Где получить бизнес-знания без отрыва от монитора

В недавнем прошлом онлайн-обучение казалось авантюрой. Сегодня МООК (massive ореn online course – массовый открытый онлайн-курс) – уже не просто модный тренд. Согласно исследованию мирового цифрового образования в 2012-2017 годах, проведенному J’son & Partners Consulting, этот рынок ежегодно растет не менее, чем на 23%.

Развитие цифровых проектов ускорили $5,5 млрд инвестиций в образовательные стартапы, которые были сделаны в 2015-16 годах по всему миру. При этом около 50% всего рынка занимают США. Но Азия, особенно Китай, развивается втрое большими темпами,

Наблюдается стабильный рост количества дистанционных образовательных программ и в России. Ведущие университеты, бизнес-школы, тренинговые и консалтинговые компании все чаще выходят в Сеть, все активнее борются за онлайн-аудиторию и повышают качество своих курсов. Сегодня, используя различные формы дистанционного и очно-заочного обучения, можно получить дополнительное профессиональное образование практически любого уровня – от специалиста по размещению контекстной рекламы до MBA.

Онлайн-программы экономят время, позволяя строить обучение по гибкому комфортному графику. У них более доступные цены. Базовые знания по широкому кругу тем можно получить на бесплатных вебинарах, которые образовательные компании и провайдеры b2b-услуг проводят в ознакомительных целых. А при желании можно учиться и по собственному плану, приобретая доступ к семинарам, мастер-классам и тренингам в записи: в видеотеках лидеров российского рынка МООК уже сотни курсов от спикеров самого разного уровня, вплоть до мировых звезд.

Executive.ru подготовил обзор двенадцати интернет-площадок, предлагающих все эти возможности. По окончания обучения на длинных онлайн-программах, занимающих несколько недель или месяцев, все они предоставляют выпускникам сертификат или диплом. Работодателями эти документы признаются так же, как аналоги от классических университетов и школ.

Программы и курсы для бизнеса онлайн

Партнерский материал. Если вы хотели бы, чтобы ваша бизнес-школа была добавлена в обзор, напишите об этом по адресу: advertising@e-xecutive.ru

Расскажите коллегам:
Комментарии
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
В бизнес-школе АМИ прошел первый интенсив по стратегическому видению руководителя

Участники разбирались с интуитивным и аналитическим способами понимания будущего.

Проект аспирантки ВШБ НИУ ВШЭ представили на выставке «Россия»

Проект «Сибирские сказки» представляет на выставке Новосибирскую область.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программы развития руководителей

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась презентация нового семейства образовательных программ — Open Executive education.

В бизнес-школе АМИ завершилось обучение 13-й группы Executive MBA

В качестве дипломной работы каждый слушатель подготовил бизнес-проект для своей компании.

Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.