Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 8 апреля 2016 года


Дмитрий Туркевич, новый директор по развитию бизнеса Rambler&Co

Финансовые институты

ОТП Банк

Золтан Майор назначен председателем cовета директоров ОТП Банка. Имеет степень магистра экономики Будапештского университета экономики, а также степень MBA в области маркетинга Case Western Reserve University. Занимал руководящие посты в крупных европейских финансовых институтах, присоединился к OTP Bank Plc. (Венгрия) в апреле 2015 года, с июля 2015 года является членом совета директоров ОТП Банка.

Азиатско-Тихоокеанский банк

Андрей Новиков назначен председателем правления Азиатско-Тихоокеанского банка. В 1994 году окончил Московский экономико-статистический институт по специальности «Информационные системы в экономике. Стаж его работы в финансовом секторе – свыше 17 лет. С 2015 года был первым заместителем председателя правления АТБ. С 2015 года по настоящее время является членом совета директоров компании «ЭКСПО-лизинг».

Банк «Санкт-Петербург»

Татьяна Богданович избрана в состав правления Банка «Санкт-Петербург». Является старшим вице-президентом — директором филиала Банка «Санкт-Петербург» в Москве. В 1994 году окончила с отличием Тверской государственный университет, а также в 1997 году аспирантуру Российской академии государственной службы с присуждением степени кандидата социологических наук. С 1995 по 2000 год работала в КБ «Локо-Банк», в том числе в должности заместителя председателя правления. С 2000 по 2007 год — занимала должность заместителя председателя правления, а также председателя правления в КБ «Русский международный банк». С 2007 года работает в банке «Санкт-Петербург».

Роспромбанк

Сергей Салогубов стал президентом Роспромбанка. С января 2016 года занимал должность вице-президента Роспромбанка, курируя работу розничного бизнеса и развитие клиентских служб и банковского обслуживания.

СМИ

Телеканалы ТНТ и ТВ3

Игорь Мишин и Дарья Фиалко перестали быть гендиректорами телеканалов ТНТ и ТВ3 соответственно, теперь их должность называется «директор телеканала». Изменения в корпоративной структуре каналов связаны с ограничениями для иностранцев в СМИ, вступившими в силу с 1 января 2016 года. По закону о СМИ иностранные граждане и лица с гражданством другой страны не могут тем или иным образом контролировать работу СМИ, управлять редакцией. У Фиалко и Мишина есть иностранные гражданства. Это первый известный случай, когда СМИ вынуждены менять структуру не владения, а управления из-за новых ограничений. Фиалко управляет ТВ3 с декабря 2011 года, Мишин стал гендиректором ТНТ в январе 2014 года.

IT, Hi-Tech

Rambler&Co

Дмитрий Туркевич назначен директором по развитию бизнеса Rambler&Co. Работает в интернет-бизнесе более 15 лет. Начал карьеру в компании LG Electronics, где с 1997 по 2007 год прошел путь от работника склада до директора по веб и инновационному маркетингу. С 2008 года по 2014 год являлся генеральным директором компании B.Direct Media Group. С 2014 года был соучредителем платформы автоматизированной покупки рекламы MediaSniper. Имеет диплом Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «Мировая экономика» и степень кандидата экономических наук (Институт США и Канады РАН).

Консалтинг и аудит

АЛРУД

Мария Осташенко стала партнером, возглавляющим практики «Коммерческое право», «Интеллектуальная собственность» и «Персональные данные» в юридической фирме АЛРУД. В 2004 году окончила Московский государственный университет имени Ломоносова; в 2006 году получила степень магистра Частного права в Российской школе частного права при Президенте РФ. В этом же году присоединилась к команде АЛРУД. Также принимала участие в разработке недавних изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации и в настоящее время проводит семинары по изменениям в ГК РФ.

JLL

Владимир Пантюшин присоединился к команде JLL в должности начальника отдела исследований в России и СНГ. Является признанным экспертом, с более чем 20-летним опытом исследований в области макроэкономики, финансовых рынков, инвестиций, недвижимости. В частности, в период 2003-2005 годов руководил отделом исследований Росбанка, затем занимал должность главного экономиста в «Ренессанс Капитал», а в 2007-2010 годах возглавлял отдел исследований в JLL. В 2010 году перешел в банк Barclays Capital, где в течение четырех лет занимал пост главного экономиста. На протяжении последних двух лет он являлся старшим стратегом Sberbank CIB. Имеет диплом МГУ по математической экономике, диплом магистра международной экономики Йельского университета и Ph.D. в экономике Университета Дьюк.

Маркетинг, PR, реклама

Red Keds

Илья Соколов стал новым креативным директором компании Red Keds. Построил карьеру в G2 (ныне Geometry Global), от младшего копирайтера до руководителя творческой группы, где выиграл несколько бюджетообразующих тендеров, разработал кампании для BAT Russia, Coca-Cola, SAB Miller, P&G и др. В 2010 году выпустился из Британской высшей школы дизайна по специальности графический дизайн. В должности креативного директора работал с 2010 по 2015 год в Integer Moscow, стартапе TBWA, и занимался кампаниями для Coral Travel, Johnson&Johnson, Raiffeisenbank, Tchibo, Vichy, Visa.

Интернет-бизнес

JD.com

Джейсон Чжан назначен на пост главы международной бизнес-группы JD.com. В 2014 году Джейсон Чжан присоединился к компании JD.com в должности директора по экспортному бизнесу, отвечая за закупки и продажи для JD Collection на JD.ru. До JD.com занимал должность директора отдела потребительских устройств в компании Huawei, проработав в Европе и Африке в течение 9 лет. Имеет богатый опыт в сфере бизнеса потребительских устройств с акцентом на продвижении и продажах смартфонов.

Гостиничный бизнес

Regent Porto Montenegro

Джулия Вард стала генеральным директором Regent Porto Montenegro. Джулия имеет более чем 30-летний опыт работы в индустрии гостеприимства, в том числе в таких знаменитых отельных ассоциациях и группах, как Leading Hotels of the World, Fancourt South Africa, Radisson SAS и др. Карьеру в отелях в ЮАР, с работы в службе приема гостей, а затем в отделах проведения мероприятий, управления ресторанами, отделе продаж и маркетинга, а затем в департаменте управления номерным фондом. Занимала пост заместителя генерального директора курортного отеля Regent на Бали, Индонезия, а затем была назначена генеральным директором группы люксовых вилл и апартаментов Luxury Villas and Homes в Таиланде.

Недвижимость и строительство

Knight Frank St Petersburg

Михаил Тюнин назначен на должность заместителя генерального директора Knight Frank St Petersburg. Присоединился к Knight Frank St.Petersburg в 2008 году, а в 2012 году возглавил отдел складской и индустриальной недвижимости. За время работы Михаилу удалось построить отличную команду, благодаря усилиям которой Knight Frank St Petersburg уже на протяжении долгого времени сохраняет лидерские позиции на рынке складской недвижимости Санкт-Петербурга.

Производство

Объединенная зерновая компания

Марат Шайдаев назначен генеральным директором Объединенной зерновой компании. Является членом совета директоров «ОЗК» с 2014 года. С 2011 года также входит в совет директоров компании «Новороссийский морской торговый порт», с 2013 года — в совет директоров Дальневосточного морского пароходства. В компаниях группы «Сумма» работает с 2004 года.

Энергетика

МРСК

Инвер Натхо назначен заместителем генерального директора – директором филиала «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Ранее занимал пост генерального директора компании «Краснодарэнергоремонт». Имеет опыт руководящей работы на предприятиях ТЭК с 1998 года. За многолетний добросовестный труд и заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса удостоен звания «Почетный энергетик» Министерства энергетики Российской Федерации, «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани», «Заслуженный работник промышленности Республики Адыгея».

Тимур Алаев, возглавлявший астраханский филиала компании, назначен заместителем генерального директора – директором филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго». С 2009 по 2013 год он уже руководил калмыцким филиалом компании. Обладая большим профессиональным опытом и отлично зная специфику региона, Тимур Алаев сосредоточится на решении стратегических задач, стоящих перед электросетевым комплексом Республики Калмыкия.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.