Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 24 ноября 2016 года

Владимир Добрынин, генеральный директор оператора мобильной связи Yota

Финансовые институты

Бинбанк

Микаил Шишханов избран президентом и председателем правления Бинбанка. В июне 1994 года стал работать в Акционерном коммерческом банке «БИН», в котором занимал должности начальника управления по организации межбанковских связей и представителей банка в регионах, заместителя председателя правления, вице-президента. С 1996 года по июль 2015 года являлся президентом и председателем правления «Бинбанк».

Банк «Советский»

Нияз Теркулов назначен зампредом правления банка «Советский». Будет курировать реализацию розничных и корпоративных продуктов. До перехода в банк «Советский» занимал пост заместителя председателя правления «ИнтехБанк».

Ренессанс страхование

Юлия Гадлиба назначена генеральным директором Группы Ренессанс страхование. Прошла весь карьерный путь в Ренессанс страхование. В 2008 году, придя в компанию, руководила центром маркетинговой поддержки продаж. В 2009 году участвовала в одном из крупнейших проектов автоматизации бизнес – процессов в урегулировании убытков, одновременно возглавляя департамент урегулирования убытков по автострахованию в Северо-Западном регионе. С 2012 года возглавила розничные продажи всей компании. С 2013 отвечала за весь розничный блок, включая продажи, урегулирование, андеррайтинг, маркетинг, центр контроля качества. Окончила факультет стратегического менеджмента Высшей школы экономики. С 2003 года работает в страховании.

Банк «Александровский»

Дмитрий Истюфеев назначен заместителем председателя правления банка «Александровский». В новой должности будет курировать филиальную сеть, операционный бизнес, вопросы кредитования и заниматься развитием IT-инфраструктуры банка «Александровский». Ранее был председателем правления СМБ-Банка и курировал его присоединение к «Александровскому», которое завершилось в сентябре этого года. Работает в банковской сфере Петербурга с 1991 года. Начинал карьеру в Ленинградском инновационном банке. С 1992 по 2000 год работал в банке «Петровский», Балтийском банке, Промышленно-строительном банке, МДМ банке Санкт-Петербург и Вэб-Инвест банке. С 2005 года являлся председателем совета директоров инвестиционной компании «БФА», затем заместителем председателя правления Банка БФА, в 2012 году возглавил петербургский филиал Россельхозбанка. С 2015 года работал в СМБ-Банке.

Консалтинг и аудит

EY

Михаил Романов назначен руководителем практики консультационных услуг EY в СНГ. Имеет более 20 лет опыта работы в области профессиональных услуг и IT. На новой должности Михаил займется расширением практики консультационных услуг, которая на сегодняшний день насчитывает свыше 700 человек в СНГ, а также реализацией новых проектов.

Телекоммуникации

МегаФон

Наталья Талдыкина назначена на должность директора по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон». В «МегаФон» пришла в мае 2014 года, на должность руководителя по работе с корпоративными клиентами. До этого работала в компании «ТрансТелеКом» в должности заместителя генерального директора, курировала вопросы коммерческой стратегии и развития сети широкополосного доступа в Интернет в ЦФО. Ранее работала в компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в должности директора по бизнес-рынку по Москве и Московской области. Окончила Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), факультет «Кибернетика», по специальности «Инженер-системотехник», а также Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» по специальности «Мастер делового администрирования-маркетинг». Работает в телекоммуникационной отрасли с 1995 года и имеет большой опыт в этой сфере.

Yota

Владимир Добрынин назначен генеральным директором оператора мобильной связи Yota («Скартел»). Ранее занимал пост операционного директора компании. Пришел на смену Константину Лиходедову, который возглавлял Yota чуть больше года и покинул этот пост в октябре текущего года. Владимир Добрынин работает в Yota с 2010 года. В 1997 году окончил механический факультет Московского государственного технического университета гражданской авиации, в 2011 году получил степень МВА в Стокгольмской школе экономики. За последние 15 лет работал в таких компаниях, как «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), банк «Русский Стандарт», «МегаФон», «Скартел» (оператор Yota). В 2000 году начал работать в компании «Соник Дуо» (впоследствии – «МегаФон») на должности ведущего специалиста по коммуникациям. В 2001 году перешел в «ВымпелКом» на должность директора по рекламе. С 2005 по 2007 год выступал в роли бизнес-консультанта в области брендинга и стратегии, реализовав более 30 успешных проектов. В 2008 году вернулся в «ВымпелКом» на должность главного специалиста по маркетингу. В 2010 году пришел работать в Yota в должности директора по маркетингу, позже занял позицию директора по продукту. Покинул компанию в должности директора по развитию бизнеса в 2013 году и перешел в «МегаФон» на позицию директора по управлению клиентским опытом. С июля 2015 года занимал должность операционного директора Yota.

Юридические услуги

CMS

Владимир Зенин назначен корпоративным партнером компании CMS Россия. Специализируется на сделках M&A, в том числе приобретениях и продажах активов, создании совместных предприятий, корпоративных реструктуризациях и частных размещениях ценных бумаг. Консультирует клиентов в таких отраслях экономики, как нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, электроэнергетика, логистические услуги, транспортная инфраструктура, машиностроение, фармацевтика и биотехнологии. До прихода в CMS 9 лет работал в московском и лондонском офисах лидирующей британской юридической фирмы и до этого 5 лет практиковал право в двух ведущих американских юридических фирмах.

Транспорт, логистика

КЖД

Василий Назарян назначен исполняющим обязанности первого заместителя генерального директора Крымской железной дороги. Окончил Ростовский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». До назначения на Крымскую железную дорогу прошел путь от дежурного по станции до первого заместителя начальника службы движения Северо-Кавказской дирекции управления движением. Занимал должности: маневрового и поездного диспетчера, старшего дорожного диспетчера, заместителя начальника отдела оперативного планирования и анализа работы дороги, начальника станции, начальника отдела перевозок, заместителя начальника службы движения. С 2010 по 2012 год возглавлял Ростовский центр организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.