Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 30 июля – 5 августа 2016 года

Софья Квашилава,новый директор по контенту онлайн-кинотеатра ivi.

Финансовые институты

Банк «Югра»

Дмитрий Шиляев назначен председателем правления банка «Югра». Имеет 20-летний стаж работы в кредитно-финансовой отрасли. В течение последних десяти лет занимал руководящие должности в банках страны. В банке «Югра» работает с 2013 года. Свою карьеру в «Югре» начал с должности заместителя председателя правления.

Русский международный банк

Булад Субанов избран председателем правления Русского международного банка. В 2010–2013 годах работал в ОТП Банке, в том числе в должности заместителя председателя правления. В мае 2014 года был избран председателем совета директоров банка «Пойдем!» (группа «Лайф»), завершил сотрудничество с группой в марте 2015 года.

Промсвязьбанк

Александр Чернощекин возглавил блок «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка. С отличием окончил Белгородский государственный технологический университет имени Шухова. К команде Промсвязьбанка присоединился в 2009 году в должности директора департамента корпоративных продаж. С 2013 года занимал пост вице-президента – управляющего директора по развитию среднего и регионального корпоративного бизнеса, а с 2015 – вице-президента – заместителя руководителя блока «Средний и малый бизнес».

Росбанк

Михаил Иванов назначен директором департамента информационной безопасности Росбанка. Окончил «Высшую школу экономики НИУ Московский государственный институт электроники и математики», а также прошел профессиональную переподготовку по направлению информационной безопасности и получил международную сертификацию Certified Information Systems Security Professional (CISSP). С 2005 по 2013 год работал на управляющих позициях по таким направлениям безопасности как внутренняя, экономическая, корпоративная и информационная. С 2012 по 2013 год возглавлял Службу безопасности банка «Тройка Диалог», а после объединения со Сбербанком отвечал за информационную безопасность блока CIB, включая дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Интернет-бизнес

Онлайн-кинотеатр ivi

Софья Квашилава стала новым директором по контенту онлайн-кинотеатра ivi. В ее обязанности входит развитие контентного направления, построение новых моделей стратегических партнерств, а также контент-маркетинг компании. Ранее была директором цифровых продаж в The Walt Disney Company СНГ, а ее общий стаж в индустрии насчитывает более 13 лет.

IT, High-tech

Autodesk

Анастасия Морозова назначена на должность регионального директора Autodesk в России и СНГ. Работает в экосистеме Autodesk на протяжении последних 15 лет. Окончила Тверской государственный университет по специальности Прикладная математика и кибернетика. В течение пяти лет прошла путь от дизайнера до директора по маркетингу в Русской промышленной компании (РПК), авторизованного партнера Autodesk. В 2006 году получила приглашение от офиса Autodesk в Москве возглавить направление маркетинга. На протяжении шести лет она успешно занималась стратегическим и оперативным маркетингом, а с 2012 года возглавляла направление архитектуры и строительства представительства Autodesk в СНГ, отвечая за все составляющие бизнеса от соответствия продуктов требованиям русскоязычных пользователей до специализированного партнерского канала и продаж.

Yota Devices

Владислав Мартынов возглавит китайскую структуру компании Yota Devices. В 1991 году окончил Российский университет кооперации. Имеет степень магистра по специальности «международные финансы и учет». Работает в IT-индустрии более 20 лет. Занимал руководящие должности в различных международных компаниях, в том числе PepsiCo, Microsoft, Navision, SAP.

Телекоммуникации

ВымпелКом

Шелль Мортен Йонсен возглавил новое направление в структуре телекоммуникационного холдинга Vimpelcom Ltd., став руководителем по работе на основных рынках (нead of Major markets), а также войдя в исполнительный комитет Vimpelcom Ltd. Шелль Мортен Йонсен имеет обширный международный опыт работы на руководящих должностях в различных отраслях промышленности на рынках России, Скандинавии, Центральной и Восточной Европы. С февраля 2006 по март 2009 года возглавлял российское подразделение Telenor. Затем занял пост гендиректора Telenor Serbia. В Vimpelcom Ltd. он перешел с позиции исполнительного вице-президента Telenor по операциям в Европе. Кроме того, с 2011 по 2015 год входил в наблюдательный совет Vimpelcom Ltd. С 2007 по 2013 год также входил в совет директоров «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

МегаФон

Владимир Савкин перешел на должность директора по информационным технологиям в компанию «МегаФон». Окончил физический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, имеет степень кандидата физико-математических наук. Карьеру начал в одном из университетов Нидерландов, в котором занимался научными исследованиями. Затем работал в различных системных интеграторах. В 2009 году назначен начальником отдела бизнес-анализа модулей по управлению персоналом компании «ВымпелКом». В 2012 году стал главой департамент ERP (Enterprise Resources Planning). С октября 2013 года исполнял обязанности директора по информационным технологиям. В 2014 году назначен директором по информационным технологиям «ВымпелКома».

Денис Трофимчук назначен директором Хабаровского регионального отделения Дальневосточного филиала компании «МегаФон». Окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики с дипломом инженера сети связи и системы коммутации. В 2005 году начал свою карьеру в компании «Ростелеком» с позиции инженера. В 2007 году перешел в компанию «ВымпелКом», где вплоть до 2015 года работал начальником отдела эксплуатации сети в Дальневосточном регионе. В 2015 году пришел в «МегаФон» на должность руководителя по инфраструктуре Хабаровского регионального отделения компании.

Tele2

Андрей Патока будет курировать коммерческое направление компании в должности заместителя гендиректора компании Tele2. С 2008 года был исполнительным вице-президентом «Вымпелкома» по развитию бизнеса на корпоративном рынке. В 2014 году перешел на должность вице-президента по развитию инфраструктуры «Вымпелкома», а затем руководил развитием бизнеса Vimpelcom Ltd. в странах СНГ. Покинул Vimpelcom Ltd. в середине сентября 2015 года.

SES

Тимур Сарсенов стал членом команды по продажам услуг передачи данных в Европе глобального спутникового оператора SES в должности старшего менеджера по продажам в России и странах СНГ. Имеет за плечами двадцатилетний опыт работы в спутниковой индустрии. До прихода в SES занимал должности в сфере стратегического планирования, продаж, бюджетирования и управления бизнес-процессами в различных компаниях. Так, в VT iDirect отвечал за план продаж и привлечение потенциальных клиентов в России и странах СНГ. Также ранее занимал пост генерального директора Gilat Satellite Networks в Российской Федерации, отвечая за развитие бизнеса в различных странах.

Фармацевтика

Ригла

Сергей Тюрин назначен на должность коммерческого директора аптечной сети «Ригла». В его обязанности входят маркетинг и продвижение товара, управление логистикой, а также развитие направления собственных торговых марок. Работает на фармрынке с 2007 года. Ранее занимал должности генерального директора аптечной сети «Фармлига» и директора по развитию аптечной сети «Диалог».

Производство

Группа компаний «Руст»

Илья Блинов назначен генеральным директором компании «Руст Россия». Пришел в компанию «Русский Стандарт Водка» в 2007 году, работая сначала в должности исполнительного директора и став впоследствии генеральным директором. В 2013 году был назначен на должность генерального директора по глобальному производству и снабжению группы компаний «Руст» и стал отвечать за обеспечение высокого качества продукции на всех производственных площадках, расположенных в России, Польше и Италии. Окончив Технологический институт холодильной промышленности в Санкт-Петербурге, продолжил образование, пройдя курсы по менеджменту в Австрии, Венгрии и Великобритании.

Метровагонмаш

Владимир Богатырев вступил в должность генерального директора «Метровагонмаш». В 1996 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения». Трудовой путь начал в 1996 году с работы в компании «АВТОВАЗ» инженером-технологом специального конструкторского бюро роторно-поршневых двигателей. С 2002 года работал менеджером по продажам металлообрабатывающего оборудования в «Дюкон 21» города Тольятти. С ноября 2004 года являлся начальником производства в компании «Промтехмаш». Карьеру на заводе «Метровагонмаш» начал в 2009 году с должности главного технолога, а в июне 2013 года был назначен заместителем генерального директора - техническим директором «ДМЗ». В 2015 году награжден благодарственным письмом Министерства инвестиций и инноваций Московской области за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие отечественного машиностроения.

Энергетика

Выборгская ТЭЦ

Олег Шкуров назначен директором Выборгской ТЭЦ компании «ТГК-1». В 2000 году получил диплом Санкт-Петербургского государственного морского технического университета по специальности «Судовые энергетические установки». В 1997 году начал работать слесарем по ремонту парогазотурбинного оборудования в «Ленэнергоремонт». С 1999 по 2002 год был машинистом-обходчиком на ТЭЦ «Красный Октябрь» и Северо-Западной ТЭЦ. С 2002 по 2005 год – заместитель начальника по эксплуатации Выборгской ТЭЦ. С 2005 по 2006 год – заместитель начальника котлотурбинного цеха Выборгской ТЭЦ «ТГК-1». С 2006 по 2008 гг. возглавлял службу энергетических режимов и балансов «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ. С 2008 по 2016 год – главный инженер Северной ТЭЦ филиала «Невский» компании «ТГК-1».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.