Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ попали в ТВ-шоу «Гонка стартапов»

Студенты программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) Александр Зыков и Никита Нехаенко вошли в топ-10 лучших стартапов Молодежных акселераторов Сбера и теперь участвуют в ТВ-шоу «Гонка стартапов».

«Гонка стартапов» – интерактивное реалити-шоу о молодежном предпринимательстве, героями которого стали 10 школьников и студентов из разных городов России. К своим 16-18 годам ребята уже создают собственные стартап-проекты в акселераторах Сбера.

Под руководством наставников участники выполняют задания экспертов, среди которых Артемий Лебедев, Павел Курьянов, Дмитрий Губерниев и другие. Молодые специалисты не только прокачают свои предпринимательские навыки, но и получат возможность представить свои проекты инвесторам и представителям крупных корпораций в рамках финала шоу – на Демо-дне.

Шоу выходит еженедельно в течение 6 недель на телеканалах «Пятница!» и «Суббота!», а также в социальных сетях. 

Студенты, ставшие героями шоу:

  • Александр Зыков, автор проекта Automarket — умные тележки для супермаркетов, которые с помощью машинного зрения сканируют товары, которые в них кладет клиент, и автоматически заполняют «корзину» в мобильном приложении. Оплата в приложении проводится в один «клик». Также тележки способны построить оптимальный маршрут по магазину исходя их списка покупок и самостоятельно следовать за покупателем по торговому залу.
  • Никита Нехаенко, автор проекта ParkAR — мобильное приложение с дополненной реальностью для посетителей парков, благодаря которому можно создавать 3D-навигацию, квесты и игры для постелей парков и отсматривать аналитику активности.

Дмитрий Кнатько, доцент департамента стратегического и международного менеджмента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, подчеркнул: «Современные студенты ведущих бизнес-школ должны быть вооружены не только академическими знаниями, но и реальными предпринимательскими навыками. В ВШБ мы стараемся развивать предпринимательский подход через инновационные методики обучения, включающие в себя реальные проектные задачи, изучение кейс-стади и поддержку самостоятельных проектов студентов, а также создание площадок для взаимодействия с успешными предпринимателями как на занятиях, так и вне аудитории. Это обеспечивает нашим студентам и выпускникам уверенность в собственных силах и готовность к реальным бизнес-вызовам, привлекает широкий круг предпринимательски заинтересованных абитуриентов на образовательные программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ».

Следить за «Гонкой стартапов» и поддерживать участников можно на странице проекта.

Прием на новый сезон акселератора Сбера для студентов, аспирантов и преподавателей вузов уже открыт. Программа бесплатная, участвовать можно даже без идеи стартапа.

Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Все правильно.  Сложно даже представить себе, что хранится в архивах Ватикана, хотя многое досту...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.