Власти хотят полностью перекроить Москву

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

  1. Мэрия хочет перепланировать дворы
  2. Садовое кольцо теряет магазины
  3. Ан-148 объявлен Non grata
  4. Telegram на пороге закрытия
  5. В Доминикану за солнцем
  6. Фридман инвестирует в питание
  7. Кино: бюджет достанется не всем
  8. Россия будет без роуминга
Мэрия хочет перепланировать дворы

Проект реновации в Москве предусматривает полную перепланировку дворов жилых домов, пишет РБК со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. В частности, предлагается отказаться от идеи проходных дворов, а также ввести нормы по разграничению публичных и приватных территорий жилых кварталов. «Каменные джунгли должны уйти в прошлое», – обещает заместитель мэра.

Садовое кольцо теряет магазины

Каждый пятый торговый метр торговой недвижимости на Садовом кольце в Москве опустел по причине инициатив московской мэрии, пишет РБК. Главные из них – работы по сокращению парковочных мест и ремонт по программе «Моя улица». Из-за строительных лесов, закрывающих вывески и вход в магазины, их число с марта 2017 года выросло на 50%. Программа с бюджетом не менее 39,5 млрд рублей завершится в 2018 году. Планируется реконструировать около 80 улиц протяженностью 50 км, преимущественно в центре.

Ан-148 объявлен Non grata

Россия выходит из совместного с Украиной проекта по производству Ан-148, после того, как достроит в Воронеже последние две машины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в госкорпорации «Ростех». Производство Ан-148 разработки киевского КБ имени Антонова было развернуто на мощностях Воронежского самолетостроительного общества и киевского авиазавода «Авиант». В Воронеже строительство Ан-148 велось по украинской лицензии.

Telegram на пороге закрытия

У Telegram осталось несколько дней, чтобы выйти на контакт с Роскомнадзором, в противном случае сервис может быть заблокирован, пишут «Ведомости». Ранее ведомство обвинило основателя сервиса Павла Дурова в нейтральности к терроризму, несмотря на заявление Дурова о блокировке только в июне 2017 года более 5000 каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма. Также Дуров заметил, что пользователи уйдут в контролируемые США мессенджеры WhatsАpp или Facebook Messenger.

В Доминикану за солнцем

Турпоток из России в Доминикану вырос на 225% по сравнению с 2016 годом, пишут «Ведомости» со ссылкой на слова главы представительства Минтуризма Доминиканской Республики в России, на Украине и в странах СНГ Галины Лысенко. Так, только за 5 месяцев 2017 года Доминикану посетили 100 292 российских туриста – это на 225% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Если сравнивать показатели за май, то рост составил 319% – 19 799 россиян против 6 193 человек в 2016 году.

Фридман инвестирует в питание

Инвестиционная компания Михаила Фридмана LetterOne, созданная после продажи «Роснефти» доли ТНК-BP, купит магазины здорового питания по всему миру, сообщает BBC. Предмет сделки – 1150 магазинов в Великобритании, Китае, Индии, Нидерландах и Объединенных Арабских Эмиратах. Британская сеть магазинов здорового питания Holland & Barrett также продает витамины и БАДы. Предполагается, что сделка будет закрыта в сентябре. Сумма сделки – 1,8 млрд фунтов.

Кино: бюджет достанется не всем

Без госфинансирования остались сразу три крупнейшие кинокомпании России, пишут информационные агентства. Это «Нон-стоп продакшн» Александра Роднянского с проектом по сценарию Высоцкого, «Централ партнершип» с картиной «Физрук спасает Россию» и производитель комедий Enjoy Movies. Среди тех, кто получил бюджет – проекты «Елки-6» и «Елки-7» кинокомпаний Тимура Бекмамбетова, продолжение «Притяжения» Федора Бондарчука, кинокомпания «Тритэ» Никиты Михалкова.

Россия будет без роуминга

Федеральная монопольная служба РФ собирается убрать термин «роуминг» из законов и актов правительства России, пишут информационные агентства со ссылкой на слова руководителя ведомства Игоря Артемьева. «Как техническая характеристика (термин) останется, а как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, оно должно исчезнуть», – пояснил он, подчеркнув, что должен исчезнуть и внутрироссийский роуминг, и роуминг внутри Таможенного союза.

Вы хотели бы, чтобы ваш двор был перепланирован?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.