Полина Шакирина

Полина Шакирина

Общая информация
Отрасль: Строительство и производство стройматериалов
Специализация: Право
Должность: Юрист
Иваново
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment %d0%a8%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0 %d0%9f%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0 %d0%a4%d1%91%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%b0
Полина Шакирина

Работаю юристом в целом уже почти восемь лет. Хочу с вами поделиться, что вообще изменилось за это время в нашей профессии. Надеюсь, вам будет интересно )))
Наверное главное это переход к ЭДО. Сегодня большинство документов подписывается электронно, информация тоже хранится в электронном виде. Благодаря этому юристы быстрее и эффективнее работают с деловыми бумажками, по типу подготовки, обработки, запуска в работу. Также область защиты данных. Новые технологии обязуют защищать данные клиентов от киберпреступников. Юристы важно постоянно быть в курсе этого, постоянно повышать свою экспертность, читать новое, повторять старое, впрочем как и везде )) В сфере права в принципе всегда происходят изменения, тут ничего необычного. Законодательство постоянно меняется, и юристы должны следить за новыми законами и изменениями в старых. Кроме того, появилась необходимость в знании международного права, так как все больше компаний работает на международном уровне. Повысились общие требования к юристам, как к работникам. Сегодня обязательно не только знать законы, но и уметь работать с клиентами, быть коммуникабельным, уметь решать проблемы. Ну и конечно доступность для широкой аудитории. Можно найти юриста онлайн, задать вопросы и получить консультацию без необходимости личного обращения. Это делает работу удобнее для людей.