Отставки и назначения за неделю. 7 декабря 2023 года

Розничная торговля

SUNLIGHT

Павел Антонов (на фото) назначен операционным директором холдинга SUNLIGHT. Пришел в SUNLIGHT в 2017 году на должность директора департамента развития розничной сети, ранее занимал руководящие должности в компаниях Tous и «Линзмастер». Окончил Ленинградский государственный университет, имеет степень MBA (Московская международная высшая школа МИРБИС). 

Телекоммуникации

МТС

Николай Бетелев назначен на дол­жность ди­рек­то­ра фи­лиа­ла МТС в Нов­го­род­ской об­лас­ти. Ра­нее он за­нимал дол­жность тех­ни­чес­ко­го ди­рек­то­ра нов­го­род­ско­го фи­лиа­ла МТС. Окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Техническая физика». Карьеру в телекоммуникационной отрасли начал с должности инженера систем персонального радиовызова. В МТС работает с 2018 года, занимал должность технического директора филиала МТС в Новгородской области. В декабре 2023 года возглавил Новгородский филиал МТС.

МегаФон

Ар­тем Фи­лин наз­на­чен ди­рек­то­ром «Ме­гаФон» в Рос­тов­ской об­лас­ти. В но­вой дол­жнос­ти он ста­вит за­дачу уве­личить зо­ну пок­ры­тия LTE в ре­гио­не и по­высить ка­чес­тво сер­ви­сов для клиен­тов. Окончил Ростовский государственный экономический университет, факультет информатизации и управления. В телекоммуникациях работает с 2005 года. Прошел путь от сотрудника call-центра до директора розничного бизнеса макрорегионального уровня одного из операторов связи. Также руководил продажами в телеком-компании Узбекистана. Карьеру в «МегаФоне» начал с должности директора в Волгоградской области. 

Владимир Скурихин назначен директором по региональному развитию регионов Юга и Кавказа в компании «Ме­гаФон». До этого он занимал аналогичную позицию в макрорегионе Поволжье. Окончил Сибирский государственный университет телекоммуникации и информатики по специальностям «Конструирование и проектирование радиоэлектронных средств» и «Экономика и управление в отрасли связи». В «МегаФоне» работает 17 лет. Карьеру начинал с должности оператора контактного центра в Сибири. Также возглавлял «МегаФон Ритейл».

Некомменрческие организации

Фонд «Сколково»

Павел Гудков присоединился к команде Фонда «Сколково» в должности вице-президента по финансовой поддержке и технологической экспертизе. До этого с 2011 года работал в должности заместителя генерального директора Фонда содействия инновациям. Имеет огромный опыт грантового финансирования технологических компаний, разработки новых инструментов Фонда содействия инновациям, участия в экспертных органах других организаций. С отличием закончил МИФИ и начал трудовую деятельность в фирме «1С», где запустил новые линейки продуктов и создал партнерскую сеть по продвижению решений для бюджетной сферы, образования, здравоохранения. 

Интернет-бизнес

VK

Евгений Васильев стал директором по продукту «ВКонтакте». Ранее в «Одноклассниках» эксперт возглавлял продукт и отвечал за развитие сервисов соцсети. Под его руководством команда провела масштабное обновление ленты новостей. До работы в VK топ-менеджер руководил сервисом «Зарплата.ру», ранее запускал сервисы «Яндекса», включая отзывы для карт и перезапуск сервиса по поиску работы.

Александр Москвичев стал директором по продукту «Одноклассников». Ранее отвечал за развитие сервисов для общения и социального взаимодействия в «Одноклассниках». До прихода в ОК возглавлял бизнес-юниты и руководил продуктами в «Яндексе»: в частности, был главой сервиса «Яндекс.Взгляд». Москвичев продолжит развивать продукт «Одноклассников» в соответствии с долгосрочной стратегией и целями соцсети.

PR, маркетинг, реклама

AGIMA

Олег Зильберг назначен дизайн-директором AGIMA. Ранее работал в «Афише», РБК, Apple, создал вместе с партнерами компанию SmartHead, агентство RedKeds, школу ИКРА, портал Cossa. Последние годы отвечал за Digital-направление в агентстве ONY.

Энергетика

ДРСК

Евгений Сальников назначен на должность главного инженера филиала «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети». По окончании в 2013 году Амурского государственного университета по специальности «Электроснабжение» был принят на работу в службу релейной защиты, автоматики и измерений ЮЯЭС. С июля 2016 по март 2019 года трудился в «Газпром трангаз Томск». После чего вновь вернулся в коллектив энергетиков Южно-Якутского филиала. На протяжении года был в составе службы технической эксплуатации на должности инженера 1 категории. С ноября 2020-го назначен начальником группы подстанций, спустя 2 года переведен на должность начальника Алданского района электрических сетей. 

Шатурская ГРЭС

Сергей Овчинников назначен директором Шатурской ГРЭС (Московская область). Окончил Московский энергетический институт по специальности «Энергетика теплотехнологий». Позже прошел программу повышения квалификации в формате мини-MBA на базе Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге. Трудовую деятельность начал в 1992 году на Каширской ГРЭС, где работал на различных должностях в котлотурбинном цехе. В 2000 году назначен на должность начальника котлотурбинного цеха. Участвовал в строительстве и вводе в эксплуатацию пылеугольного энергоблока на сверхкритические параметры 330 МВт на Каширской ГРЭС. В 2010 году переведен на должность начальника производственно-технического отдела Каширской ГРЭС, где проработал 6 лет. С апреля 2016 года занимал позицию главного инженера Шатурской ГРЭС «Юнипро». Общий стаж Сергея Овчинникова в энергетике – 31 год.

Транспорт, логистика

Мурманский морской торговый порт

Павел Олейник назначен исполнительным директором Мурманского морского торгового порта (ММТП, входит в «Национальную транспортную компанию», НТК). Ранее занимал руководящие должности в НМТП и Морском порту Санкт-Петербург. Окончил Симферопольский государственный университет по специальности «Прикладная математика» и Российскую академию имени Плеханова по специальности «Финансы и кредит». С 2004 года работает в сфере портового хозяйства. В 2007 году стал вице-президентом по инвестициям Новороссийского морского торгового порта (НМТП), в 2011 году был назначен управляющим директором Морского порта Санкт-Петербург.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.