Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 23 сентября 2016 года

Динара Юнусова, новый генеральный директор холдинга «Банки.ру»

Страхование

СОГАЗ

Андрей Федоренко назначен заместителем председателя правления страховой группы «СОГАЗ», а также вошел в состав правления. В 2004 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Математические методы в экономике». В том же году получил квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». В 2007 году стал кандидатом экономических наук. Свою профессиональную карьеру начал в 2004 году в качестве аналитика в Инвестиционном консалтинговом агентстве «Хеджевый Фонд». Вскоре перешел на работу в компанию «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», где занимал должности консультанта-аудитора, старшего консультанта-аудитора отдела аудита финансового сектора, младшего менеджера. С 2008 года работал в «АБ «РОССИЯ» начальником управления финансовой отчетности по МСФО – заместителем директора финансовой дирекции, а в 2010 году возглавил департамент МСФО. В 2012 году перешел на должность вице-президента, руководителя департамента финансовой отчетности и оценки «АБР Менеджмент», а в октябре 2014 года стал заместителем генерального директора компании.

Телекоммуникации

Первая башенная компания

Александр Теремецкий стал руководителем Первой башенной компании. Он будет совмещать эту должность с постом директора по работе с операторами связи в «МегаФоне». Окончил Московский институт коммунального хозяйства и строительства. В период с 2006 по 2012 год занимал должность заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО "Раском" - оператора фиксированной связи. В период с 2009 по 2012 год занимал должность директора по работе с операторами в компании «ВымпелКом». В команду «МегаФона» пришел в 2012 году и был назначен директором по работе с операторами.

Unitel

Сергей Черепнин стал новым финансовым директором «Unitel» (бренд Beeline, «дочка» Vimpelcom Ltd. в Узбекистане). В августе покинул пост генерального директора Nokia в России. Окончил с отличием механико-математический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, также имеет степень MBA Американского института бизнеса и экономики (AIBEc). В 2000 году пришел работать в «ВымпелКом». За шесть лет работы занимал различные должности от руководителя отдела стратегического планирования до финансового директора «Билайн-Украина». В 2006 году перешел в Nokia на должность финансового директора в России. С начала 2013 года занимал должность директора по работе с МТС на Украине и в Белоруссии. В 2014 году назначен генеральным директором Nokia Networks в России.

Минкомсвязи

Павел Свистунов стал новым директором департамента развития высоких технологий Минкомсвязи. Ранее занимал пост заместителя директора департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития. На новом посту будет курировать вопросы содействия инновационной и научно-технической деятельности, поддержки развития ИТ-отрасли, реализации политики в сфере импортозамещения, развития отраслевого образования и обеспечения функционирования объектов соответствующей инфраструктуры. Окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «Экономическая информатика и автоматизированные системы управления». С 1996 по 2010 год работал на руководящих должностях в различных деловых и научных структурах. На государственную службу поступил в 2010 году. Занимал должности референта департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ, директора департамента энергоэффективности, модернизации и развития топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики РФ, заместителя гендиректора ГБУ Москвы «Центр инновационного развития».

СМИ

Банки.ру

Динара Юнусова возглавила информационное агентство Банки.ру. Она сменила на посту генерального директора Филиппа Ильина-Адаева, одного из основателей компании, который продолжит работу в качестве председателя совета директоров холдинга. Динара Юнусова в 2003-2011 прошла путь от линейного менеджера до вице-президента по развитию бизнеса в банке «ДельтаКредит». С 2011 года присоединилась к проекту «МигКредит» и до августа 2016 года занимала пост заместителя генерального директора по развитию бизнеса.

IT, High-tech

Whirlpool Corporation

Андреа Пайюско назначен Генеральным директором Whirlpool Corporation в России и странах Азии. На протяжении более чем двадцати лет работы в компании Whirlpool работал на различных направлениях и рынках, начав свою карьеру в Италии. Затем курировал рынки Гонконга и развивающихся стран Азии. С 2004 по 2007 год руководил направлением продаж встраиваемой техники в итальянском офисе. В 2009 году стал генеральным менеджером в странах Северной Европы, а с 2013 года возглавлял офис компании во Франции.

Розничная торговля

М.Видео

Олег Муравьёв назначен коммерческим директором компании «М.Видео». На этой позиции он сменил Энрике Фернандеса, который с августа 2016 года стал главным исполнительным директором компании. До перехода на новую позицию Олег Муравьев в течение семи лет возглавлял департамент «Аудио-видио техника» коммерческой дирекции компании «М.Видео».

Производство

Ижсталь

Сергей Козённов назначен управляющим директором открытого акционерного общества «Ижсталь». Работает на «Ижстали» 32 года, имеет огромный производственный опыт и будет продолжать начатую предшественником работу по развитию внутригрупповой кооперации и освоению линейки высокомаржинальной продукции. Ранее занимал должность директора по производству компании «Ижсталь».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.