целью которого является стимулирование развития сектора финансовых технологий в стране.

IT, High-tech

NEC

Хироши Кавада назначен генеральным директором «НЭК Нева Коммуникационные Системы» – дочерней компании NEC Corporation в России. В 1993 году окончил Токийский научный институт по специальности «Электротехника». С 1993 по 2009 год работал в корпорации Panasonic на позициях инженера, менеджера по продажам, регионального представителя компании по продажам телекоммуникационного оборудования в России и странах СНГ. С 2010 по 2016 год возглавлял департамент по продажам в корпорации Rinnai, где отвечал за бизнес в Южно-Восточной Азии, Южной и Средней Азии, Африке и странах СНГ. В корпорацию NEC пришел в апреле 2016 года на позицию руководителя департамента по развитию бизнеса в России и странах СНГ.

Телекоммуникации

ТТК

Виталий Соловьев назначен директором макрорегиона «Кавказ» компании «ТрансТелеКом» (ТТК). В 1997 году окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «Радиотехника». Впоследствии прошел профессиональную переподготовку по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент». В 1998 году начал карьеру в отрасли связи в должности менеджера по проектам в компании «ИнфоТеКС Таганрог Телеком». С 2003 по 2017 год работал в «Ростелекоме», занимая различные руководящие должности.

Гостиничный бизнес

AZIMUT Hotels

Анджей Зеленцов занял пост генерального менеджера отелей сети AZIMUT Hotels в Сочи. Он возглавит AZIMUT Отель FREESTYLE Роза Хутор и Апартаменты VALSET от AZIMUT Роза Хутор. Анджей Зеленцов –специалист с 20-летнем стажем в индустрии гостеприимства, его карьера началась с позиции швейцара в 1997 году в Sheraton Palace Hotel Moscow. В 2005 году получил диплом инженера производства в МГУПП. Анджей поработал в столичных Inter Continental Tverskaya и Ararat Park Hyatt. В 2016 году переехал в Самару, где возглавил отель Hampton by Hilton.

Недвижимость, строительство

Главстрой Девелопмент

Андрей Васильев назначен генеральным директором компании «Главстрой Девелопмент». С 2012 года по настоящее время занимает должность управляющего директора по недвижимости промышленной группы «Базовый Элемент». В 2013-2015 годах был членом совета директоров «Главстрой-СПб», в 2015 году стал генеральным директором компании. С 2017 года – председатель совета директоров «Главстрой-СПб».

Производство

Сибур

Илья Корженовский назначен генеральным директором компании «Воронежсинтезкаучук» (дочерняя структура «Сибура»). В 1999 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет. В «Сибуре» начал работать на тольяттинской площадке, где с 2001 по 2011 годы прошел путь от слесаря-ремонтника до начальника производства. С 2011 по 2014 годы работал на воронежской площадке компании сначала в должности заместителя гендиректора по производству, затем директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии. В 2014-м господин Корженовский был назначен директором по производству тольяттинской площадки компании. С 2015 по январь 2017 года занимал пост главного инженера предприятия. С января по октябрь 2017 года работал в должности руководителя тюменского центра «Механика».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.