Олег Кормаков

Олег Кормаков

600000
О себе

В процессе работы, в трех последних местах, занимался проверкой предприятий перед покупкой. Выводом имеющихся предприятий из предбанкротного состояния или из убыточного болота, путем оптимизации: производственных процессов, трудовых ресурсов, сокращения непроизводственных затрат, системы закупки и банальным отсутствием воровства - помимо контрольно ревизионной деятельности и аудита бизнес процессов.
Например:
1. При работе на предприятии по производству мебели из щитов цельной древесины перестроил производственный цикл, в связи с этим сократилось число разнорабочих на 87%, ускорилось время обработки, отказался от ручных краснодеревщиков в пользу одного специалиста на станке с ЧПУ, прекратил систему хищений на закупке фурнитуры и красителей, восстановил технологический цикл и ввел контроль качества-снизил брак до 0, перевел систему теплоснабжения на автономный источник. Принимал предприятие с затратами 1,45 р. на 1 руб. продукции, а сдавал с затратами 0,95 р. на 1 руб. продукции. На все это понадобилось 11 месяцев.
2. После приобретения завода по производству керамического кирпича был, который стоял 3 года, занимался руководством по его восстановлению до полного запуска производства. В течении 1,5 лет была запущена 1 линия по производству керамического кирпича. Начинали с М125 полнотелого для внутренних работ, в течении еще 6 месяцев дошли до лицевых разноцветных, щелевых.
3. Участвовал в команде по выводу с/х предприятия из полного навоза в а/ф имеющую прибыльные участки и направления. После успешного завершения, было еще две а/ф с подобными проблемами.
4. Был назначен ИД на предприятие по производству металлоконструкций с дикими убытками. Так же путем оптимизации тех. процессов, пересмотра норм выработки, сокращения непроизводственных затрат в течении 7 месяцев работы вывел предприятие на уровень рентабельности. Как итог людей стало меньше, а продукции при этом производили больше.
Так же у собственников были еще и свои отдельные бизнесы, которые не входили в Холдинговые структуры, в которых я трудился, но по их просьбам проверял или приводил в порядок и их личный бизнес. Это были и рестораны (у одного сеть), и завод по производству мясопродуктов, и завод по производству удобрений.
Руководил коллективами от 5 до 700 человек. В случае интереса могу предоставить рекомендации

Общая информация
Отрасль: Строительство и производство стройматериалов
Специализация: Управление рисками
Должность: Руководитель
в браке
Казань
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.