Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show process mapping 11
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be %d1%81 %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%bc  %d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9 РФОП «Экономика и управление»

Проектное управление. Практические рекомендации по созданию проектной системы управления в бюджетной организации

10:00 20 декабря 2016 17:00 21 декабря 2016
ОТРАСЛЬ:
Образование
ФОРМАТ:
Открытый

Внедрение проектного управления названо В.В. Путиным приоритетом административной реформы в Российской Федерации на 2016-2017 гг.

Указом Президента России от 30 июня 2016 года №306 создан Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Постановлением правительства РФ от 15 октября 2016 года №1050 установлен порядок организации проектной деятельности, который определяет организационную структуру системы управления проектной деятельностью, этапы инициирования, подготовки, реализации, мониторинга и завершения приоритетных проектов (программ). Распоряжением Правительства от 15 октября 2016 года №2165-р утвержден план первоочередных мероприятий на 2016-17 г. г. по организации проектной деятельности.

По итогам заседания президиума Совета 25 октября 2016 года утверждены паспорта приоритетных проектов, в т.ч. и по направлениям «Образование», «Здравоохранение». Сформированы и утверждены составы проектных комитетов по направлениям стратегического развития РФ: «Моногорода», «Экология», «Безопасные и качественные дороги» и «ЖКХ и городская среда» и др.

Руководителям всех уровней власти рекомендовано обеспечить внедрение проектного управления в деятельность в т.ч. и подведомственных учреждений, необходимо обеспечить развитие компетенций всех участников проектной деятельности. Все это значит, что в ближайшие годы проектное управление станет рабочим инструментом управления во всех бюджетных организациях Российской Федерации.

Задача семинара - знакомство с принципами проектного подхода к вопросам управления в бюджетной организации: основными процессами, инструментами и методами, а также получение навыков работы в проектной команде, планирования и контроля проекта.

Семинар предназначен для главных распорядителей и получателей бюджетных средств, бюджетных учреждений, финансовых органов региональных администраций и администраций муниципальных образований.

ПРОГРАММА

Тема 1: Особенности и условия применения проектного управления в бюджетной организации. Базовые принципы проектного управления. Роль и место проектов в реализации деятельности ГРБС. Ответы на вопросы.

Тема 2: Методология управления проектами. Иерархические уровни управления (стратегическое, тактическое управление и управление проектами) Отличие проектной деятельности от функциональной. Основные понятия и определения управления проектами. Кейс: «Построение процессно-проектной модели управления в бюджетной организации» Ответы на вопросы.

Тема 3: Методология бюджетирования в условиях проектного управления. Системный подход. Типовые процедуры управления планированием, бюджетированием. Типичные ошибки, рекомендации по устранению

Виды и распределение ответственности. Делегирование полномочий. Роль финансовых структур в проектном управлении. Кейс: Матрица ответственности как эффективный инструмент управления. Ответы на вопросы.

Тема 4: «Дорожные карты» как инструмент повышения уровня эффективности управления. Практические рекомендации по инициации, разработке и использованию «дорожных карт». Основные этапы дорожного картирования. Кейс: Разработка «дорожной карты». Ответы на вопросы.

Тема 5: Основные критерии эффективности применяемого подхода. Роль проектного управления в процессах контроля и аудита деятельности организации. Проектный офис – актуальный инструмент государственного управления. Командная проектная работа как способ повышения эффективности деятельности (из опыта реализации проектного подхода в регионах). Системы мотивации участников проектной деятельности. Кейс: «Положение о мотивации». Обсуждение вопросов участников

СТОИМОСТЬ: 28500 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Ячменёв Сергей Павлович
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
conference@profitcon.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+7 (495) 960-47-73; +7 (495) 798-13-49
Расскажите коллегам: